ceuhetty
TS
ceuhetty
5 Nama Bakso Yang Bikin Gelengkan Kepala, Unik, Menarik Dan Enak!
Hai bakso lovers! Lagi pada laper gak nih? Huumzz ... saya sih gak laper cuma ngiler Gansist!

Gegaranya tadi liat bakso di google, eh padahal, duileee kagak nahan banget pengennya. Daripada saya kepikiran terus si bakso, ya udin mending dibikin thread aja.

Bakso emang kuliner yang susah sekali dibawa move on. Ibarat kata Dimana pun kau berada, kau selalu kucinta, walau tak bersama. Elaahh ... ko jadi berasa lagu yaak?!

Tapi memang fakta Gansist, bakso satu-satunya kuliner nusantara yang cocok disegala suasana.

Ketika panas hari menyengat bikin kepala cekot-cekot, segera segerin sama kuah bakso yang pedesnya polll. Dijamin Cesspleng!

Atau ketika hujan mengguyur bumi tak henti-henti ibarat ababil yang lagi patah hati. Badan pun menggigil kedinginan, cusss ... angetin pake kuah bakso panas nan pedas. Dijamin langsung Jreknong.

Tak hanya itu, bakso juga secara tidak langsung selalu membuat setiap acara live menjadi tambah seru dan berwarna. Seperti arti hadirmu dalam hidupku. Bucin banget ya? šŸ™ƒ

Gimana enggak? Dimana ada hiburan, disitu ada penjual bakso. Artinya bakso sama keseruan itu adalah satu paket yang tak terpisahkan. Seperti aku sama ... hadeewww please udah deh! šŸ™„

Ya sudah daripada kepanjangan basa-basinya, Ini dia sejumlah nama bakso yang unik dan menarik untuk dicicipi!

1. Bakso Mercon

Adalah bakso dengan level pedas tingkat dewa. Bagaimana tidak, selain kuahnya yang dipenuhi cabe rawit, isian dagingnya juga dicampur dengan cabe giling, bikin meleleh. Asli ini selera TS banget.

Kalo anda ingin mencicipi bakso super yang satu ini, salah satunya ada di Sentul City, Ruko Plaza Niaga 1
Jl. MH. Thamrin, Sentul, Bogor

2. Bakucot (Bakso kuah Cotto)

Saya yakin sebagian orang baru denger nama bakso ini. Yups! sebab jajanan ini merupakan hasil dari kreasi orang Sulawesi yang khas dengan Cotto Makassar-nya.

Jadi, baksonya biasa saja, hanya bedanya menggunakan kuah Cotto yang kaya akan rempah-rempah ditambah gurihnya kacang tanah. Benar-benar sensasi bakso yang beda dari biasanya.

Bakso ini saya perkirakan pemasarannya masih sebatas di wilayah Sulawesi salah satunya di Jl Lasuloro Raya No.118, Bangkala, Manggala, Kota Makassar, Sulawesi Selatan.

3. Bakso Moncrot

Pertama kali denger namanya, ingetan saya mah langsung ke satu penyakit yang suka bikin orang mondar-mandir ke toilet šŸ¤­ paham kan?
Elaahh ... masa iya harus dijelasin juga!

Usut punya usut, ternyata si bakso yang ini, memang berbeda dari yang biasanya. Bakso ini terlihat lebih sehat karena menggunakan tomat sebagai kulit pembungkusnya.

Ketika gigitan pertama mendarat, maka seketika sang bakso akan berbunyi, Crot! Ini karena bakso tomat mengandung air. Maka jadilah bakso moncrot.

Untuk yang ada di daerah Tebet anda bisa mencicipi bakso tersebut di Jl. Raya Tebet Raya No. 72 B , Tebet
Jakarta Selatan.

4. Bakso beranak

Bakso ini merupakan contoh dari bakso yang gagal KB. Uuppss ... enggak deh Gansist, saya becanda šŸ˜. Jadi kenapa disebut bakso beranak? Karena begitu induk bakso dibelah maka akan tampaklah anak-anak bakso yang imut dan menggemaskan minta dilahap.

Ternyata, bakso beranak ini pertama kali diciptakan di warung sederhana di Kota Bogor. Big Bakso Family, menyajikan bakso beranak sejak 2013. Kini bisa dinikmati disetiap penjuru bumi pertiwi.

5. Bakso Kepala Sapi

Nah kalau yang terakhir ini nih, jujur saya pernah merasa dikecewakan. Karena dalam bayangan saya, wadahnya tuh terbuat dari tengkorak sapi gitu. Ehh, ternyata ....

Sebenarnya jenis bakso ini outletnya sudah tersebar di seluruh pelosok Nusantara.

Namun bagi yang berada di wilayah Bogor, bisa berkunjung ke salah satunya yaitu di Jl. Kebon Pedes No. 58, Kebon Pedes , Bogor, Jawa Barat

Ya sudah daripada bingung, laper dan kecewa, mendingan cuss ... ngebakso. Tapi sebelum ngebakso sok di cendolin dulu, kasih rate, atau curhat tentang bakso juga boleh, asal jangan curhat tentang si doi aja ya!

Sementara kalian ngebakso, saya disini mau kembali menghayal menyantap bakso Duileee ... asli ini perut jadi kukuruyuk. Sabar! Tahan! sebentar lagi kita pasti ketemu, tunggu aku ya bakso.šŸ˜‹šŸ˜‹

Sekali lagi bakso adalah makanan khas Nusantara yang terkenal dan sudah ada dimana-mana, sehingga mudah sekali bagi Gansist untuk mendapatkannya.

Selamat menikmati hari Gansist dan jangan lupa bahagia! See you ....

Sumber : Oppri
Pict. : Google
Diubah oleh ceuhetty 11-07-2019 14:18
mamaproduktifgamertaniswiitdebby
swiitdebby dan 45 lainnya memberi reputasi
46
23.5K
615
Guest