• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sendainya Kita Jadi Presiden Di Masa Pndemi Ini, Apa Yang Akan Kita Lakukan?

beqichot
TS
beqichot
Sendainya Kita Jadi Presiden Di Masa Pndemi Ini, Apa Yang Akan Kita Lakukan?
Assalamu'alaikum warahmatullahi wabarakatuh...

Agan sista yang baik, mohon maaf jika nanti isi trit ane ini banyak menyinggung perasaan sobat kaskus.
Ane cuma ingin menyampaikan uneg2 di hati ane.

Melihat dan membaca berbagai berita yang berkaitan dengan kebijakan pemerintahdalam penanganan covid-19, kadang ane juga geram sendiri, karena sepertinya kurang pas menurut pandangan ane.

Tapi, walaupun tidak setuju dengan kebijakan pemerintah, janganlah kita menghina dan mengata-ngatqi pemerintah.
Ane kadang merasa tidak sreg dengan netizen yang kadang menghina pemerintah.
Seolah-olah dia lebih pandai dari para pemegang kekuasaan legislatif di negeri ini.
Mohon maaf, ane bukan pendukung pemerintah..apalagi buzzer pemerintah.
Istilah buzzer aja ane ga tau artinya.
Ane cuma seorang petani penggarap sederhana yang tinggal di desa terpencil.
Ane cuma berpendidikan SMA.
Bukan orang pintar atau ahli politik.

Hanya saja ane merasa resah dan risih membaca postingan netizen yang seolah melecehkan pemerintah saat ini.
Ke mana perginya budaya Indonesia yang terkenal ramah dan santun?

Marilah kita berandai-andai kawan.
Seandainya, kita saat ini menjadi Presiden dan negara terserang pandemi seperti ini, apa yang akan kita lakukan?
Lha, ane ngurus diri sendiri aja gak becus kok suruh ngurus negara....emoticon-Cape d...

Atau, bayangkan kita jadi menteri keuangan. Gimana kita harus mengatur keuangan negara saat ini?
Ane ngatur keuangan sendiri aja ga bisa....kok ngurus keuangan negara.

Ane cuma ingin mengungkapkan isi hati ane aja gan sist.
Ane selali positif thinking, bahwa kebijakan apapun, dimanapun, pasti sudah melalui pertimbangan-pertimbangan yang njelimet beserta kemungkinan-kungkinan yang mungkin terjadi.
Apakah sebuah kebijakan itu akan berhasil atau tidak, butuh waktu untuk melihatnya.

Jadi kenapa kita mesti menyerang pengambil kebijakan itu, hanya karena tidak sesuai dengan cara pandang kita?

Cobalah kembali pikirkan. Apakah yang akan kita lakukan, jika kita menjadi presiden di dalam kondisi seperti ini.

Sekali lagi, maaf. Ini sekedar curahan hati tanpa ada maksud menyinggung seseorang atau kelompok tertentu.

Masalah covid-19, adalah masalah kita bersama.
Mari bersama kita jaga diri kita dan keluarga kita.
Jika ada himbauan dari pemerintah baik pusat atau daerah, marilah kita laksanakan.
Semoga pandemi ini segera berakhir.
Salam dari desa.

Wassalamu'alaikum warrahmatullahi wabarrakatuh...
Diubah oleh beqichot 22-05-2020 05:11
smeljonathanShyesun.puchanona212
nona212 dan 86 lainnya memberi reputasi
85
11.1K
547
Guest