DeYudi69Avatar border
TS
DeYudi69
Daun Bahagia Pembawa Petaka
Menyalurkan hobi itu jangan sampai membuat rugi!

Sumber gambar DI SINI

Kaskus DeYudi69 -Halo Agan and Sista. Apa kabar? Jumpa lagi nih sama thread ane. Semoga sehat semua ya.

Masing-masing dari kita pasti punya cara tersendiri untuk menyalurkan hobi. Buat para Sista mungkin ada yang hobi masak, para Agan mungkin ada yang hobi mancing.

Kalo ane hobi miara taneman Gan-Sis. Entah itu tanaman bunga atau taneman buah. Yang penting bisa bikin happy. Seneng aja ngelihatnya kalo pas lagi berbunga atau berbuah.

Ini salah satu koleksi bunga mawar ane.

Sumber gambar dokumen pribadi.

Tanaman di dalam kehidupan sehari-hari selain memberi kesan indah pada pekarangan rumah, juga sangat berguna dalam memproduksi oksigen melalui proses fotosintesis.

Tapi, nggak yangka ane Gan-Sis. Ternyata ada juga tanaman hias yang beracun, kalau getahnya ketelen atau kena kulit. Salah satunya pohon dieffenbachia atau yang lebih dikenal dengan nama tanaman daun bahagia.

Tanaman ini termasuk kedalam jenis talas-talasan, berdaun lebar, berwarna hijau dengan corak putih. Biasanya dijadikan tanaman outdor maupun tanaman indor.

Ini ni tanemannya Gan-Sis ...

Sumber gambar DI SINI

Awalnya ane cuma dikasih tahu sama tetangga kalo tanaman itu beracun. Soalnya ane juga punya ntu taneman. Ane nggak langsung percaya. Otw deh buat browsing di Mbah Google.

Bener banget tetangga ane ntu Gan-Sis. Taneman daun bahagia ntu sangat beracun. Karena getah dan daunnya mengandung calcium oxalate, yang mampu menyebabkan kejang-kejang dan gatal-gatal.

Informasi yang ane baca juga menyebutkan seorang anak kecil menjadi korbannya setelah menggigit daun bahagia. Untung cuma digigit doang nggak sampai di telan. Kan bisa berabe.

Jadi Agan and Sista, yang punya tanaman daun bahagia di rumah, sebaiknya diletakkan di tempat yang jauh dari jangkauan anak-anak, di atas tembok pagar rumah misalnya, atau dibuang saja supaya lebih aman.

Gimana Gan-Sis? Jadi walaupun sesuatu itu menjadi hobi kita, sebaikknya dipikirkan akibat yang dapat ditimbulkan. Jangan sampai membahayakan diri sendiri atau anggota keluarga dan orang lain di sekitar kita.

Makasih ye, udah baca thread ane kali ini. Semoga bermanfaat ....

Penulis : DeYudi69

Sumber referensi DI SINI

19/07/2019
Diubah oleh DeYudi69 18-06-2020 03:22
fanya06
anasabila
4iinch
4iinch dan 17 lainnya memberi reputasi
18
4.7K
65
Guest