rbassbAvatar border
TS
rbassb
My Diary From My Way()
Quote:

Setelah sekian lama cuma jadi silent rider, sekarang gw pingin ngeshare sesuatu dari sebuah diary, dengan semua kenangan dan tetek bengek didalamnya.. walaupun buat nulis ini butuh tenaga ekstra karena gw harus membuka lembaran demi lembaran yang udah….. ahh, langsung aja deh..

Spoiler for Q.T.A:

Spoiler for RULES:

JADWAL UPDATE
Quote:

Spoiler for INDEX:

Spoiler for Penting:

Spoiler for Mulus Terasi:
Polling
0 suara
Siapakah Istri Randeka?
Diubah oleh rbassb 14-11-2022 07:19
buahsabar
bespanbeng
JabLai cOY
JabLai cOY dan 208 lainnya memberi reputasi
189
1.6M
5.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the Heart
icon
31.5KThread41.6KAnggota
Tampilkan semua post
rbassbAvatar border
TS
rbassb

SESI 106
(Teman Lama)

Quote:

Jujur gw masih bingung Putri, dia itu siapa? Ahh.. gw nyerah, gw gak inget dia siapa. Lagian gw gak inget punya temen namanya Putri, emang sih nama Putri itu banyak. Tapi untuk yang satu ini gw sama sekali gak tau, apalagi yang kayak dia.

Gw menggeleng-gelengkan kepala karena sumpah gw gak inget sama nih anak.

Quote:

Hah? Dia Puput? Serius? Duarius? Tigarius?... itu Puput, hah?? Kok bisa. Mungkin seperti itu kehebohan dalam pikiran gw, soalnya kalau heboh secara langsung bisa di geplak sama nyokap, lagian malu juga emoticon-Ngakak (S)

Tapi sekali lagi gw masih belum percaya kalau cw di sana itu Puput, soalnya seinget gw anak yang namanya Puput itu persis banget kayak cwo. Gw gak bohong, dulu tuh dia rambutnya pendek, dan seinget gw dia tuh gak pernah pake rok atau baju cw gitu. Yang paling ngeselin sih dia udah kayak buntut ke dua gw setelah Laras, cuma bedanya, Puput itu bisa naik ke pohon. Nah mungkin karena dia bisa naik ke pohon, jadi gw nyangkanya dia cwo.

Tapi dengan penampilanya saat ini, mata gw seperti terkena sihir ilusi(jangan-jangan genjutsu) emoticon-Ngakak (S). Okay kalau mau tau ciri-ciri dia gimana, silahkan liat mulustrasi paling bawah. Nah itu mulustrasi mirip banget sama yang aslinya, mungkin kalau gw dapet foto yang sama kayak masa kecilnya yang kayak cwo mah gw upload juga tuh emoticon-Hammer (S)

Quote:

Putri gw persilahkan duduk dibangku sebelah gw, butuh setidaknya hampir 1 menit buat gw berfikir harus ngajak ngobrol apaan. Padahal tinggal tanya kabar aja ya, gw ribet banget waktu itu emoticon-Hammer

Quote:

Sumpah gw malah bingung mau nanya apaan, soalnya sosok disebelah gw terasa agak asing. Walaupun kami berteman waktu kecil, tapi tetap aja gw ngerasa gak kenal sama dia.

Quote:

Akhirnya gw bisa mengeluarkan kata-kata, begonya gw waktu itu adalah langsung nanya seperti itu sebelum nanya apa kabar dia selama ini emoticon-Hammer

Quote:

Ini nih yang bikin gw malu banget buat nginget kejadian ini, malah dia yang nanya kabar gw duh… gw orangnya kaku-kaku banget kalau sama orang yang belum kenal atau gak begitu kenal alias gak akrab.

Quote:

~ ~ ~

Quote:

emoticon-Nohope ada-ada aja nih anak, btw Putri itu 1thn dibawah gw. Otomatis Putri adik kelas gw atau seangkatan sama Laras. Walaupun 1 tahun dibawah gw, tapi sikap Laras dan Putri sangat jauh berbeda. Ya jelas, Laras itu anak super kesayangan, jadi sifatnya bocah banget emoticon-Nohope.

Quote:

Cukup lama gw ngobrol sama Putri, ternyata obrolan kami langsung nyambung meskipun udah berapa tahun lamanya kita gak ketemu. Dan ketemu pun sudah segede ini, masih gak nyangka aja sih Puput/Putri yang dulu bisa seperti sekarang ini. Untungnya waktu ngobrol gw gak nyinggung soal gw nganggap dia itu cwo emoticon-Ngakak (S) kalau gw singgung mungkin dia bisa ngamuk hehe..

