SuperExcimersAvatar border
TS
SuperExcimers
[SHARE] Pengalaman kerja di Leasing/Pers Pembiayaan
Agan2 ada yg bekerja di leasing atau pernah bekerja di leasing?, absen disini yah trus ceritakan suka dukany, ente divisi apa, jabatannya apa, kondisi dan budaya perusahaan, gaji dan lain-lain

ts sendiri sekarang bekerja di leasing, pers yg pernah ane masuki yakni baf, oto, bfi dan kredit plus

ane bagian admin alias operasional
nona212
tien212700
tien212700 dan nona212 memberi reputasi
3
1.2M
1.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & Profesi
icon
37KThread8.5KAnggota
Tampilkan semua post
BrandonjrsAvatar border
Brandonjrs
Cuma mau berbagi pengalaman aja di dunia leasing.. ane sempet kerja sbagai CMO di mega auto finance.. kurang lebih 1 stgh tahun deh.. wkt itu ane bener2 buta soal dunia leasing ini gan.. dan baru jadi marketing ya saat bekerja sbagai CMO..

Disini ane mo bagi pengalaman serta plus minus dan juga tips and trik utk jadi CMO..

FYI ane di mega finance ini termasuk yang tidak pernah absen tembus target 2M.. main dealer honda.. bahkan sampe ane keluar pun masih nyumbang civic type R buat penerus ane.. ( RO ).. jadi ini dr sudut pandang CMO yang berprestasi ya gan...

Plus nya kerja sbagai CMO :
1. Penghasilan cukup gede untuk ukuran pekerjaan marketing.. pemasukan dr 3 arah.. perusahaan sendiri, customer , sales..
2. Jam kerja flexible.. selama saya achieve sih masuk sesuka jidat dengan alasan ke dealer ga pernah di masalahin.. tp dengan catatan ACHIEVE TERUS ya gan..
3. Pengalaman bekerja di CMO ini termasuk yang paling berharga dan bener2 membuat kalian bakal naik level dengan catatan dikerjakan bener2 bukan tipe CMO pemalas yang jualan 1 atau 2 trus dpt duit dr sales lamgsung tidur di rumah... disini kalian bener2 menimbang mana yang patut dan tidak patut.. mana yang bisa mencelakakan dan mana yang sedikit chancenya membuat celaka..
4. Networking jadi luas..

Minusnya:
1. Kadang jam 1 aja masih disuru ngitung angsuran.. sales banyak yang jam tidurnya kalong karna kejar target...
2. Penuh tipu muslihat.. CMO yang lurus itu cuma CMO yang dipecat atau resign aja... ( at least di mega finance )
3. Resiko yang sangat besar ketimbang return yang didapat.. di leasing buangan ( bukan rekanan ) kita akan sering sekali dapet data busuk.. ngontrak , penghasilan pas2an, bahkan ane pernah dpt gay simpenan dokter yang cm sanggup bayar sebulan doang angsuran..

Di poin ke 3 ini ane mau menegaskan bahwa menjadi CMO ini tekanannya sangat besar.. tapi sangat melatih tingkat kemampuan kita dalam bekerja.. ketika customer ga bayar angsuran.. CMO yang kejar sbagai garda terdepan... apalagi waktu mobil ilang gan.. dijamin tidur bs ngimpi customer nya.. karena ketika mobil ilang 100% ada turut tangan CMO dalam meloloskan aplikasi tersebut.. entah penghasilan atau domisili yang disulap..

Tips and trick kalo mau banyak aplikasi...

1. Penuhi kontak kalian dengan nomer hp sales... tiap hari broadcast pricelist.. lakukan selama 1 bulan penuh.. iris kuping ane kalo gak ada yang nyantol...

2. Sbagai awalan JANGAN PERNAH MINTA bagian sales... ranah itu hanya untuk CMO yang udah berskill... kl dikasih ya jangan nolak ya... hehehe

3. Jangan nekat.. segala sesuatu bisa terjadi di dunia leasing... yg kaya bs bangkrut dalam waktu beberapa bulan.. yang miskin belum tentu menunggak... lihat karakter customer..

Oke singkat cerita for the summary...
Bekerja sebagai CMO tidak pernah saya sesali sedetikpun... pengalaman yang saya dapatkan membentuk pribadi yang SUPER tangguh...

Pekerjaan lain terlihat jauh lebih easy..

Saya resign terakhir sekitar 2 tahun lalu karena sudah jenuh dengan keseharian dan juga resiko yang saya hitung tidak sebanding dengan apa yang saya korbankan...
Meskipun orang2 byk yang ngomong ngawur tentang resignnya saya but thats not a problem at all karena smua hal cacian fitnah dll yang jauh lebih mengerikan udah saya laluin selama jadi CMO yang bekerja serius..

Ok thats all sharing saya...
Maafkan jika ada salah... saya cuma berbagi menurut pengalaman saya aja..

Dan pesan terakhir saya jangan sampe masuk penjara karna pemalsuan yang berlebihan ya gaesss hahahhaha
seriousmass
soekotoiy
m4b31
m4b31 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
Tutup