• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Game Android Yang Siap Memanjakan Mata, Sebagus Apa Sih Grafiknya?

DhikaprasetyoAvatar border
TS
Dhikaprasetyo
Game Android Yang Siap Memanjakan Mata, Sebagus Apa Sih Grafiknya?

Kalau dulu PC & console adalah senjata utama para gamers, tapi saat ini mereka dapat menikmati pengalaman bermain game yang maksimal dengan sebuah smartphone gan. Perubahan ini membentuk sebuah kebiasaan baru "mobile gaming"yang sangat diminati masyarakat, karena mudah, praktis dan sangat menghibur dengan memainkan game hanya di smartphone.

Perubahan ini dipengaruhi oleh adanya kemajuan teknologi pada smartphone yang berkembang sangat pesat. Mulai dari kecepatan procesor, besarnya RAM hingga kartu grafis yang kuat sebagai dasar yang kuat untuk menjalankan game-game berat dengan kualitas grafis yang hampir menyamai performa PC dan console.

Fenomena ini pun dijadikan sebuah peluang besar bagi industri game smartphone, para developer tengah berlomba-lomba untuk menciptakan game yang dapat menjawab kebutuhan hiburan para penggunanya. Mulai dari game edukasi untuk anak-anak, hingga game berat yang mempunyai grafis yang membuat para gamers terkagum-kagum.

Penasaran dengan game seperti apa yang bisa menyamakan grafisnya dengan PC? Berikut Top 3 Mobile Game yang mempunyai grafik terbaik hingga pertengahan tahun 2019 ini.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Itu lah beberapa game mobile yang siap memanjakan mata para gamers dengan grafis yang dapat bersaing dengan game-game PC gan. Memang sih kebanyakan game-game ini diadaptasi dari game PC, yang notabene developer gamenya pun sudah berpengalaman banget untuk menciptakan sebuah game yang epic.

emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo

Eits tapi pastinya pengalaman memainkan game-game ini dibutuhkan juga smartphone dengan spesifikasi yang memadai juga ya untuk memaksimalkan pengaturan grafik visual pada saat gameplay.

Nah kira-kira agan tertarik sama yang mana nih? Kalo ane sendiri sih udah ngga sabar pengen cobain Call of Duty Mobile. Selain penasaran, ane mau sekalian nostalgia jaman-jaman ane main Call of Duty : Modern Warfare nih gan, makin gasabar ane!

Kalo ada game-game recommend lainnya yang sekiranya punya grafik atau storyline yang bagus, boleh dishare juga ya gan. Siapa tau agan-agan disini pada mau cobain game baru biar ga stuck di game-game yang ada di hpnya masing-masing nih

emoticon-Gamesemoticon-Ngakakemoticon-Games

Diubah oleh Dhikaprasetyo 23-09-2019 10:33
ceuhetty
sebelahblog
zafinsyurga
zafinsyurga dan 7 lainnya memberi reputasi
8
1.7K
10
Guest