Quote:

Setelah obrolan yang lebih banyak mengejek gw, Putri dan Nyokapnya pun pulang. Sedangkan gw masih asik disamping rumah, lagian sebenernya kan gw lagi belajar emoticon-Hammer. Saat sedang berusaha untuk kembali fokus, nyokap tiba-tiba berada tepat didepan gw.

Quote:

Setelah nyokap pergi kedalam, gw sadar sesuatu. Putri satu sekolah sama gw, dia seangkatan sama Laras emoticon-Belo. Aduh….. gw lupa kalau Putri sama Laras itu ibarat musuh bebuyutan emoticon-Hammer. Soalnya dari kecil itu mereka berdua kalau ketemu pasti berantem, jambak-jambakan lah, cakar-cakaran lah. Kadang Putri yang nangis, kadang Laras, kadang gw. Iya soalnya walaupun mereka yang ribut, gw juga ikut dimarahin sama nyokap. Karena usut punya usut, gw sering ngaduin mereka berdua biar berantememoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) sumpah kalau inget ngakak aja bawaanya. Tapi tetep aja bukan salah gw sepenuhnya, karena emang mereka yang gak saling suka, dan gw mengambil kesempatan tersebut biar mereka berdua berantem. emoticon-Ngakak (S)

~ ~ ~

Asli pagi ini gw males banget buat sekolah, bukan apa-apa tapi karena ntah kenapa gw ngantuk banget. Mana hari ini hari senin lagi, otomatis upacara dulu emoticon-Hammer. Duh ngebayangin rasanya guling-gulingan dikasur emoticon-Frown mana lumayan panas lagi duh… males…

Kayaknya gak banyak kejadian yang terlewatkan selama kenaikan kelas, gak ada yang begitu menarik sih di sekolah. Paling yang terlewatkan cuma kegiatan orientasi siswa alias MOS, ya waktu itu gw gak ikut jadi panitia Mos karena ntah kenapa 1 hari sebelum hari H itu gw mendadak demam, otomatis gw mengundurkan diri atau lebih tepatnya dipaksa nyokap buat istirahat dirumah.

Jadi gw gak tau apa kejadian yang menarik disana kecuali dari mulut temen-temen aja sih, yang gw sayangkan adalah karena tugas gw yang cuma ngawasin kegiatan, bantu-bantu juga sih, tapi pastinya gw gak perlu dipaksa buat ngomel-ngomel kayak orang kesetanan seperti waktu gw jadi panitia Mos sebelumnya emoticon-Hammer.

Kelas 3 ini gw masih sekelas sama Nisa, Friska, dan Seyla emoticon-Hammer. Sedangkan group Dion dkk juga terpecah-pecah, yang sekelas cuma Denis dan Sandy. Kesel gw sama mereka, masa gak ada yang sekelas sama gw. Denis yang paling cerdas di antara mereka malah gak masuk kelas gw emoticon-Hammer emoticon-Peace lah, males banget gw sekelas sama 3 cw tersebut, terutama si Seyla. Tapi gw benar-benar bersyukur karena sistem duduk cw-cwo itu gak ada dikelas 3 dan gw bebas duduk sama siapa aja.

~ ~ ~

Selesai upacara gw langsung balik ke kelas, jalan gw sambil terkantuk-kantuk dan untung aja gw gak nyusruk ke lantai atau kepentok tembok. Tapi, sesuatu yang menajubkan atau sangat-sangat aneh membuat mata gw melek 100%. Saat kembali ke kelas gw liat Seyla, iya gw pasti bakal liat dia setiap hari karena gw sekelas. Tapi, kali ini ada sesuatu yang berbeda yaitu penampilan dia emoticon-Belo. Awalnya gw kira salah liat karena memang dikelas ini gw kenal beberapa orang saja, selebihnya anak-anak kelas lain waktu kelas 2 dulu.

Gila… Seyla berpenampilan seperti kemarin malam, dengan rambut model ponytail dan kacamata dengan frame yang benar-benar cocok dan bikin dia nambah cantik. Ya gw akui dia cantik guys, apalagi dengan rambut seperti itu yang mengingatkan gw dengan Rena emoticon-Hammer. Seyla udah benar-benar gak beres, dia udah berani tampil natural tanpa di buat yang aneh-aneh lagi. Duh, dasar kerjaan Rena nih pastinya.

