alexa-tracking
Entertainment
Batal
KATEGORI
link has been copied
Lapor Hansip
18-07-2019 10:08
Lagi Viral! Curhat Penjaja Popcorn di Bioskop Sering Direndahkan ABG Labil
Lagi Viral! Penjaja Popcorn di Bioskop Direndahkan ABG Labil

Curhat seorang remaja pekerja bioskop viral di Twitter. Dalam cuitannya, akun @rrracuntikusss itu bercerita pengalamannya sebagai penjaja popcorn dan minuman di dalam bioskop. Dia mengatakan kerap menerima respons 'merendahkan' dari remaja seusianya.

"Sering diketawain sama penonton bioskop saat lagi nawarin, terutama bocah yg baru puber sama yg seumuran," katanya mengawali utas viral tersebut.

Pengguna Twitter ini pun menambahkan, pernah diledek sekumpulan remaja saat menawarkan makanan dan minuman. Ada yang memanggil ingin membeli, namun ketika dihampiri malah saling lempar omongan dari satu teman ke teman lainnya.

Meski banyak dianggap kecil oleh orang lain, pria ini mengaku tak malu. Dia menyebut, apa yang dilakukannya ini sebagai bentuk kerja keras yang harus ikhlas dia jalani.

"Yang penting kerja ikhlas, ga usah tuh mikirin malu ada temen liat. ane si malah seneng kalo ketemu temen, malah ane samperin wkwkwkwk. aku ga menggurui ttg kerja keras, cuma share keresahan dan pengalaman aku selama kerja di sini aja. heheheh," tulisnya lagi.

Cuitan yang diunggah pada Selasa malam, 16 Juli 2019 ini sudah mendapat respons lebih dari 9 ribu likes, 8 ribu retweet, dan hampir dua ribu komentar. Salah satu yang terlihat memberi dukungannya adalah Ernest Prakasa.

Aktor, komika, penulis, sutradara, dan produser ini memberi semangat pada pria tersebut. "Mantap. Mental orang berhasil," tulis Ernest yang langsung disukai ratusan warganet lainnya.

Sumber

Ya namanya juga masyarakat era millenial...jangankan ABG...Orang dewasa yang merasa intelek dan merasa kaya juga suka merendahkan orang lain..

Diubah oleh aksibelacinta
profile-picture
profile-picture
profile-picture
rose4u dan 52 lainnya memberi reputasi
53
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
18-07-2019 10:15
apa penjaja popcorn nya itu bekerja untuk pihak bioskop
setahu kita bioskop itu kan ada sedia jual opcorn,minuman,snack dll
pengunjung beli minuman popcorn sebelum masuk ke dalam bioskop

Diubah oleh bpln.boss
profile-picture
profile-picture
profile-picture
myidOFFICER dan 19 lainnya memberi reputasi
10
profile picture
kaskus addict
18-07-2019 13:53
pengen ketawa tapi takut dilempar bata neh... ya kalo mas nya blm pernah ke bioskop wajar lah nanya,, kan emang ngag tau ya kan... :smile
profile picture
kaskuser
18-07-2019 14:39
Dari pihak bioskop om, diadakan memang sengaja buat mempermudah Penonton jadi gak perlu antri. Tinggal duduk.
profile picture
kaskuser
18-07-2019 15:12
hahahahahha, wagu sampean,
profile picture
aktivis kaskus
19-07-2019 10:09
Sudah banyak yang jawab ya saya kira,, intinya, jaman sekarang sudah ada penjaja resmi dari bioskop yang keliling masuk ke studio, tapi hanya sampai sebelum film diputer,, klo film udah mulai ya gaboleh jualan lagi, gangguin atuh yang ada,,

Tujuan nya ya taulah ya namanya bioskop kapitalis, gimana caranya biar segi penjualan produk makanan minuman meningkat,, ya salah satunya jemput bola, apalagi kebanyakan pada males beli karena antri dan sebagainya.

Emang sih wajar aja yang nanya ini gatau, tapi gatau nya ituloh kebangetan, ampe ngakak nih gw tahan2, emoticon-Ngakak yakan secara udah lama banget ini penjaja bioskop udah ada.
profile picture
kaskus addict
19-07-2019 11:48
@pekbo
dia kelamaan di goa gurun gobi
bertapa dan adu bacot di bpln
kalo ayannya kumat ya begitu bro
emoticon-Ngakak
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.