HyouchanAvatar border
TS
Hyouchan
Gadis Topeng
Hai, salam kenal untuk kalian semua. Sebut saja aku Hyou. Aku ingin membagikan berbagai cerita yang mungkin tak terlalu menarik untuk sebagian orang, tapi ya cukup sebagian orang lainnya saja yang tertarik karena mustahil membuat semua orang suka dengan tulisanku. Untuk identitas atau info pribadi cukup kalian saja yang menerka-nerka. Selamat menikmati dan semoga kalian menyukainya.

Aku punya mimpi. Aku ingin melakukan setiap hal yang kusukai. Traveling, berkumpul dengan teman seusiaku, bahkan aku ingin menikah. Banyak yang bilang jika semakin hari aku semakin menutup diri dari dunia luar. Aku tak bisa menyangkal apa yang mereka ucapkan. Entahlah, aku merasa lebih baik aku sendiri. menyibukkan diri dengan cerita fiksi, anime, bahkan aku rela seharian berada diatas kasur hanya untuk menyelesaikan membaca komik kesukaanku. Aku introvert? Tidak. Aku hanya ingin melupakan sesuatu.

Sesekali aku keluar. Menikmati bisingnya jalan raya atau hanya untuk bertemu teman sambil menyesap pahitnya kopi. Aku bertemu dengannya tidak lama. Dulu kami hanya saling mengenal nama satu sama lain, hingga suatu hari dia datang menemuiku yang hanya duduk sendiri menyesap kopi pahit. Dia selalu bilang jika aku hanya butuh teman untuk bicara. Dia selalu menceritakan banyak hal yang terkadang membuatku tersenyum, terkadang kami juga mendiskusikan hal yang tidak terlalu penting. Tapi itu membuatku sedikit merasa lega.

Sejujurnya aku cukup takut. Banyak hal yang terjadi dalam hidupku dan aku tak ingin semua itu terulang. Aku pengecut? Tidak juga. Aku hanya khawatir. Khawatir yang cukup berlebih menurutku. Aku ingin memulai hal baru, menjelajahi setiap sudut tempat. Namun setiap kali aku ingin melangkahkan kakiku, ingatan itu muncul. Suara teriakan itu muncul lagi. Hingga aku tak bisa menahan air mataku.

Aku tak ingin siapapun terluka karena diriku. Kadang jika aku merasa begitu tertekan, aku lebih memilih untuk tidur. Jika aku tak bisa tidur maka aku akan meminum obat yang bisa menimbulkan kantuk. Jika perasaan tertekanku masih belum hilang, aku lebih memilih untuk bertemu dengan temanku yang lain. Aku selalu mencoba memasang wajah ceria dihadapan mereka, aku juga ingin tertawa bersama mereka meski hanya sebentar.

Diubah oleh Hyouchan 26-08-2019 06:32
falin182
dbaa6pointy
dbaa6pointy dan falin182 memberi reputasi
2
1.7K
39
Guest