FenKuorichAvatar border
TS
FenKuorich
Kasus penipuan over kredit dan pemalsuan BPKB Palsu
Halo Agan2 Kaskuser, saya mau meminta masukan dari agan2 tentang kasus penipuan over kredit mobil..

Pada Tahun 2015 saya megambil mobil dengan kredit di bank, setahun kemudian karena ketidaksanggupan meneruskan kredit saya mencoba mengover kredit mobil tersebut, tetapi karena dari pihak bank lagi tidak mengizinkan proses over kredit dengan alasan kekurangan team lapangan, terpaksa saya over kredit dibawah tangan.

Setelah beberapa bulan, ternyata yg mengambil kredit tadi mengover kredit lagi kepada pihak ke 3, yg diketahui ktp dan alamat palsu, pihak leasing berusaha memblokir mobil tersebut di samsat, tetapi blokir tidak bisa dilakukan karena lagi proses mutasi kepemilikan di daerah lain, proses mutasi mobil menggunakan BPKB palsu dan surat pembelian mobil yg berwarna merah yg harusnya ada disamsat.

Karena desakan dari pihak leasing yg terus mengejar, akhirnya saya mencari pinjaman untuk melunasi mobil tersebut, sehingga posisi BPKB asli sekarang ada di saya.

Mutasi BPKB yg palsu ada di Langsa, dengan pemilik baru Di daerah sekitar sana.

Yang mau saya nanya adalah bagaimana proses yg harus saya lakukan agar mobil bisa kembali ke saya karena saya terbebani dengan hutang yg muncul untuk membayar leasing, apakah saya harus melapor kepolisi dulu, atas kasus bagaimana, karena kejadiannya sudah hampir setahun, apakah masih bisa melapor? Bagaimana ketentuan hukumnya?

Terima kasih untuk agan2 yg mau membantu saya memberikan masukan 🙏🙏🙏
tata604
tata604 memberi reputasi
1
768
7
Guest