khakhapuAvatar border
TS
khakhapu
Siapa Yang Bertanggung Jawab Karena TIMNAS Keok????

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Selamat pagi agan sista sekalian,,,jumpa lagi dengan ane disini, di channel kebanggan kita semua ini

Kali ini ane akan nyinyir masalah sepakbola Indonesia khususnya Timnas Senior.
Barusan semalam sekali lagi dosa Timnas bertambah, kalah lagi, di kandang lagi, alasan apalagi yang engkau sampaikan wahai para pengurus, pelatih dan pemain???
4 kali bertanding, 4 kali kalah, padahal 3 kali main dikandang.
Ataukah nanti perlu ada yang nyanyi "Entah Apa Yang Merasukimu" didalam lapangan agar kalian semua sadar,,bahwa sepakbola kita khususnya Timnas Senior sudah Out Of The Track???

Kami sebagai Warga Negara Indonesia, mau gak mau dan memang sudah seharusnya mendukungmu. Istilahnya Menang Kusanjung, Kalah tetap Kudukung

Tapi mana feedback nya?????kalian cuma minta dukungan, tambahan motivasi atau apalah itu. Tapi imbal baliknya kagak ada...

Menurut ane yang sok tau masalah bola ini, ada beberapa hal yang bener bener bikin seret prestasi Timnas kita,,,eh gak usah ngomong prestasi deh...asal mainnya baik itu juga sudah prestasi buat ane..

1. PSSI sebagai federasi gak serius

Sekarang kita coba lihat kebelakang, banyak sekali isu miring tentang Federasi terhormat kita ini. Yang selalu berlindung di balik statuta FIFA seolah bikin mereka menjadi federasi superbody. Gak mau di masukin oleh pihak selain konco konconya PSSI itu sendiri. Biarpun itu dengan membawa hal hal positif.

Lihat aja, syarat buat Ikut pemilihan jdi ketua PSSI harus sudah berkecimpung didunia bola Indonesia selama sekian tahun.
Model model kaya gini kan seperti meng-iyakan adanya tembok tebal antara dunia nyata dengan dunia asyik nya PSSI.

Padahal saat ini yang PSSI perlukan ada 3 hal..Ngopi, RevolusiPSSI, dan masuknya darah baru yang lebih visioner dan penuh semangat dalam mengejar prestasi dan kebanggaan
Bayangin aja, gimana jadinya kalau ada yg ane sebutin diatas, bakalan ditolak mentah mentah oleh panitia. Dan gak boleh ikut pemilihan juga

"Adapun kriteria lain yang harus dipenuhi untuk menjadi, yakni minimal berusia 30 tahun pada tanggal 2 November 2019, yaitu kelahiran 2 November 1989 atau sebelumnya. Memiliki pengalaman selama 5 tahun (baik berturut-turut atau tidak) dalam mengelola sepak bola di anggota PSSI"..Sumber

Dan pastinya, yang bakalan terpilih ya itu itu aja orangnya. Prediksi ane sih iyes..orang lama yang jadi ketua lagi..
Jangan pernah ngomongin Prestasi deh, selama dipegang sama gerombolan lama,
Ingat ya gan,,,sebodoh bodohnya Keledai, gak bakalan mau masuk ke lubang yang sama.
Berarti kalau ngulangi kesalahan yang sama,,pasti lebih bodoh daripada keledai tadi

2. PT. LIGA Indonesia Baru yang Eheeem..

Nih institusi kok kayaknya enggak mau belajar dari penyelenggara liga di negara lain yang lebih maju ya?
Kisruh mulai masalah jadwal pertandingan, masalah tunggakan gaji, masalah masih banyaknya kisruh didalam maupun diluar lapangan, kok ya terkesan masih anteng anteng wae.

Disaat timnas negara lain berlaga, mereka meliburkan jadwal liga nya. Sehingga Timnas bisa pakai tenaga pemain terbaik dari liga tersebut.

Nah ini Liga Indonesia melalui PT.LIB tetap menjalankan matchday nya. Efeknya, beberapa pemain yang diharapkan bisa gabung dengan Timnas harus tertahan karena tenaganya masih diperlukan sama pihak klub.

Pertanyaan paling mendasar dari ane adalah, bagi PT. LIB Lebih besar mana kebanggaan dan kehormatan saat memperjuangkan TIMNAS dengan Klub?

Kalau jawabannya adalah,,,"Ini profesionalisme Bisnis mamen,,,"
Ya ane cuma bakalan bilang profesionalisme gundulmu iku Joohn...

Kurang profesional dan kurang bisnissable mana Liga Inggris kalau dibandingkan dengan Liga Indonesia?
Toh mereka juga sanggup menyesuaikan dengan jadwal FIFA..
Berbenah Mameeen...

4. Klub peserta Liga yang???

Ah....ngomongin klub di LIga Indonesia sebelas dua belas deh sama penyelenggara liga nya

Hal yang paling ane soroti adalah...lha mbok saat Timnas membutuhkan tenaga pemain terbaik kalian, ijinkanlah dengan legawa..gak usah di tahan tahan..demi Bangsa Dan Negara ini mah

Selain itu, tukang politik, tukang caleg atau tukang Pansos yang suka nunggang di klub buat cari massa, tolong minggir. Apalagi kalau modal kalian cuma sebatas materi dengan tujuan cari massa.
Kecuali kalian punya uang, punya passion di bola dan pengen klub kalian ini maju, ya malah bagus..Contoh noh kang Roman Abramovich, punya uang, punya passion, ya cocok buat ngurus Chelsea.

Lha kalian, cuma punya uang, minim pengetahuan tentang bola, mau masuk aja..

Saran ane, masukon aja uangnya ke klub, serahin ke orang yg bener bener profesional di bidang bola..mantap itu..

Ane gak akan nyinyir mengenai performa dari Timnas sejauh ini. Karena ane yakin sudah banyak yang ngeluarin uneg uneg tentang mereka.
Selain itu, ane masih memberikan apresiasi terhadap perjuangan mereka, walaupun hasilnya masih jauh dari apa yang kita harapkan..

Demikian nyinyiran ane dipagi hari ini, semoga bisa membantu menyegarkan pagi Indahnya Kaskuser sekalian

Selamat Pagi, Salam Indonesia Dengan Bhinneka Tunggal Ika..
emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
ceuhetty
sebelahblog
zafinsyurga
zafinsyurga dan 2 lainnya memberi reputasi
3
807
12
Guest