KukuhferlandaAvatar border
TS
Kukuhferlanda
Tahu Tek, Makanan Khas Jawa Timur yang Bikin Nagih
Halo semua...

kali ini ane mau bahas makanan khas daerah jawa timur namanya tahu tek. kebetulan ane emang dari jawa timur yang lagi ngerantau ke ibukota. kalau ane pulang ke jawa pasti makanan pertama yang ane pengen makan ya tahu tek ini. makanan ini itu kalau di jakarta hampir mirip seperti ketoprak tapi tentu berbeda ketoprak sama tahu tek. bedanya dari bumbunya pastinya. kalau tahu tek ini bumbunya ada petis, kacang, cabe, garam kemudian diulek-ulek dan ditambah sedikit air pastinya. lalu bumbunya nantinya bakal campurkan sama tahu, lontong, telor dan kadang dikasih kentang juga. bagi yang doyan toge pastinya bisa ditambahkan sama toge. bakal lebih nikmat kalau dikasih sama kerupuk pasti sedap gan.

Baca Juga : Jadul, Ini 5 Makanan Jaman dulu yang Hits Hingga Sekarang

ini nih gan penampakan makanannya. ini ane ambil pas balik ke jawa timur buat liburan kemaren-kemaren hehehe

buat orang jawa timur yang ngerantau di jakarta pastinya bakal kangen sama makanan ini. karena emang rasanya khas banget  menurut ane. selain bakal bikin kenyang dah gitu murah menurut ane. kalau kalian orang jawa dan kebetulan lagi ngerantau di jakarta dan lagi kangen ama makanan ini, kalian bisa kok nemuin makanan ini di jakarta tapi yang jelas harganya gak semurah kyak di jawa tapi ane jamin enak makanannya. karena ane sering beli hehehhe
tapi kalau kalian bukan orang jawa timur wajib deh nyobain makanan ini ane jamin enak kok dan recommended bgt. cintailah makanan-makanan khas indonesia heheheheh

Sumber : opini dan pengalaman ane sendiri

Baca Juga : 5 Tempat makan murah di jakarta yang nggak bikin kantong kempes 
nurulnadlifa
nona212
tien212700
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
532
5
Guest