bejosegerwarasAvatar border
TS
bejosegerwaras
5 Hp Tahan Banting Terlegendaris

Quote:

Sedikit mengenang masa kanak-kanak dulu. Waktu ane duduk di bangku Sekolah Dasar, yang ane pikirkan hanya main-main-main dan makan. Asal perut kenyang, kelar masalah hidup haha. Berangkat sekolah tidak pernah minta uang saku, diberipun bersyukur sekali. Dulu 500 hingga 1000 perak dibelikan makanan apa saja kenyang sampai sore hingga malam hari.Mulai dari pentol, telur gulung, gulali, sampai gorengan. Benar-benar tanpa beban asal perut kenyang. Nah kalau sekarang? Lima ribu pun masih tetap kurang, ya nggak gansist?

Ngomongin jajanan, kurang lengkap tanpa bahas alat kecil nan canggih bernama hp. Awal tahun 2007 ane baru mengerti soal hp. Beda banget sama anak jaman sekarang. Anak SD bahkan balita sudah kecanduan gadget, iya nggak gan? Nah berikut 5 Hp tahan banting terlegendaris awal tahun 2000. Simak apa saja itu.

1. Nokia

Hp yang ane punya pertama kali dulu layarnya warna kuning. Nokia tipe 2100 kalau nggak salah. Meski cuman bisa SMS saja hehe.
Hp kedua ane Nokia 5100 juga awet sampai sekarang. Beberapa temen ane rata-rata memakai hp dengan merk serupa namun berbeda tipenya Nokia 3210, Nokia 3315, Nokia 5200, Nokia 6070, N8210 dan masih banyak lagi. Salah satu hal yang paling ane suka dulu kalau pakai hp Nokia, tahan banting dan baterainya juga tahan lama.

2. Sony Ericsson

Hp legend selanjutnya adalah Sony Ericsson. Ketika teman sebayanya belum memiliki fitur bluetooth, hp ini nyatanya sudah memiliki fitur tersebut. Bahkan disertai aplikasi infrared. Betapa girangnya ane saat itu gan hehe. Sayangnya kini sudah tidak terdengar lagi hp merk tersebut.
Quote:

3. Siemens

Sama seperti Nokia, Siemens juga tahan banting. Tampilan layarnya ngejreng dengan kelebihan sinyal kuat membuatnya menjadi idola. Saat itu Siemens juga telah dilengkapi fitur internet.

4. Motorola

Hp tahan banting selanjutnya adalah Motorola. Ternama dengan ponsel lipatnya. Motorola memiliki bentuk-bentuk yang unik dan minimalis. Pantas saja dulu banyak yang suka.

5. Samsung

Siapa yang tak tahu hp satu ini. Bahkan masih bertahan hingga kini meskipun model sudah berganti. Samsung waktu itu sudah dilengkapi fitur Internet, hingga radio. Peminatnya pun banyak. Ane suka model yang lipat kayak begini, bagaimana dengan agan?

Nah dari kelima hp legendaris diatas, adakah kenangan manis yang agansist rasakan? Kalau ane dulu suka nyimpen bahkan nulis kata-kata dari hp ke buku tulis. Sambil bagiin quote juga biar dapat gratisan SMS emoticon-Ngakak
Tahun berapa sih agan mulai punya hp? Apa merk hp pertama kali yang agan punya? Yuk nostalgia bareng-bareng disini!!

Quote:

Sumber IDN Times, pribadi
eddiesangadjie
trifatoyah
nona212
nona212 dan 198 lainnya memberi reputasi
197
12.1K
501
Guest