donita.no
TS
donita.no
[Ask] Gimana reaksi para suami kalau istri mengaku sedang dekat dengan seorang pria.
Gue pernah ngeluarin thread sebelumnya bagaimana gue pernah sakit hati dengan kelakuan suami gue yang selingkuh.
Sekarang gue sudah memasuki masa yg 98% bisa memaafkan suami gue sepenuhnya. Tentu dengan sisa 2% gue anggap sebagai efek samping dari kejadian ini.
Gue pribadi masih sangat mencintai suami gue dan gak pernah menyesal gue memilih dia sebagai pasangan hidup dan ayah dari anak gue.

Sekarang sebagai wanita karir, gue punya temen kantor yg cocok banget diajak diskusi, dan gue bener2 nganggep dia aset yg sangat berharga. Udah mau 2 tahun kita temenan dan gue ga pernah ada rasa apapun ke dia. Belakangan, (setelah keadian dg suami) gue baru nyadar betapa ni orang sebenernya super baek ke gue.

Karena ngobrol kita cocok, gue beranikan diri buat ngajak makan bareng. Walaupun gak sering, kalau waktunya pas bareng lembur, kita jalan berdua cari makan tengah malam atau subuh.

Kadang terbesit pikiran gue pingin iseng genit sama dia. Tapi dasar gue emang orang baik dan ga pernah pegang yg namanya cowok yg bukan muhrim, ya ga pernah ada apapun di antara kita.

Anyway, dari sesi konseling pernikahan gue dan suami, terungkap bahwa gue mempersilahkan suami gue mau jalan sama cewek mana aja, asal ga terjadi apa2, mungkin karena gue yg terlalu polos dan berkaca pada diri sendiri bahwa hal naif kayak gitu bisa terjadi (gue dari kuliah sering jalan berdua sama sahabat gue yg rata2 cowo). Sedangkan suami gue mengakui bahwa pergi berdua dg cewek itu sangat riskan karena mau ga mau dia ngaku pasti ada sesuatu kalau perginya cuma berdua (gue mengumpat wt* pas dia bilang gitu)

Anyway, belakangan gue mulai ada rasa sama temen gue ini. Dan gue ngerasa ke depan akan susah lepas karena doi selalu continuously releasing super charmnya yg bersinar2 yg gue suka bener2 gak kuat nahannya. Tipe yg doyan flirting lah. Kadang gue ngerasa dijebak sama fun flirting yg dimainin sama doi.

Setiap gue seneng sama kelakuan doi yg baik, gue akan selalu inget dan kangen dg suami (kita long distance karena kerjaan). Dan karena suami buat gue adalah org terdekat, ntahlah, gue pingin bgt cerita ke suami ttg gimana orang ini sangat2 baik dan gimana gue sangat terkesan sama doi, dan gimana gue seneng bisa jalan berdua sama doi. Which is super impossible ya sepertinya. Tapi gue pingin bgt cerita.

Wahai kalian para suami, gimana reaksi kalian kalau istri kalian nyeritain gimana dia lagi kesemsem berat sama seorang cowok dan betapa berharganya si cowok ini buat dia.

Cheers.

tata604tien212700Cendol donk gan
Cendol donk gan dan 3 lainnya memberi reputasi
2
9.3K
84
Guest