alexa-tracking
Story
Batal
KATEGORI
link has been copied
631
Lapor Hansip
29-09-2019 05:50

DALAM GELAP KU TITIP SEBUAH CERITA [TRUE STORY] [18 ]

Hai agan semua, apa kabar?

Ketemu lagi ama gw Micky, ijinin gw  buat nerusin cerita yang di tgread gw yang sebelumnya yaitu  [True Story] HITAM PUTIH ABU HIDUP GUE 18 +

Semua cerita yang ditulis disini gw usahain sesuai semua dengan fakta yang ada tanpa formalin ataupun tanpa bumbu penyedap, tapi dikit lebay gapa kann.
Balik lagi karena gw masih nubie, masih baru nulis dan bukan propesional, maaf maaf kalau ada kata yang salah atau ada typo, jadi dimohon untuk bimbingan agan dan sist yang baik hati ini selalu memberikan bimbingan kepada gw yang nubie ini 

Rules

Rules

Ilustrasi

Diubah oleh tetsu1989
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kutiljinak dan 12 lainnya memberi reputasi
11
DALAM GELAP KU TITIP SEBUAH CERITA [TRUE STORY]
21-10-2019 05:45
Memantapkan hati

Setiap orang pasti ingin memiliki setiap orang yang ingin mendengarkan bahkan bisa memberikan solusi atas masalah yang sedang di hadapinya, tapi terkadang kita lupa bahwa tempat untuk mengadu dan segala solusi adalah Allah, ketika kamu gk tau apa yang harus kamu perbuat jangan pernah malu untuk membentangkan sejadah dan memohon petunjuknya,itu sedikit pesan ibun ketika gw bercerita tentang kegalauan atau bingung yang gw rasa.

Pernikahan memang hanya dijalnkan oleh 2 insan manusia, tetapi jalannya suatu pernikahan membuthkan rahmat dan ridho dari banyak orang, yang paling utama adalah ridho dari orang tua, mintalah ridho dan izin untuk memiliki seorang wanita kepada orang tuanya, baik atau buruknya kedepan hanya Allah yang menentukan, kata kata yang dikit tapi dalem dan memberikan ketenangan dalam hati, gk sia sia gw berkunjung kemaren ke tempat ibun.

tiga minggu setelah gw mencoba mengikuti nasihat ibun, gw pun merasa yakin mental gw pun semakin mantap, hari itu hari jumat setelah seperti biasa dari makam alm mamah gw nyameprin rumah nenek gw buat minta izin dari tante gw dan omongin apa yang mau gw lakuin,begitu sampai rumah kenangan masa kecil dan kenangan bersama alm nyokap begitu kerasa, nenek gw ada di ruang makan lagi ngopi sambil makan goreng peyeum,begitu ngeliat gw datang dia pun berdiri, nyamperin dan menciumi gw sambil menangis

Nenek : Si kasep emak sehat neng

Gw : Alhamdulillah sehat. emak sehat ?

Nenek : Kitu weh batukk ama suka lalinu maklum atuh udah kolot

Gw : Heheh tapi masih bisa jalan ama ke warung sendiri mah masih hebat atuh

Nenek : Alhamdulillah, tos ti makam mamah?

Gw : Iya mau ke si tante ini ge ada yang mau di omongin

Nenek : Ke jakarta apa kamana si tante teh coba weh di bel (telfon) bade kopi, susu atau ci nteh?

Gw : Ah gampang ntar micky buat sendiri emak santai weh yah, kunci kamar depan dimana mak ?

Nenek : Itu di gantung di tempat biasa

Gw pun menuju tempat di gantungnya kamar depan, ya kamar gw dari kecil sampe sma, begitu gw buka bersih tidak ada debu sedikitpun, udah pasti nenek gw selalu membersihkannya, gw pun langsung loncat ke kasur, bukan spring bed tapi kasur kapuk biasa, dimana tiap taunnya pasti di tambahin isinya ama nenek gw, karena pastinya kempes ama bau iler dari cucunya satu ini, ya di kasur ini pun tempat terakhir alm nyokap menghembuskan nafas terakhirnya, menunggu gw untuk mengantarkannya dengan kalimat 2 syahadat, tanpa gw sadari ada sedikit tetes air mata yang menetes, Seandainya masih ada mah mungkin mamah bentar lagi mamah bakal ngeliat anak mamah melamar mitha mah, dan gw pun tertidur

profile-picture
profile-picture
profile-picture
lumut66 dan 15 lainnya memberi reputasi
16 0
16
profile picture
kaskus holic
21-10-2019 09:09
Asyekkkk update.. ninggal sempak dlu
icon-hot-thread
Hot Threads
Stories from the Heart
cinta-dalam-penyesalan
Stories from the Heart
madu-yang-beracun
Stories from the Heart
one-more-hour
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.