• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Tes HIV Akurat, Gratis, Nyaman, & Rahasia, Kenapa Nggak? Ruang Carlo RS St. Carolus

MaghAvatar border
TS
Magh
Tes HIV Akurat, Gratis, Nyaman, & Rahasia, Kenapa Nggak? Ruang Carlo RS St. Carolus
Halo semua warga kaskus!
Disini gue bukan mau jelasin apa itu HIV dan segala macem mengenai hal tersebut karena gue juga kurang tau banyak dengan HIV. Gue mau share aja pengalaman gue tes HIV. Langsung aja yaaa.......

Gue tes HIV di Rumah Sakit St. Carolus. Lebih tepatnya di Ruang Carlo. Buat yang belom tau RS St. Carolus ada di Jl. Salemba Raya No. 41. Nah gue tau ini tempat dari internet awalnya. Disitu dibilang kalau ini GRATIS dan hanya nunggu satu sampai dua jam aja, lo bisa dapet hasil yang akurat. Berhubung gue jarang banget dengan pergi ke rumah sakit dan gue masih ga yakin dengan "GRATIS" maka itu gue telfon tuh rumah sakit. Gue tanya "mas beneran gratis nih?" sebanyak 5 kali sehingga mas mas diujung telfon bilang "iya mas ini gratis, kalau ga percaya dateng aja sendiri". Hehehehe akhirnya setelah gue yakin kalau itu gratis, gue langsung caaw besoknya.

Nah mulailah petualangan serta gejolak hati, secara gue juga ragu apakah gue negatif atau positif. Setelah memantapkan diri, gue masuk tuh ke rumah sakitnya. Gue tanya ke pak satpam dimana tempatnya Ruang Carlo. Ga jauh dari pintu masuk ternyata. Lo cuman harus jalan nyebrangin tempat parkir ke gedung yang dibelakang. Abis itu gue nyampe di depan ruangannya. Meskipun pintunya tertutup, lo masuk aja gpp kok, resepsionisnya emang ada di dalem. Didalem ga begitu besar tapi cukup nyaman. Gue langsung bilang ke susternya mau tes HIV. Suster ngasih gue formulir biodata gitu. Naahhhh disini nih mulai terdapat letak kerahasiannya, gue tanya kan "suster kalau namanya nama palsu boleh ga?" trus suster jawab "Boleh kok, tapi yang penting tanggal lahir ga boleh palsu". Hehehe langsung aja gue pake nama samaran.

Setelah gue isi dan ngasih ke suster lagi, gue disuruh nunggu sama suster. FYI susternya baik banget, dia ga memandang buruk ke pasien yang mau tes, dia tetep ngasih pelayanan yang bersahabat, disitu gue jadi makin tenang dan yakin untuk tes HIV. Sekitar nunggu 10 menit, gue dipanggil (tentunya dipanggil dengan nama samaran), Gue masuk ke ruangan untuk diambil darah. Pas lagi diambil darahnya suster juga ngejelasin kalau yang dites itu bukan cuman HIV, tapi kayak sifilis juga gan. Abis itu gue disuruh nunggu sekitar 2 jam.

Gue jalan-jalan sampe bosen dan balik lagi ke ruang carlo. Dipanggil lah gue ke ruang dokter. Gue dikasih surat keterangan dia jelasin dan tanya tanya tentang aktifitas seks gue (tenang aja gan, ini hanya untuk keperluan data mereka kok, ga bakal disebar). Untungnya gue negatif fiuhhh. Nah dokternya disini juga baik kok gan, dia juga nyaranin untuk tes HIV 3 bulan sekali bagi yang suka 'jajan'. Oh iya gue buat lo yang masih muda jangan khawatir brosis. Temen medsos gue ada yang umurnya 17 tahun tes di carlo, dan ketika hasilnya keluar di surat itu umurnya dia 27 tahun. Kenapa begitu, karena yang ngecek darah itu orang lab bukan di ruang carlo. Jadinya untuk menghindari pembicaraan buruk kayak "masih muda udah tes HIV, dll". Inilah kenapa gue bilang rahasia dijamin. Oh iya kalau misalnya kalian positif jangan khawatir juga gan, ruang carlo juga melayani pengobatan yang setau gue gratis juga obatnya, Pokoknya ruang carlo siap melayani mengenai HIV deh, baik lo negatif ataupun positif, suster dan dokternya baik baik kok dan menjaga rahasia juga tentunya.

Selesai sudah pengalaman tes HIV gue gan, btw menurut gue hebat banget nih fasilitas. Udah gratis, nyaman, cepat, akurat pula. nah info nih ruang carlo kalau weekday buka dari jam 08.00 - 20.00 kalau sabtu 08.00 - 12.00, kalau minggu libur gan. Kondisinya sih biasanya ga rame gan, palingan ngantri 1 atau 2 orang doang.

Saran dari gue, jangan pernah takut untuk tes HIV, meskipun selama ini kita merasa aman, tapi semua itu blom pasti sampai kita tes HIV. Oh iya ini nih foto fotonya hehe btw ini ambil dari google yaa, soalnya gue ga sempet foto foto.

Ruang Carlo

Rumah Sakit St. Carolus

Jl. Salemba Raya No. 41, Jakarta 10440.

Telp. 021-23567927
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
3
102.4K
63
Guest