Hobby
Batal
KATEGORI
link has been copied
7353
Lapor Hansip
05-09-2017 14:30

New Pendopo Sony Alpha

Selamat Datang di Pendopo Sony Alpha

New Pendopo Sony Alpha - Part 2

Thread ini adalah thread baru yang dibuat untuk menggantikan thread
Pendopo Sony Alpha - Part 5 ( New ) - Part 1
yang mengalami bug thread, yang makin parah.

Sy sudah izin ke momod mikoo, dan warga pendopo lama mengusulkan untuk dibuatkan thread baru. Maka dibuatlah thread baru ini sebagai wadah bagi para pengguna kamera sony, minolta, nex, dll.

Bila ada peraturan lain yang ingin dibuat , agar kita sepakati bersama. Atau jika ingin menambahkan info silahkan PM saya. Dan akan saya post di page ini.

1. Jika ingin posting foto resize foto dengan sisi terpanjang maksimal 640pixel ( dengan pertimbangan agar tidak memakan bandwith yang besar )
2. Bagi yg menggunakan Flickr ( dengan pertimbangan agar kualitas foto tetap baik ) dipersilahkan untuk menyesusaikan ukuran dengan setting di BBcode flickr menjadi sedang (640)
3. Foto yang boleh diupload disini adalah foto yg diambil menggunakan kamera Sony Alpha / Sony Nex / Minolta. Untuk lensa boleh lensa apa saja.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Yang mau join grup Whatsapp Pendopo, bisa hubungi Presiden Albert
No HP
Diubah oleh hajar gan
profile-picture
hansip87 memberi reputasi
5
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
27-12-2019 18:53
Quote:Original Posted By GembelzBikerz

Nah ane lagi pengen beralih ke FF dari apsc gan,

ganti brand juga syg...investasi lensa dah lumayan emoticon-Frown

Mending coba cari temen yg punya FF, ajak hunting biar ente bisa nyoba sekalian. Dari pada nanti beli mahal-mahal terus gk cocok kan sayang klw dijual lagi.

Quote:Original Posted By andrekelv
Mau nnya masalah lensa sony E yg dipasang di FF

Kebetulan ane ada FF tp adanya dengan lensa fix 50mm sdgkn ane lebih ke arah lanscape, nah iseng2 browsing nemu lensa 7 artisant 12mm tp untuk sony E
Trs browsing2 lg masalah crop factor dengan tabel kyk dibawah ini

Ada yg udh pernah make lensa wide sony E di FF? Kalo menurut tabel harusnya lensa 12mm 7artisan sama dengan 18mm lensa fullframe, klo iya bener sama mau ane angkut aja itu lensa 7artisan, lumayan murah soalnya

Mending beli lensa canon 17-40L second. Itu lensa cakep, tinggal beli adapter comlite yg 700an.
profile-picture
andewx memberi reputasi
1 0
1
profile picture
kaskus addict
27-12-2019 23:47

Setuju.

Tempel malam
2
profile picture
kaskus holic
03-02-2020 08:13

Untuk adapter antara comlite dan procore apa mempengaruhi kecepatan af? Ada temen mau bralih ke sony, cmn mikir mau pertahanin 100 400nya atau skalian beli sony 200 600, cmn kan masih PO ini, kl af g terlalu lambat mungkin bisa dicpertimbangkan , mau nyoba di skitar sini g ada toko yg jual 😂
0
profile picture
kaskus addict
07-02-2020 06:45

Tergantung kamera yg dipake apa Om. Ane make A7 dgn adapter Comlite Canon for Sony. Jujur AF nya lama, karna dari segi AF A7 emg lambat. Sempet nyoba punya temen Adapter Sigma, tetep lambat. Tp pas dipasang di A7R2, ngacir itu AF nya kedua apater tersebut.

Kalau mau coba, coba deh dateng ke Doss yg ditanah abang. Setau ane disana ada
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia