tinkiwinkieeeAvatar border
TS
tinkiwinkieee
Lamaran Ditolak Krna Salah Pencet, Gmn Caranya Ngakalin Nya. Help Me Gan..
Gan, ane mau tanya solusi atas kebodohan yg ane perbuat. Jadi gini, suatu hari ane ada ngincer 1 prusahaan buat ane lamar (tp mau nunggu lulus dulu baru lamar). Ane skrg msh skripsi, lulus 1 bulan lagi.
Jd perusahaan ini tuh kerjasama dgn kalibrr gitu gan.
Nah suatu hari, ane iseng kotak katik web nya prusahaan itu, gatau knp iseng2 aja pengen tau syarat dan spesifikasi yang ujung2nya kebuka kalibrr itu dan kepencet "apply"
Di situ ane bengong kok bs kepencet apply, mau di undo tp bingung gmn caranya. akhirnya ane diemin aja berpikir "ah diemin aja lah" krna profil kalibrr ane aja masih ky akun kosong gt, belom diisi lengkap, ga ad foto, ga ada latar blakang pendidikan, pkoknya kolom2nya msh pd ksong. Ane pikir itu lamaran kaga bakal bneran masuk ke si prusahaan itu.

Ehhh tau2 sbulan kemudian, ane pagi2 dpt email dri si prushaan itu klo lamaran ane ditolak dan baru bs lamar 2 tahun kemudian "WADIDAWWW ANE KAGET GAN"
Ternyata beneran masuk itu lamaran. Ya iyalah jelas aja ditolak org akun nya aja kosong bgitu ga ad info apa2. Wkwkwkwkw
Gue juga kaga tau tuh yg ane lamar posisi apaan. org cm kepencet.
Nah trus ane sedih gan, pdhl ane sm skali ga niat ngelamar wkt itu cuma ga sngaja KEPENCET.

Nah skrg ngakalinya gmn ya gan klo bulan depan ane mau ngelamar lagi ke prusahaan itu? Bisa diakalin kah? Sumpah ane ga nyangka bakalan ky gini. Lagian jari ane iseng bgt sih 😭
Bisa gak sih klo kita bikin akun kalibrr kita yang baru trus pake email yg baru trus belaga bego aja apply lg? Ke detect gak sih kalo ky gitu?

Dan ane mau tanya biasanya klo prusahaan blokir pelamar 2 tahun itu biasanya diliat apanya ya? Temen ane bilang dari NIK nya. Jd klo kalibrr ane ga ad nomor NIK nya artinya masih aman. Tp ada jg temen ane yg bilang dari email nya.

Help me gann... 😭😭😭😭😭😭
Diubah oleh tinkiwinkieee 13-01-2020 05:31
lina.wh
NadarNadz
nona212
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
3.6K
15
Guest