• Beranda
  • ...
  • Education
  • Taukah Kalian Mengapa Tulang Bayi Lebih Banyak Dari Orang Dewasa?

akang.ojayAvatar border
TS
akang.ojay
Taukah Kalian Mengapa Tulang Bayi Lebih Banyak Dari Orang Dewasa?
Apa kabar agan dan sista kembali lagi ane mau sedikit berbagi dengan apa yang terkadang kita ga tau apa yang terjadi dan bagaimana semua bisa terjadi. Ini fakta atau hanya hoax! di sini ane mau mengulas sedikit hal tentang kejadian yang ada dan pernah terjadi
Langsung aja gan kita bahas emoticon-Traveller

Taukah agan dan sist bahwa tulang bayi lebih banyak dari orang dewasa, mengapa bisa terjadi penjelasannya akan ane kupas di sini

Gak banyak orang yang tahu tentang fakta ini lho gan dan sist. Pada kenyataannya Ukuran bayi memang lebih kecil dari kita, tapi yang perlu agan dan sista tahu bayi dilahirkan dengan 300 tulang lebih banyak daripada kita emoticon-Wow

Bagaimana bisa ya?? emoticon-Bingung coba kita cari penyebabnya gan emoticon-cystg

Menurut Bend Bulletin , saat lahir, bayi memang memiliki sekitar 300 tulang dan elemen tulang rawan. Tulang-tulang tersebut pada akhirnya akan melebur bersama.

Salah satu contohnya adalah lima tulang yang berbeda berada di tengkorak. Lima tulang tersebut melindungi otak dan seiring berjalannya waktu akan menyatu menjadi tengkorak secara utuh.

Sumber gambar tulang bayi © benbulletin.com

ada pertanyaan dalam benak ane kenapa harus terpisah jika akhirnya akan menyatu? cie cie yg jomblo jangan baper ya emoticon-Ngakak ups!!.. koq malah bahas jomblo ya?! Hehehe
kembali ke jawaban yg coba ane cari tau nih gan n sist ternyata oh ternyata setelah ane sebet kanan kiri atas bawah ane coba goggling ke mbah gugel dari pertanyaan ane yg belum ane dapetin terjawab gan/sist

Berdasarkan sumber yang ane dapetin ya gan n sist, ternyata oh ternyata dikatakan bahwa terpisahnya tulang tersebut berfungsi memberi elastisitas dan kelenturan yang diperlukan bayi untuk melewati jalan lahirnya.

Proses perubahan tulang rawan pada pembentukan tulang disebut osifikasi.( adalah pembentukan tulang dari sel-sel mesenkim kartilago selama proses perkembangan embrio, awalnya adalah pembentukan tulang rawan lalu akan menjadi tulang normal.) sumber: brainly.co.id
Dimulai sebelum kelahiran dan akan berhenti ketika berusia sekitar 20 tahunan. tulang tersebut akan menyusut menjadi 206 saja gan
mana itulah sebabnya mengapa orang sudah tidak bisa lagi tumbuh besar setiap tahunnya tuh gan/sist

Osifikasi terjadi ketika pembuluh kapiler membawa darah ke sel-sel pembentuk tulang yang disebut asteoblas (nama asteoblas berasal dari bahasa Yunani yang merujuk kepada tulang dan janin atau embrio) adalah sel yang berasal dari jaringan penunjang sel induk dari stroma sumsum tulang.
Kemudian mulai memproduksi tulang kompak, meliputi tulang rawan dan akhirnya menggantinya.
sumber: brainly.co.id / © benbulletin.com/merdeka.com

Menurut agan dan sista ini fakta atau hoax ya gan, silahkan komentar di sini waktu dan tempat ane persilahkan emoticon-Jempol

Jangan lupa ya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Star ya gan dan sist

Tengkiu banget udah sudi mampir ke thread ane, kurang lebihnya ane minta maaf kalo ada thread ane yg kurang berkenan.

Salam kaskus satu wadah untuk semua

GIF

antonisalim007
majorminor666
nona212
nona212 dan 45 lainnya memberi reputasi
46
4K
67
Guest