alexa-tracking
Story
Batal
KATEGORI
link has been copied
741
Lapor Hansip
24-01-2019 12:02

Diary Wanita Lajang Perkotaan (real story + BB 21)

akhirnyaaaaa setelah belasan tahun gue bertapa di goa jadi seorang silent reader.. emoticon-Wowcantik
terinspirasi dari banyaknya berbagai macam cerita yg gue baca di sfth, yg bisa dibilang mempengaruhi hidup gue sampai detik ini. sampe akhirnya gue memutuskan cuma di forum ini gue mau berbagi kisah hidup gue dan beranikan diri untuk menuliskanya buat kalian, so tolong ambil pelajaran baiknya dari kisah ini dan jangan diikutin kelakuan buruk gue emoticon-Traveller

thank you so muchhhh buat agan2 yg bersedia meluangkan waktunya untuk mampir dimari emoticon-Malu (S)

eh lupa, kita belom kenalan ya??
nama gue ferita, panggil aja FEY atau kadang gue suka di panggil tante fey. bukan karena gue tante2 atau mamih. tapi gue ngerasa lebih mudah akrab aja klo ngobrol sama cowok2 dengan sebutan ini emoticon-Ngakak (S) ,kadang yg cewekpun lebih akrab manggil gue tante atau mami.

Quote:
RULES :

"Tante ini kisah nyata gak sih?
- ini kisah oh mama oh papa lebih tepatnya, tante kasih bumbu mecin dikit ya biar sedappp ahhh emoticon-Ngakak (S)
"Tante ada dimana???
- gak usah cariin tante yah alias GAK USAH KEPO karena tante ada dimana mana loh! emoticon-Peace haha. cukup nikmatin aja cerita ini
"Tante kok ada tulisan bb21+ emoticon-Malu ?
- karena bakal ada adegan ena ena yg akan jadi bumbu penyedap di kisah ini emoticon-Betty (S), jadi dimohon dengan bijak dalam menanggapi kisah hidup gue,

Quote:inilah kisah hidup yang gue persembahkan untuk kalian, sebuah cerita tentang konflik keluarga, agama dan keyakinan, sex education, pertemanan, serta dunia batin seorang ferita dalam bentuk diary sehari hari....

"semua nama tokoh dan tempat gue samarkan... jadi mohon maaf klo ada kesamaan cerita atau adegan, karena kesempurnaan hanya milih tuhan *ampunn bang roma* emoticon-Peace
udah ah tanteee ga sabar niy, yuk markimul (MARI KITA MULAI!!!)

PROLOGUE...

Quote:2018 akhir....
@Rumah Sakit Jiwa Asih

setelah pergumulan hati yang lumayan hebat, entah ide dari mana gue memutuskan memeriksakan diri gue ke psikiater alias dokter spesialis kejiwaan.
sepertinya ada yg salah sama diri gue. dan itu jelas, jelas sekali.....
klo orang normal gak mungkin patternya kayak gue gini.....
dengan berbekal informasi dari mbah gugel. dapetlah gue di rumah sakit jiwa swasta yg kebetulan punya jadwal yg cocok sama gue.
sabtu itu berbekal keberanian gue berangkat ke rs tersebut ditemani sahabat gue ibey
ketika memasuki lobby rumah sakit ternyata banyak sekali pasien yang datang kesana, dari anak muda sampe kakek nenek!
ternyata ibukota jakarta ini banyak menyimpan orang2 setress dengan berbagai macam genre.
saat menginjakan kaki menuju meja receptionist gue dapatkan tatapan mata sinis yg diarahkan ke gue...
tapi gue cuma bisa bales dengan senyuman simpul dan ngomong dalem hati
"iya gue juga sakit! emang elo doang!"
siang itu gue kedapetan jadwal sama dokter erwin dan gue diterima sebagai pasien terakhirnya, karena sehabis itu akan ada dokter lain yg bakal gantiin dia.
guepun masuk ke ruangan dokter, sambil memperkenalkan diri
gw: "siang dok, nama saya fey"
doi: oh iya ibu fey, silahkan duduk, bagaimana ibu kabarnya?
gw: "ga tau dok saya juga bingung, makanya saya kesini mau konsul"
doi: "silahkan ibu, apa yg mau disampaikan"

dan tiba2 gue bingung harus mulai dari mana? karena saking banyaknya yg berkecamuk diotak dan hati gue sampe gak sanggup berkata2 lagi.
gue: "dok jujur saya bingung harus mulai dari mana??"
doi: "yaudah klo gitu saya yg ajuin pertanyaan ya bu? dari yg positif sampe yg negatif dulu. oke saya mulai....

