pasti2periodeAvatar border
TS
pasti2periode
Upacara Doa di Bantul Dihentikan, Utiek Suprapti: 'Saya Hindu'
Quote:

SUMBER

upacara doa gabungan buddha dan hindu
2 agama yang jadi mayoritas indonesia dahulu
tapi skrg di usir2?

Quote:

Quote:

gw serius bingung
lakukan upacara doa atau sembayang dirumah sendiri
HARUS MINTA IZIN?

memang yang sholat di rumah tiap sholat harus minta izin tetangga?

Quote:

semua hanyalah sebuah alasan karena orangnya MURTAD

Quote:

indonesia sudah milik agamanya?
sehingga penganutnya sangat luar biasa BEBAS mengusir orang lain?

Quote:

uda mengalah
hingga minta izin
tapi selalu di persulit
sampai 9 tahun

diskriminasi sudah jadi bagian dari DNA?

setelah membaca semua
silakan dengan bangga teriak
kami damai, kami adil, kami melindungi
kami rahmat bagi alam semesta
yupz cukup teriakan yang membanggakan
dan pastinya tindakannya berbanding terbalik dengan ucapan tersebut

emoticon-Smilie

Spoiler for :

Diubah oleh pasti2periode 14-11-2019 01:47
Mosta2011
sebelahblog
4iinch
4iinch dan 21 lainnya memberi reputasi
22
8.9K
152
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Berita dan Politik
Berita dan PolitikKASKUS Official
670KThread40.3KAnggota
Tampilkan semua post
jatuhtikusrukAvatar border
jatuhtikusruk
gausah terlalu lebay ah dalam menanggapi sesuatu, kalo yang dipermasalahin adalah izin ya sebenernya ga salah2 amat, karena apa ?

"Upacara DOA" namanya upacara pasti dihadiri banyak orang

"Dihadiri oleh para pemeluk Buddha & Hindu dan oleh para pemuka agama tersebut" ya jelas kalo doa bersama ya pasti banyak orang

Muslim pun ingin bikin acara yang tentang keagamaan yang memang notabene nya mengundang banyak orang ya jelas butuh izin, ga usah lebay berteriak-teriak karena minoritas, gw rasa di Indonesia kayanya ga ribet2 amat dalam beragama, lo mau muslim atau bukan kayanya mau ibadah ga ada yang ngelarang, fine-fine aja, orang mau ke gereja tiap minggu sekarang-sekarang apa pernah melihat berita dilarang oleh orang ? mau melakukan ibadah Nyepi apa pernah dilarang ? atau mau ibadah ke klenteng pada hari nya apa dilarang ?

gausah di up seakan-akan bahwa mayoritas selalu menindas, coba tolong bedakan mana pelarangan karena izin dan mana karena emang ga suka dengan agama nya, dan gw rasa karena upacara pasti ada kerumunan yang mana emang ga diketahui sama warga sekitar.

jangankan gitu kemaren ada tetangga gw meninggal aja, karena ada banyak yang ngelayat, keluarga nya minta izin kok walaupun ga ke polisi cuma ke RT setempat, buat minta izin karena bakal ada banyak parkir mobil, dan ada karangan bunga, dan yang meninggal ini muslim yang notabene nya mayoritas.

Tapi gw bukan membenarkan kalo memang ada penghinaan agama atau yang lain, jelas dalam islam itu salah, cuma maksudnya urusan DOA itu PRIVAT gw setuju, tapi pada saat mengumpulkan massa dan memang di area publik (walaupun dirumah) tapi karena ada kegiatan yang memang diluar kebiasaan, ya harus izin, mau ada dangdutan di kampung aja minimal izin sama RT / KADES setempat.

Mengenai mayoritas & minoritas, di Indonesia tuh gw rasa udah enak yah, rasisme perlahan sudah bisa berkurang, coba main gih ke Prancis atau kemana yang notabene nya islam jadi minoritas, make Hijab aja diomongin, make jenggot aja disangka teroris, lah jangan kan gitu, sekarang di Indonesia aja, yang mayoritas muslim, jenggotan celana cingkrang diomongin terrorist, pake cadar di hina Ninja lah apa lah, padahal mereka cuma mengikuti apa yang ada pada keyakinan mereka.

Tidak perlu standard ganda dalam menanggapi sesuatu, giliran diluar negeri bilang :

"Ya Jelas disana kan Islam minoritas, harus ikut ke mayoritas" untuk kasus diluar negeri

"Gila yah di Indonesia, mayoritas gabisa menaungi yang minoritas, dasar mabok agama, pikirannya cuma nindas" untuk kasus dalam negeri

sekarang di Indonesia mau berpakaian tertutup aja diatur, gaboleh gini lah gaboleh gitu lah, giliran make rok Mini dan make tanktop, alesannya ini kan gaul, dan ini adalah hak setiap manusia

LOL
412YO
dnr3
bangtjah
bangtjah dan 2 lainnya memberi reputasi
1
Tutup