sandriaflow
TS
sandriaflow
Semua Tetek Bengek tentang Cinta

Mengapa manusia jatuh cinta jika pada akhirnya mereka tak bisa bersama? Mengapa kita bisa jatuh cinta, jika pada akhirnya kita harus patah hati? Mengapa cinta kadang bisa begitu membahagiakan dan kadang pula berubah jadi luka?

Thread ini adalah thread yang gue tujukan buat kita semua yang punya unek-unek tentang semua hal yang berkaitan dengan cinta. Akan ada banyak topik yang pengen ane bahas. Dan tentu ini relate dengan kehidupan sehari-hari kita.

Semoga thread ini mampu menjadi wadah bagi kita semua yang pernah punya pengalaman suka dan duka dalam urusan percintaan.
Diubah oleh sandriaflow 26-02-2020 12:00
santinorefre720blackjavapre354rizetamayosh295
rizetamayosh295 dan 17 lainnya memberi reputasi
18
1.4K
15
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the Heart
icon
31.3KThread40.9KAnggota
Tampilkan semua post
sandriaflow
TS
sandriaflow
Topik #3 Relevansi Cinta dan Pikiran yang Mendadak Bego Pas Sama Doi
Menurut gue, ada satu hal yang sangat lucu ketika kita jatuh cinta sama seseorang. Ya, sadar atau tidak, kita seringkali mendadak bego karena si doi. Lu pasti pernah suatu ketika berada di suatu momen sama dia, entah karena lu grogi atau karena lu emang gak siap, lu tiba-tiba mendadak gagap dan bingung ketika si doi ngajak bicara.

Aneh tapi nyata. Otak kita suka nge-blank ketika kita deket sama si doi. Padahal, kalau pas gak sama dia, kita mah fine-fine aja. Kita malah membayangkan kemungkinan-kemungkinan yang indah, seperti ngomongin banyak hal sama dia, jalan bareng, dan lain-lain. Tapi kadang imajinasi tetaplah imajinasi. Realisasi di lapangan? Seringkali gagal total wkwkwk.

Yang tak kalah bodoh terkadang adalah sikap bucin kita yang kelewat batas. Kita kadang suka menuruti apapun yang dia mau, tak peduli walau kadang itu bukan gaya kita banget. Lu pasti pernah mencoba menjadi orang lain dan gak jadi diri lu sendiri pada saat lu jatuh cinta sama seseorang hanya karena pengen dianggap sempurna di mata dia. Gue sering kayak gitu pas deket sama cewek dan jujur gue ngerasa munafik banget dan bego karena ngelakuin hal itu. Buat gue, menjadi diri sendiri lebih penting daripada gue harus jadi orang lain. Gue hanya mau berubah jika itu mengenai kekurangan gue yang memang perlu gue perbaiki, tetapi jika itu menyangkut karakter gue, gue sih gak bisa ngelakuin itu.

Hal lain tentang kebegoan karena cinta itu juga terjadi pas lu udah jadian sama seseorang, apapun yang terjadi lu bakal nurutin semua keinginan dia demi kebaikan hubungan lu. Hal itu emang nggak salah, tetapi masih ada orang-orang di luar sana yang menurut gue terlalu bego melakukan hal itu karena ujung-ujungnya hanya dipermainkan. Namun, jika orang itu memang bener-bener layak buat semua pengorbanan lu, gue kira elu nggak bodoh, tetapi elu tulus.

Sedikit cerita gue punya sahabat. Ceritanya dia dulu punya pacar dan dia sayang banget sama pacarnya sampai rela mengorbankan waktu buat nongkrong bareng gue dan sahabat gue yang lain. Gue sih sebenarnya nggak masalah kalau dia pengen punya quality time bareng pacarnya. Cuman, yang bikin gue miris adalah dia selalu rela nyediain waktu dan berusaha nurutin apapun yang si pacarnya mau. In case, pacarnya selalu ngajak jalan ke banyak tempat hampir tiap hari.

Dan yang paling bikin gue sedih adalah pas mereka berdua putus. Sahabat gue waktu itu emang udah ada niat tulus buat nikahin pacarnya, tetapi karena ada alasan tertentu yang emang berat banget buat mereka, terpaksa mereka berdua harus putus. Gue nggak mau bilang sahabat gue bego, toh gue juga pernah melakukan kebegoan yang sama versi gue sendiri pas deket sama seseorang. Tapi emang gue prihatin aja dengan kondisi dia waktu itu. Mengorbankan banyak hal untuk hal yang sebenarnya bukan yang terbaik buat dia.

Barangkali, cinta dan bego itu emang sepaket dan susah bedainya wkwk. Selain beberapa cerita di atas, pasti masih ada kebegoan-kebegoan yang lain dalam hal percintaan.
Diubah oleh sandriaflow 29-04-2020 01:46
coxi98fransjabrik
fransjabrik dan coxi98 memberi reputasi
2
Tutup