apa ibu pernah merasa senang yg benar2 senang atau semacam euforia selama berhari2?
apakah ibu pernah merasa seperti bisa menguasai dunia?? atau mampu melakukan apapun tanpa rasa takut?
apakah pernah terfikir sekalipun untuk bunuh diri?
apakah ibu suka menyakiti fisik seperti menyayat tangan dan sebagainya?
apakah ibu suka belanja/ shopping yang berlebihan?
apakah sering merasa libidonya naik?
pernahkah ibu menyentuh obat2an terlarang?
apakah ibu seorang alcoholic?
(note: itu sebagian pertanyaan dari dokter yg gue inget aja ya...)
dan hampir semua pertanyaan dokter erwin bisa gue jawab dengan mudah, karena hampir semuanya pernah gue lakuin kecuali keinginan untuk menyakiti tubuh, ga pernah gue lakuin sama sekali...

gue: "dok, kok pertanyaanya hampir semua pernah saya alamin??
doi: dokter erwin pun hanya tersenyum, "kan saya dokter spesialis jiwa bu"

oke saya jadi bisa cerita dok, saya pernah ngalamin yg namanya senang selama seminggu mood saya selalu bagus, namun setelah itu mood saya bisa rusak pula selama semingu atau berhari2.
pernah kmren itu saya ngerasa sedih sekalii, perasaan saya bener2 ga enak dan sakit rasanya dok tapi saya ga bisa nangis, padahal saya pengen bgt nangis tapi gabisa dan itu terjadi selama berhari2.
nafsu belanja saya ga bisa dikontrol dok, bahkan kartu kredit pun limitnya selalu jebol, yg penting saya puas dulu.
soal libido, saya malu tapi harus jujur sama dokter kayaknya saya hypersex, karena saya selalu berganti2 pasangan demi mencari kepuasan dan saya akui ini sangat beresiko.
bahkan saya selalu punya hasrat untuk menyiksa pasangan saya, atau melihat dia kesakitan klo saya cekik atau saya tampar.
saya suka minum alcohol tapi bukan alcoholic
saya pernah pake drugs juga, tapi bukan pecandu
saya suka ngelakuin hal2 yg klo sekarang saya sadarin itu memacu adrenalin yg cenderung bahaya.
"entahlah dok, saya ngerasa aneh sama diri saya sendiri" gue pun lanjut bertanya
"dok, apa ini ada kaitanya juga sama memori masa kecil saya? karena saya ngalamin masa kecil yg kurang menyenangkan untuk di ingat.
"saya sering lihat orang tua saya bertengkar adu mulut bahkan ga jarang saya lihat papa nampar atau jedotin mama saya ketembok, dari kecil saya selalu dengar mama cerita tentang kelakuan gila papa yg main perempuan lain, bahkan dengan berani memperkenalkan saya yg masih kecil dengan wanita itu., dan menyuruh saya memanggil wanita itu dengan sebutan mama juga, mungkin sekitar SD kelas 4 saya udah paham klo wanita itu adalah istri simpananya....
yang lebih gilanya lagi saya pernah melihat mereka melakukan sesuatu yg tidak pantas dilakukan oleh orang dewasa di depan saya...
gak jarang juga saya sering dimarahi dan diremehkan oleh papa krn hal sepele, yg menyebalkann saya selalu dibanding2kan oleh adik tiri saya dalam segala hal.
puncaknya beberapa tahun yg lalu mama dan papa saya bercerai, dan itu adalah hal yg paling membahagiakan dalam hidup saya, karena artinya dia gak perlu lagi pulang kerumah dan saya ga perlu ketakutan setiap kali dia menyalakan klakson mobilnya.
terakhir kami bertengkar hebat, dia mukulin saya sampe memar dan berdarah. akhirnya saya memutuskan untuk keluar dari rumah dari situ saya janji sama diri saya sendiri gak akan pernah ketemu sama dia lagi.
"entahlah dok rasanya semua itu pahit bgt buat saya" gak kerasa air mata gue ngalir di pipi sehabis cerita sama dokter erwin.
memori yg gak pernah mau gue inget tapi terserap sangat baik di otak gue bahkan nempel kaya gurita saking detailnya.

