• Beranda
  • ...
  • Android
  • [Official Lounge] SAMSUNG GALAXY A50 (A FOR LIVE GENERATION)

wiljodhAvatar border
TS
wiljodh
[Official Lounge] SAMSUNG GALAXY A50 (A FOR LIVE GENERATION)

Quote:

Spoiler for GSM ARENA:

Quote:

Quote:

Quote:

midnighttalk
nona212
charlisng
charlisng dan 15 lainnya memberi reputasi
14
200.7K
2.3K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
Android
icon
29.4KThread12.4KAnggota
Tampilkan semua post
ceritanyaAvatar border
ceritanya
seminggu pake untuk merasakan (agak) kesel tapi ga begitu nyesel beli A50s buat gantiin mi6.
berharap HP ini lebih mumpuni ternyata tetap lebih nyaman dan optimal pakai mi6. baik untuk kerja, game, bahkan kamera. awalnya ane kira karna belum terbiasa tapi kesininya ternyata, ya memang kurang memuaskan.
1. Mulai dari fingerprint yg selalu no match, apalagi dipakein tempered glass, sampe akhirnya dicopot aja dan ttp sering no match. ujungnya di nonaktifkan aja. itupun fingerprint yg bisa di record cuma 3.
2. Baterai yang ternyata ya boros2 juga walopun karna push email dan wa. dibandingkan mi6, ga ada perbedaan padahal kapasitas baterai sangat beda
3. Tidak dikasih kepala charger PD, tapi setelah ane beli kepala charger PD ternyata kecepatan ngechargenya sama aja. dan bahkan beberapa kabel yg biasa ane gunain malah ga bisa dipake buat ngecharge A50s
4. layarnya kepotong (mungkin settingan yg ane ga paham). misal ane main game, ujung sudutnya jd ketutup layar. cukup mengganggu.
5. kamera yg biasa aja bahkan hasilnya pun ga mulus (mungkin karna settingan yang ane ga paham juga).
6. sinyal sangat biasaaaaa. bahkan masih better mi6. ane kira dengan keluaran terbaru, performanya juga oke, ternyata NO (ane pake kartuhalo dan internet salah satu ISP terkemuka)
7. responnya lemot, kalo masalahnya memori, ane belum masukin banyak data disini, cuma aplikasi2 online aja yg harusnya ga makan memory.

fitur lain belum dicoba. mungkin yg bikin A50s better dr mi6 hanya dr segi ukuran layar yg emang lebih besar, juga modelnya yg ga "malu2in" saat ditaro di meja
0
Tutup