Gw gak tau pasti, tapi gw yakin cwo-cwo disini terbengong-bengong melihat Seyla Navia yang gak jadi cw cupu lagi. Tapi gw gak tau juga sih, soalnya gak begitu yakin cwo-cwo disini tau atau ingat dengan Seyla yang dulu mengingat Seyla itu cw yang low-profile banget dibandingkan Nisa dan Friska.

Gw yakin banget, mulai detik ini, banyak cwo yang menjadikan Seyla sebagai sebuah target untuk dijadikan pacar. Gw yakin seyakin-yakin nya dah emoticon-Big Grin

~ ~ ~

Efek dari penampilan Seyla ternyata gak begitu berpengaruh, buktinya saat pelajaran dimulai masih aja gw ngantuk emoticon-Hammer. Gak tau dah ada apa sama hari ini, rasanya males banget gw. Pingin cepet istirahat aja, ntah pelajaranya juga jadi membosankan atau gw aja yang lagi bad mood emoticon-Nohope

Kring…….

Sumpah suara itu yang sendari tadi gw tunggu-tunggu, gak sabar gw pingin segera molor karena masih ngantuk parah. Gak tau dah Nisa ngomong apa tadi, karena gw udah bener-bener pw banget buat di ajak sekedar ngobrol. Palingan juga Nisa mau nanya tentang Seyla, lah udah basi, gw udah sering liat dia(Seyla) dengan penampilan seperti sekarang ini. Bedanya cuma di model rambut aja sih.

Drrttt…. Drrtt… drrtt

Hp gw bergetar tanda panggilan masuk

Belum aja 5 menit emoticon-Frown

Quote:

Aduh, bodohnya double. Gw malah lupa gak nanya kelas Putri dimana emoticon-Nohope alhasil nelpon dia lagi emoticon-Hammer. Setelah nelpon dia, gw langsung cabut ke kelasnya. Waktu itu gw bersyukur karena Putri gak sekelas sama Laras juga Felisa emoticon-Big Grin jadi gw gak perlu khawatir seandainya Laras masih bawa dendam lama. Tapi gw gak yakin juga kalau Laras masih inget sama Putri, lagian Laras taunya Puput emoticon-Ngakak (S)

Untungnya Putri menunggu didepan kelas, jadi gw gak harus masuk kedalam kelas atau memanggil dia dari luar. And shit, mata anak-anak disana hampir tertuju ke kami semua emoticon-Nohope. Gw yakin mereka berfikir “ternyata kak Randeka playboy, anak baru sampe di gebet juga” emoticon-Hammer ya, gw rasa hampir sekelas kenal gw semua karena dulu gw jadi panitia yang teraniaya waktu Mos angkatan mereka emoticon-Nohope untungnya Rena udah lulus, kalau dia masih sekolah disini pasti bakal repot gw emoticon-Hammer

Quote:

Kayaknya gak penting buat gw jelasin setelah gw sampai di kantin bersama Putri, terutama pandangan Dion dkk termasuk Sandy yang matanya terlihat ngeselin. Mungkin atau pasti, mereka gak tau siapa cw yang sedang bersama gw. Tapi ntahlah, mungkin aja mereka udah tau kalau cw disebelah gw ini murid pindahan.

Quote:

Setelah gw datang dengan 2 porsi makanan, dan 2 gelas minuman. Kita langsung menyantapnya sambil ngobrol-ngobrol, gw makan benar-benar jadi gak selera karena gw ngerasa ada aja yang ngeliatin gw atau Putri. Dan finalnya waktu gw melihat Laras memperagakan gerakan dua jari yang di tunjukan ke gw yang berarti dia sedang memperhatikan gw emoticon-Hammer. Mana dia sama Felisa lagi emoticon-HammerSepertinya memang Laras gak tau cw yang bersama gw ini siapa emoticon-Ngakak (S).

Hancur dah image gw sebagai cwo baik-baik disekolah ini emoticon-Hammer takutnya lagi sih, si Putri jadi dapet masalah karena ini. Tau sendiri anak-anak cw disekolah ini itu comelS E N S O Rel serta ember parah. Kayaknya gw harus ceritain tentang Putri secepatnya ke Rena, sebelum dia denger sesuatu yang enggak-enggak dari Laras emoticon-Nohope

Quote:
efti108
khodzimzz
junti27
junti27 dan 42 lainnya memberi reputasi
43
Tutup