"baik bu, setelah saya telaah dari cerita ibu, memang apa yg ibu lakuin itu cenderung ke arah bahaya, dan memang terindikasi ke arah bipolar disorder...

"hah? bipolar? maksudnya dok?" gue masih ga paham.
iya bu, apa yg ibu ceritakan barusan memang ciri2 orang yg mengidap kelainan kejiwaan dan masuk kedalam kategori bipolar disorder.
setelah mendengar itu respon gue cuma bisa terdiam...

Hari ini gue di vonis mengidap bipolar disorder sama dokter erwin

Bisa dibilang gue syok
Ternyata ini sebabnya...
banyak yg bilang gue suka ngomong sendiri...
sebab kenapa emosi gue suka meledak ledak...
sebab kenapa orang2 selalu bilang kadang gue suka ceria banget, tapi tiba2 gue bisa diem banget kyk hantu.
kenapa gue suka banget shopping tanpa mikirin apa gue bisa hidup buat makan besok?
knp gue suka banget seks tapi ngerasa ga pernah puas
Sebab knp org2 disekitar gue meninggalkan gue....

Ternyata gue punya gangguan mental! emoticon-Frown

Payung Teduh - Diatas Meja

back to 2014...
here we go...
ini adalah tahun dimana gue akan menyelami masa lalu.......

Diubah oleh wanitalajang
profile-picture
profile-picture
profile-picture
merigat dan 97 lainnya memberi reputasi
92
Diary Wanita Lajang Perkotaan (real story + BB 21)
16-10-2019 16:48

CDT: Curhat dong tante (edisi julidd)

kisah ini udh terjadi lumayan lama dan tante gemes banget mau cerita

jadi gini ceritanya, tante lagi buka instagram lalu muncul lah sebuah postingan dari seorang wanita yang merupakan istri dari mantan pacar gue,

captionya begini: " terima kasih ya allah sudah kabulkan harapan untuk menikah muda dengan laki2 yang punya kriteria persis seperti yang selalu aku doa'kan gak nyangka bisa nikah di umur segini sama calon imam ku"

okey sebenernya ga ada yang salah dengan caption itu, tapi tahukah kalian bahwa seminggu sebelum mereka menikah (mantan gue dan calon istrinya) gue dan mantan , kita berdua ena ena di kosan gue

dan ketika gue ngeliat postingan istrinya mantan pacar gue itu rasanya kasian gitu klo tau ternyata suaminya itu gak setia2 amat.
flash back dikit ya, mantan gue ini anaknya terkenal anaknya alim , rajin ibadah dll deh. sampai di satu momen gue juga lupa gimana ceritanya akhirnya kita ketemu lagi. dan jadi deket lagi, posisinya sih waktu itu gue belom tau klo dia mau nikah. sampe akhirnya entah setan dari mana akhirnya gue dan dia bobo cantik dan itu ga cuma sekali.

ada juga kisah gue bersama reno yang kurang lebiih sama, gila ga sih bininya lagi hamil 2 bulan eh suaminya malah ena ena sama cewek lain.
istrinya di rumah lagi ngurus anak, eh suaminya malah ena2

jujur setelah itu gue jadi kepikiran, gimana posisinya klo gue yg jadi bini nya si reno? maka dari itu gue memutuskan untuk berenti dari hal2 seperti ini.

walaupun bisa aja sebenernya gue jadi jahat dengan ngelaporin ke istrinya reno atau calon istrinya mantan gue tapi jujur ya gue sama sekali ga kepikiran kesana sih. ini semua murni hanya urusan birahi aja

satu hal yang gue tangkep adalah " bahwa pernikahan bukan penghalang seseorang untuk berbuat nakal maupun jatuh cinta lagi"

jadi ladies, jangan percaya2 amat 100% sama pasangan kamu, karena yang biasanya kalem, adem ayem gitu yang nafsu nya gede.

well tante minta maaf klo untuk pembahasan topik ini agak sedikit sensitif ga bermaksud apa2, well segitu dulu aja curhat dong tante edisi julidd

Diubah oleh wanitalajang
profile-picture
profile-picture
profile-picture
makgendhis dan 7 lainnya memberi reputasi
8 0
8
profile picture
kaskus holic
20-10-2019 16:40
Hore... updatedd
icon-hot-thread
Hot Threads
Stories from the Heart
cinta-dalam-penyesalan
Stories from the Heart
madu-yang-beracun
Stories from the Heart
one-more-hour
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.