maspenewu
TS
maspenewu
umur 26 beban orangtua, punya hutang lebih dari 50 juta,
halo gan gw mau sharing masalah kehidupan ane barangkali  ada agan agan yg masih nongkrong disini bisa mengurai atau memberi sekedar saran untuk ane supaya pikiran ane terbuka emoticon-Hi

(mohon maaf bila tulisannya berantakan ane jaraang sekali nulisemoticon-Peace)

gan perkenalkan ane pria 26 tahun belum lulus kuliah angakatan 2012 disalah satu kota besar di jawa, ane lahir di keluarga yg ekonomi lemah dan oratua ane seorang buruh.

ane mau cerita nih perkara pinjaman online dahulu ya gan yg jadi pokok permasalahan dan yg paling besar, ane sejak 2018 agustus menyoba pinjol ini pernah kapok dan dibayarin paman tante ane dibulan oktober 2018, dan sialnya ane ulangi lagi di bulan desemberdan kali ini giliran oangtua ane yg bayarin dengan pinjam saudara, seharusnya tobat malah ane ulangi lagi gan emoticon-thumbdown di bulan februari 2019dan dibantu lagi sama orantua ane, seharusnya gw tobat diulangi lagiemoticon-Shutup dibulan mei, ane sempet tobat setelah itu gan tapi dibulan september ane ulangilagi, 

dibulan september itu orangtua ane bener bener habis habisan gan uangnya dan waktu itu ayah ane akhirnya tahu dan karena saudara sudah tahu perbuatan ane gak mungkin lagi pinjam disana, akhirnya ayah ane pinjam di bank.

gaya hidup ane hedon sekali ane kerja partime di cafe karena ane pengen seperti teman ane yang lain ane mencoba gaya hidup seperti mereka, ditambah lagi ane juga hoby gim online, dan makan makanan enakemoticon-Tai, itulah penyebab mengapa ane pinjol,

pinjam online yg punya tenor cuma 7-14 hari meskipun ada yg 30 hari membuat ane berusaha gali dan tutup lubang, ibarat pinjam 1,5 jt, karena gak ada duit ane pinem online lagi begitu terus seperti lingkaran setan.

dan pada akhirnya ane pinjam lagi berdalih ane masih kerja di cafe dan mungkin ane bisa pinjam di kantor juga ane malah terjerat pinjol lagi menuruti hawa nafsu ane, dan pada akhirnya tanggal 5 januari kemarin terlambat disalah satu pinjolemoticon-Shutup, namun ditengah bulan desember itu ane resign karena ane buat masalah di tempat kerja ane, gaji gak ada dibulan ini dan ane ada tagihan pinjol

singkat cerita(meskipun banyak tadi) 
ane punya total 4(7jt) pinjol ilegal dan 5 (8jt)pinjol legal total 9pinjol
dengan nominal sekarang 15 jutaan

minggu ini ane harus bisa lunasin 7 juta mau tidak mau
bila tidak bisa ane bisa disebar data ane di seuruh kontak

Ane menyesal lagi untuk kesekian kalinya gan, gw setelah lama tidak menangis (lupa gw kapan nagis mungkin waktu sd) emoticon-raining gw merasa kecewa dengan diri sendri dan ane ternyata baru sadar ternyata ane ini idiot sekali ane bohong dan khiaanati ortu ane demi hawa nafsu sesaat, total hutang ane selama ini sampai sekrang dr pinjam bank dan saudara dan teman mencapai 56 juta ortu ane sekarang posisi belum tahu apa apa, ane bingung mau gimana padahal semalam ane dimarahin ortu ane gara2 kuliah tidak selesai dan punya hutang sebanyak itu dan dia tdk tau bahwa ane masih punya tanggungan baru sebesar itu lagi.

gan ane dosa besar sekali 

ane pengen banget skripsi ane selesai tp setiap menit ane selalu ingat dosa besar ane ini terus emoticon-norose

ane gagal jadi manusia yg berbakti disaat seumuran gw menikah dan punya pekerjaan yg mapan ane disisilain jadi pecundang yg seharusnya malu (terlambat sudah untuk malu)

ada yg lebih parah dari gak punya uang yanitu punya banyak hutangemoticon-norose

terimakasih gan sempet mampir di tread pertama ane 
butuh motivasi saran atau apapun itu agan mau menghujat monggo atau mau memberi solusi juga monggo ane pasrah emoticon-norose yg penting doakan ane gan supaya permaslahan ane kunjung selesai amin

NadarNadznona212bukan.bomat
bukan.bomat dan 6 lainnya memberi reputasi
3
8.5K
139
Guest