Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
8905
Lapor Hansip
07-02-2011 12:05

Anda bertanya, Warga FORBIDDEN AAD yg Menjawab (All About Design Only)

Quote:Original Posted By roya

@All, dikarenakan banyak banget yang bikin trit Pertanyaan dan minta Pendapat tentang segala sesuatu yang berhubungan dengan Design, jadi Tolong di Sharing disini saja yah emoticon-shakehand
supaya Forum FORBIDDEN AAD ini jadi Rapih dan Enak dipandang.

Rules emoticon-army: :
1. Dilarang Keras Post one liner!!/ (post hanya sebaris saja), Biasakan menggunakan Multiquote.
2. yang melanggar rules akan di report tanpa adanya peringatan!
3. Demi kenyamanan dan supaya saling kenal sesama penghuni FORBIDDEN AAD Klonengan wajib menunjukkan loc PRIME IDnya, semua warga di thread ini wajib mempertanyakan / teguran kepada ID tak dikenal atau tidak menunjukkan PRIME ID nya.
4. Tidak diperkenankan post ttg cendol/Bata dlm bentuk apapun (Tukeran/barter, Perawan Cendol, Atau Ajakan yang Lain).
5. Dilarang Monolog dgn kloningannya.
6. Dibiasakan menyapa dengan Quote, selama postingan anda tidak lebih dari stgh jam dari postingan sebelumnya (untuk menghargai yg ada di trit ini).
7. Posting gambar dengan ukuran lebih besar atau sama dengan 640 x 480 pixel wajib dalam bentuk spoiler.
8. Di mohon kerjasamanya utk kepentingan kita bersama , apabila ada yg melanggar rules, sebelumnya akan diperingatkan dahulu, apabila masih diulangi lagi akan mendapat konsukuensi dari Moderator Forum ini dan Jangan tanyakan lagi kenapa post anda dihapus atau berkurang.
9. Dengan Posting di thread ini, anda dinyatakan menyetujui dengan aturan yg tersebut pada point2 diatas.
10. No flamming, pliss....Jangan ada postingan provokatif. Kalo ada yang provoke2, minimal ane usulin buat di banned ID nya. emoticon-army:
11. Soal OOT terserah, tapi tolong diminimalisir.
12. Klo misal udah ada yang mbahas diluar topik, tolong diperingatkan.
13. Jangan ada jual beli disini!! Klo mo jual beli silahkan ke FJB.
14. Trit ini bukan bertujuan buat marketing, setiap informasi dari media lain harap dicantumkan sourcenya (bersumber pada sumber resmi yg bisa dipertanggung jawabkan).
15. DIlarang Posting yg berbau IKLAN disini! jika melanggar, jangan salahkan jika reputasi anda menjadi Merah. emoticon-army:

Saran dari gw sebelum mo Post New Trit :
1. Baca Index ( http://www.kaskus.co.id/showthread.php?t=2142208 )
2. Belajar post dulu di trit tempat belajar nge Post! ( http://www.kaskus.co.id/forumdisplay.php?f=22 ) <<== tempat latihan Posting.

untuk saat ini segini aja dulu Rules nya, jika ada Perubahan akan segera di Update.

Salam FORBIDDEN

-monstermaya-

SPECIAL THANKS TO : \t
from HeLL atas ACC nya emoticon-shakehand

Tembusan:
\t
cHantiQue, from HeLL, 7Heavens
profile-picture
profile-picture
profile-picture
toharibi dan 21 lainnya memberi reputasi
20
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
22-02-2020 09:05

(Ask) apa yah bidang Yang cocok untuk Ane Gan ?

Nama ane Tito gan,siswa smk kelas 10,ane mau meminta Saran jalur bidang yang cocok untuk ane gan....
Ane suka membuat desain yang berhubungan dengan tekhnologi,otomotif Dan grafis secara visual maupun nyata...

-ane dari kecil suka membuat barang yang berhubungan dengan tekhnologi dari kardus sewaktu kecil,Dan ane juga suka melakukan analisis Dan menggunakan logika seperti memperkirakan ketahanannnya Dan menganalisis fungsi dari benda tersebut.

-Dan ane juga suka membuat desain kendaraan beserta fitur Dan kegunaannya menggunakan buku gambar.

-Juga saya ane memanipulasi gambar Dan membuat illustrasi gambar menggunakan buku gambar lalu di buat menjadi gambar digital menggunakan software adobe Dan photoshop

*Jadi intinya ane suka berinovasi Dan berkreasi Serta menggunakan logika Dan analisis untuk membuat suatu desain yang inovatif Dan kreatif secara visual maupun nyata...
Jadi apa yah jalur bidang yang cocok untuk ane gan?
Mohon sarannya gan,dan terima kasih buat yang udah berkunjungemoticon-Shakehand2
Diubah oleh tito597
0 0
0
profile picture
kaskus addict
18-05-2020 14:51
kalo saran ane lebih banyakin baca2 tetang tokoh2 terkenal gan, atau nonton filmnya sekalian, jadi agan bisa tau bagaimana mereka bisa dapet keyakinan buat nekunin bidang tersebut, dan bisa dijadiin bahan kontemplasi agan.
0
profile picture
kaskus addict
19-05-2020 09:17
interior
0
Memuat data ...
1 - 2 dari 2 balasan
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat