Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
7111
Lapor Hansip
01-12-2016 00:38

Android General Information and Troubleshooting

Prologue

Kaskus android lounge yang awalnya dibuat untuk ngobrol2 chit-chat ringan menjadi rumah yang begitu menegangkan dan menyeramkan bagi pendatang dari subforum lain; di mana lounge biasanya adalah tempat ngobrol2 dengan santai. Setelah berdiskusi dengan mod, enthu dan agan; maka sepakat untuk dibuat trit baru. Karena itulah trit ini dibuat untuk pemisahan pembahasan informasi, masalah dan solusi seputar android. Dengan begitu, di kaskus android lounge part 2 nantinya, murni akan digunakan sebagai tempat ngobrol2 santai. Sementara di trit ini, barulah boleh bahas lebih teknis, detil dan segala macam yang tegang2.

Cek Salah Kamar

Sebelum mulai post, cek dulu apakah agan ada salah kamar :
Agan ingin membahas android secara generik, troubleshooting, mencari solusi generik? >>> dimari lah tempatnya, silahkan baca pejwan dan post detail masalah agan ataupun tanyakan informasi yang ingin agan dapatkan

Agan ingin beli HH android baru, komparasi antara 1 HH dengan HH lain? >>> Cari trit komparasi di Subforum android bagian sticky
Agan perlu rekomendasi app/game ataupun request? >>> Trit Games dan Aplikasi di Subforum android bagian sticky
Ada postingan yang nyangkut atau bermasalah? >>> Trit Rules dan laporan hidden post
Perlu informasi Stock ROM, custom ROM, root, modif spesifik? >>> Tanyakan di official/waiting lounge dari HH yang bersangkutan. (pake fitur search)
Ingin curhat, ditinggal pacar, ingin melupakan mantan? >>> Salah kamaremoticon-Salah Kamar , harusnya di subforum Heart to Heart.

Daftar Isi Pejwan
01. Android_____1
___ a. Prologue_____1
___ b. Cek Salah kamar_____1
___ c. Daftar Isi (ini)_____1
02. Reserved for hansip_____2
03. Kumpulan Dokumentasi_____3
04. Android Troubleshooting Process_____6
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ubay615 dan 9 lainnya memberi reputasi
8
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
16-08-2019 22:06
Quote:Original Posted By sangpemboker

Wah makasih banyak gan! Langsung dikasih linknya.. hihihi emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan

-------
404
gabisa nih gan emoticon-Hammer2

Kadang dropapk bisa berulah sih. Agan coba di lain waktu aja, atau tes pake vpn. Ane sih uda pake private dns di Android dan simple dnscrypt di PC. Bisa jadi tu juga berpengaruh.

Quote:Original Posted By alikop99

udh pernah model replace file-reboot, mlh gak ngefek, mungkin karena harus direplace sebelum booting
jujur, mpm1 dari segi software kurang memuaskan emoticon-Mewek
harga murah jadi r&d sw kurang kali emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By sangpemboker

udah ane coba pakai berbagai macam browser sama aja gan emoticon-Mewek ane jg udah coba link mirrornya, tp kok ky bukan file planner 5d ya? takut knapa2 emoticon-Malu (S)

oiya gan.. misal kita udah donlod aplikasi di luar PS, bisa ga ya kita cek dalemannya aman atau ga-nya sebelum diinstal? misal pake scanner gitu? ane dah donlod planner 5d tp bukan dari link diatas.. ngeri aja ada apa2nya hahaha

Kalau file nya terlalu kecil, biasa nya palsu. Kalau bisa agan download nya lewat PC, jadi ga ada terdownload apk palsu tu (tapi jadinya exe palsu). Ane sih download di chrome android, tapi useragent uda ane ubah ke linux desktop. Jadi ga pernah ketemu apk ga jelas, karena dikira ane pake linux. Paling cuma popup doank, tapi ga ada apk atau exe ga jelas.

Untuk ngecek memang bisa upload ke virustotal.com. Nanti tinggal liat dari 60 engine, terdetek berapa. Kalau 0-5, tu lebih aman, tapi belum tentu bersih juga. Kalau detek di atas 5, rata2 sih uda perlu was2. Apalagi kalau ampe di atas 10.

Lalau bisa juga cek certificate nya. Kalau bukan versi patch, biasanya certificate nya masih sama dengan nama developer nya di playstore. Cek certificate bisa pake MiXplorer di xda, tap di apk nya pilih certificate. Contohnya apk mixplorer silver tu sendiri, rata2 ga ada yang patch, karena memang sengaja ga diprotek dev nya. Toh banyak yang support dia di xda. CN nya hootan parsa, OU nya Mixplorer dan O nya PishroDevs, persis seperti nama dev nya di playstore.
0 0
0
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Handphone & Tablet
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia