bundasholihaahAvatar border
TS
bundasholihaah
Kisah Drama Saat Ramadhan, Nyeseg, Gan!
Assalamualaikum

Masih semangat puasanya? Iya, dong, ah! Biar pun musim pagebluk, puasa tetep harus semangat. Makanya, jangan lupa makan sahur!

Ngomong-ngomong tentang sahur, pernah denger, gak? Ada pepatah mengatakan,

"Apa pun menu sahurnya, jangan lupa cethekin magicom!"

Yang nilai bahasanya bagus, tolong ane jangan dibully. Iya, itu bukan pepatah, tapi pantun. Eh, tambah salah, kan, ya.

Tapi ane bukan mau bahas apakah itu pepatah atau puisi. Tapi drama menyakitkan yang tersirat dari quoteitu. Nah, kayaknya disebut quote lebih betul, nih emoticon-2 Jempol

sumber gambar

Bagaimana nggak drama? Bayangin aja kalau Agan/Sista udah pede siapin segala lauk, snack, dan minumannya, udah cekrak-cekrek lalu apload di medsos, eh pas udah mau sahur ternyata nasi masih jadi beras. Mana speaker mesjid udah teriak-teriak, "Imsak tinggal lima menit." Ya udah ambil hikmahnya, hari ini Agan/Sista sukses menjalankan diet tanpa nasi. Selamat, ya emoticon-Shakehand2

Selain drama di atas, ane nemuin beberapa drama yang cukup bikin miris rasa hati teriris-iris, hiks!

1. Nyuapin bocah, eh nggak dihabisin

Spoiler for gak habis:

sumber gambar

Drama ini biasa terjadi pada Emak-emak pantang mubadzir. Saat tidak puasa, Emak biasanya habisin itu sisa makanan. Berhubung puasa, Emak dengan berat hati harus berbagi dengan para ayam piaraan. Tapi selalu ada hikmahnya, Mak. Setidaknya Emak sekarang tahu kenapa badan Emak gampang melar.

2. Masakan gak habis

Spoiler for masakan sisa:
sumber gambar

Masih tentang masakan. Para pejuang keutuhan isi dompet bulanan pasti merana melihat masakan yang biasanya habis dalam sehari ternyata masih bersisa banyak. Sedihnya lagi, masakan itu gak bisa diangetin buat makan besok. Hikmahnya apa? Yaudah lain kali masaknya gosah banyak-banyak. Atau banyakin sekalian buat berbagi, mumpung Ramadhan.

3. Bangunnya telat

Spoiler for gak bangun sahur:

Ini pasti drama banget, terutama buat Agan/Sista yang gak biasa menjalani hari tanpa perut terisi. Bisa ngiri banget itu jarum timbangan. Hikmahnya, setidaknya Agan/Sista pernah ngerasain sensasinya ketika berat badan turun.

4. Sholat tarawih, imamnya cepet banget bacaan dan gerakannya

Spoiler for tarawih:

Sementara itu, Agan/Sista berangkat ke masjid saja sudah tertatih-tatih kayak bawa galon penuh terisi air, gara-gara tadi pas buka gak kira-kira, semuanya dimakan. Pasti ngos-ngosan banget ngikutin imam. Hikmahnya, Agan/Sista bisa sekalian bakar lemak.

5. Tidur habis subuh, gak ada yang bangunin kerja/sekolah/kuliah

Spoiler for gak dibangunin:

sumber gambar

Pernah? Ane pernaaaah emoticon-Mewek. Dikiranya ane libur, jadi gak ada yang bangunin, hiks! Hikmahnya, ane bisa lanjut molor lagi, wkwkwk.

Kira-kira drama apa lagi yang belum ane ceritain, ya? Agan boleh, deh, nambahin di kolom komentar. Yang jelas, apa pun dramanya, pasti ada hikmah di baliknya emoticon-2 Jempol

Yuk! Tetep semangat meraih keberkahan di bulan Ramadhan ♥️

Semoga bermanfaat, dan see you next thread!

Sumber : opini pribadi

Spoiler for cendol kebaikan:
Diubah oleh bundasholihaah 02-05-2020 21:12
pakolihakbar
aldysadi
nurulnadlifa
nurulnadlifa dan 34 lainnya memberi reputasi
35
1.3K
40
Guest