dispenserrAvatar border
TS
dispenserr
Hina Islam, julie Chaniago pernah muslim dan bangun mushola
Nama Julie Chaniago mencuat di media sosial. Aksinya menghina tokoh-tokoh besar islam hingga Nabi Muhammad menui banyak kecaman. Bahkan beberapa Video ujaran Julie yang diunggah di akun media sosial, ramai-ramai diblokir warganet. Beberapa videonya hilang dari peredaran.

20 tahun tinggal di Amerika

Lewat postingan di akun youtube pribadinya Julie Chaniago, Ia menceritakan soal kisah hidupnya dan bagaimana dirinya bisa tinggal hingga 20 tahun di Seatle Amerika.

“Hallo teman teman Saya Julie Asal Indonesia. Ibu Bandung Ayah Padang Pariaman. Bekerja di Jakarta pindah ke America karna kerja sudah lebih hampir 20 tahun,” ujarya pada video yang diposting 2015 silam.

Lewat video pembuka itu, Julie juga bercerita soal masa kecilnya di padang.

Sejak kecil saya ingin ke Amerika, namun saya sadari itu tidak mudah dan membutuhkan banyak uang. Saya mau bagi bagi cerita pengalaman share pengalamana membagi ilmu tentang hidup di Amerika dan apa yang telah saya lakukan untuk diri saya dan orang lain selama tinggal di Amerika 20 tahun.

Seorang asisten medis

Dalam video yang sama, Julie juga menceritakan soal pekerjaannya di Amerika.

“Saya ibu kos (bbisnis kos-kosan) punya hampir 7 kamar jadi saya sewakan dengan bule-bule yang sekolah kerja, itu sangat menguntungkan saya saya fulltime partimme enjoy life, saya di amerika,” ujarnya.

Ia mengaku bekerja di sebuabh rumah sakit dan kini menjabat sebagai manager di RS tersebut.

“Saya bekerja di Big Hospital. Saya Medical Assistant selama 6 tahun dan sekarang sudah menjabat manajer. Saya juga memiliki usaha menyewa nyewakan kamar di Amerika sudah berjalan lebih dari 14 tahun. Saya sudah mengunjungi lebih dari 45 Negara,” ujarnya.

Dalam beberapa video, Julie juga bercerita menikah dengan orang Amerika, sejak datang ke Amerika ia mengaku kekayaannya mencapai lebih dari Rp4 miliar.

Orangtua muslim dan pernah bangun mushola

Ternyata Julie lahir dari keluarga muslim. Ia bercerita bahwa sang Ayah adalah tentara sedangkan ibu adalah seorang guru agama. Meski tidak diceritakan agama apa yang dianut, namun Julie menyebut orangtuanya merupakan keluarga yang taat dan keras jika menyangkut soal agama.

Pernyataan Julie lainnya seakan mengisyaratkan jika wanita paruh baya ini pernah mengecap islam. Ia bahkan mengajak orangtuanya ke tanah suci Makkah dan membangun mushola.

“Saya bantu adik-adik saya dan bantu orangtua saya ke tanah suci, saya bawa mereka ke Amerika dan Kanada, saya juga membuat moshola. Jadi banyak hal yang telah pikir baik saya lakukan untuk yang lain,” ujarnya.

Sering posting soal islam

Komentar pedas soal islam bukan hanya dilayangkan Julie satu kali saja, setelah ditelusuri ternyata hampir 70 persen postingannya berisi komentar nyinyir soal islam. Tak cuma Ustaz Abdul Somad yang jadi bulan-bulanan, Julie juga mengomentari soal aturan dalam islam, sholat, hingga menghina Nabi Muhammad dan istrinya Aisyah.

https://www.hops.id/hina-islam-julie...angun-mushola/

ayo drun..terbang ke amerika..persekusi dia
ekonomi122
auditor.kaskus
aloha.duarr
aloha.duarr dan 28 lainnya memberi reputasi
25
8.1K
167
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Berita dan Politik
Berita dan Politik
icon
669.7KThread40.1KAnggota
Tampilkan semua post
xanax.for.saleAvatar border
xanax.for.sale
yang bagus itu beragama jangan karena paksaan bawaan sejak lahir, tapi milih sendiri mau agama apa
kalo di paksa sejak bayi, akan banyak muncul yg murtad nanti karena gak sesuai saja jiwa nya
Tuhan menciptakan manusia dgn free will (kebebasan memilih)
memaksa anak masuk agama tertentu sejak bayi, tentu bertentangan dgn free will itu sendiri

nih ane kasi panduan singkat memilih agama yg cocok dgn jiwa mu :

1. konghucu = menjalani kehidupan saat ini dgn sebaik mngkin, itu ajaran utama nya. gak usah pusing sama afterlife kalo kehidupan sekarang aja masih belum benar, gitu konsep nya.

2. hindu = kuncinya mencari Tuhan didalam diri masing2. walau banyak dewa dewa di ajaran ini, tapi bukan mereka yg di sembah, mereka cuma sosok inspirator aja, agar kita bisa kayak mereka di afterlife nanti. Tuhannya trimurti (Brahma Wisnu Siwa, tiga mahadewa satu kesatuan). lagi2, ketiganya cuma inspirator saja, karena tujuan utama penganut Hindu adalah berhenti dari siklus reinkarnasi dan mencapai pencerahan (gak perlu reinkarnasi lagi), itu tujuan utama nya. utk mencapai itu, ente kudu punya jiwa yg sempurna kayak dewa dewa yg mereka idolakan itu. utk itu, ente kudu memahami alam semesta, mulai dari bentuk kehidupan terendah (hewan). berat? yup, ajaran ini sangat berat utk ente ikuti, karena ente kudu usaha sendiri. ada pandita yg akan membimbing ente, tapi sisanya ente kudu usaha sendiri

3. buddha = sama kayak hindu, bedanya ini shortcut nya hindu. kuncinya setiap org bisa jadi Buddha (yang sempurna). buddha meniadakan hewan dalam semesta spiritual ente. jadi ente start nya dari diri ente sebagai manusia. itu shortcut pertama. shortcut kedua, ente harus lakukan meditasi tingkat tinggi, mulai dari yoga. semakin jago meditasi nya, semakin dekat ente dgn transformasi menjadi Buddha. tetap butuh usaha, tapi gak seberat Hindu usaha nya. Buddha adalah Tuhan yg sembunyi didalam diri ente, menunggu di unlock via meditasi usaha ente sendiri.

4. islam = dulu agama mayoritas Indonesia adalah Hindu, kenapa berubah jadi Islam? karena dasarnya org indonesia itu pemalas, gak suka usaha yg berat2, mau nya yg instan. Hindu Buddha terlalu berat utk seorang pemalas. Islam menawarkan shortcut namanya hadist rosul dan Nabi. utk mendapatkan ilmu yg setara, Hindu dan Buddha harus usaha sendiri. Di Islam, ente tinggal dengerin ceramah dan baca kitab suci, udah dapat tuh bocoran2 wisdom nya, kurang enak apalagi coba? Sayangnya karena bukan usaha sendiri, tapi didapat dgn cara nyontek (bahasa kasarnya gitu), maka pendalaman nya kurang, akhirnya banyak yg salah tafsir dan berakhir menjadi kelompok suka marah2 kesetanan dan terjebak dalam kegelapan. hanya segelintir org cerdas saja yg bisa mengurai benang kusut salah tafsir menjadi kebenaran sejati. merekalah para sufi dan ulama yg menjauhi duniawi dan hiruk pikuk ketenaran ala tv tv itu. mengurai benang kusut sama capek nya dgn usaha Hindu dan Buddha mendapatkan pencerahan. Jadi dari sekian milyar penganut Islam, hanya segelintir yg berhasil, sisanya kelompok emosian semua yg failed. agama yang paling sempurna? itu bener banget, ibarat kata dapat contekan dari Tuhan lah Islam itu, tapi untuk apa nilai bagus kalo tidak memahami ilmu nya sendiri? Itulah masalah Islam sekarang ini. pengikutnya banyak yg dapat nilai 100 hasil nyontek, tapi kosong jiwa nya. yg berhasil cuma segelintir ulama dan sufi yg mau bersusah payah mengurai benang kusut tadi, sama repot nya kayak penganut Hindu Buddha saat ini. apa rahasia para ulama dan sufi yg sukses itu? nih ane kasih tau, merekalah org yg berhasil mngurai benang kusut hadist2 yg bertabrakan satu sama lain, sehingga ketauan ujung dan pangkal nya. ujung nya, moral / hati nurani. benang merahnya, solat 5 waktu. pangkalnya, mereka yg udah kebuka mata batin nya, merekalah para sufi dan ulama sejati. org yg gagal menyatukan moral dengan solat adalah mereka yg kelompok sumbu pendek itulah.

5. kristen katolik = menyebarkan ajaran bermodal mukjijat yesus. dgn itu diharapan pengikutnya tidak banyak tanya kritis lagi. pokoknya harus percaya. ikuti apapun yg disuratkan. gitu prinsip nya,.karena mengandalkan mukjijat mengabaikan logika, makanya banyak yg percaya Tuhan, tapi gak percaya sama agama (agnostik, atheis, whatever lah). itu resiko yg akan ente alami kalo menganut agama ini.

KESIMPULAN

islam kristen katolik berorientasi pada sosok supranatural yang ada di langit ke 7 sana. disini ente wajib memper Tuhan kan sosok kosmik itu. sangat mudah di ikuti siapa saja, trmasuk pemalas, tinggal ikuti semua instruksi nya aja.

konghucu hindu dan buddha berorientasi pada kesempurnaan pencerahan diri sendiri. tidak ada kewajiban memper Tuhan kan sekian banyak dewa dewa mereka. dewa itu cuma buat inspirator, tidak lebih. nyari pencerahan diri yah ente kudu usaha sendiri. itu berat banget kalo ente pemalas.

semua ada plus minus nya, tapi ente bisa nilai sendiri mana yg adem dan mana yg tidak adem. dari situ keliatan agama mana yg paling cocok buat ente.
Diubah oleh xanax.for.sale 19-05-2020 06:53
GondalGandul11
moggey
bontakkun
bontakkun dan 9 lainnya memberi reputasi
10
Tutup