• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Pasutri Ini Mengaku Sebagai Ahli Waris Hampir 900 Hektar Di Tanah Blambangan.

irummmAvatar border
TS
irummm
Pasutri Ini Mengaku Sebagai Ahli Waris Hampir 900 Hektar Di Tanah Blambangan.
Quote:
foto: detik.com

Hai agan sista apa kabar hari ini? Semoga selalu sehat semua. Ane kembali lagi di sini dengan berita yang lagi menjadi viral akhir-akhir ini.

Sepasang Pasutri dari Bogor membuat heboh karena mengaku sebagai pemilik tanah selebar hampir 900 ha. yang menyebar di sepanjang Banyuwangi hingga Situbondo.

Kebayang gak, Gan selebar apa tuh tanah beratus hektar? Menurut pasutri ini ia mendapatkan harta warisan ini dari ayahnya yang bernama Wana Tirta bin Nuryasentana.

Mereka membawa surat-surat kepemilikan tanah bekas hak barat atau Eigendom Verponding keluaran tahun 1930 sebagai bukti -buktinya.

Quote:

Namun begitu, mereka tak ingin mengutik yang telah menjadi hak milik penduduk ataupun telah menjadi fasilitas publik dan pemerintahan.

Mereka hanya akan mengurusi haknya yang masih berupa tanah kosong saja. Dan jika benar tanah ini terbukti bahwa hak warisnya, pasti bakalan jadi orang terkaya baru di Indonesia.

Pastinya kita pun juga bakal bertanya-tanya, kok baru diurusin sekarang jika benar mereka memegang bukti sejak tahun 1930, bener gak, gansis?

Mereka mengaku karena jauhnya jarak antara tempat tinggal dan tempat warisan berada membuat keduanya tak bisa mengurusi, dan baru sekarang kesempatan itu datang.

Kalau ane sih pasti bakal bingung gimana cara memulai menelusurinya, gan. Secara 800 ha itu bukan luas yang main-main.
Baru punya tanah 1000 meter aja ane dah bingung, gan :
ngakak

Nah, udah bisa bayangin belum, gan andai rezeki gede itu nomplokin agan sista
emoticon-Leh Uga

Kalau ane mungkin dah kagak bisa tidur dari sekarang karena bingung mau diapain segitu banyak harta dadakan yang ane punya
emoticon-Ngakak

Jangan lupa tinggalin emoticon-Cendol Gan

Sumber: detik.com
Referensi ada di mari gan

ceuhetty
sebelahblog
zafinsyurga
zafinsyurga dan 5 lainnya memberi reputasi
6
2K
20
Guest