tukirmanAvatar border
TS
tukirman
Kisah horror di Jogja (pengalaman pribadi)
ini cerita waktu ane masi kuliah di Jogja, gegara tmn2 kampus di grup ngebahas tentang "keluarga tak kasat mata" jdi deh pengen ikut berbagi cerita horor...

Lumayan banyak sih pengalaman yang mw ane share disini...
Kenalin nama ane Dimas Suharyadi, ex mahasiswa UNY angkatan 2007...
Disini ane mw ngawalin cerita pertama kali berurusan sama MG...

kisah pertama ane di taun 2008 ketika menginjak perkuliahan semester 4...
Ane ngontrak disebuah rumah di daerah concat selama 2th. Diawal tahun semua aman terkendali sampe dipertengahan taun yg kedua ada kejadian yg buat ane bener2 MELEKbahwa MG itu real ada.
Sedikit bahas tentang letak geografis kontrakan ane dulu ya, kontrakan ane ini besar dgn kapasitas 7kmr tdr. Jadi disini ane tinggal dgn enam org lain nya yg awal ny juga ga kenal sampe akrab. kanan kiri belakang kontrakan ane ini masi dibilang kebon gada tetangga dan didepan rmh ada balong ikan. Sejuk n sepi suasana nya, enak untuk belajar.
Balik lg ke kejadian yg mw ane ceritain, saat itu ane ada kuliah jm2 siang di kampus, ga biasa2nya ane semangat padahal tiap matkul itu ane pasti bolos nitip absen. Kamar kost uda dikunci, ane pikir aman...
Pas pulang ngampus sekitar jm5 ane kaget gembok pintu kamer uda ada ngejebol. Langsung ane masuk kamer dan nyata seperti dugaan ane sebelum masuk tadi...
Laptop ilang beserta charger nya...
😭😭😭😭
Temen satu kontrakan ane tanyain satu2 barangkali ada yg tau. Tapi ternyata saat itu rumah lg gada orang.
Ada temen kampus yang nyaranin coba ke orang pinter aja. Biar di puter giling barang, jadi si laptop kl mw dijual ga bakal laku.
Akhirnya setelah mikir ga pake lama, ane ngikutin saran temen ane.
Ane coba cari info orang pinter saat itu juga, alhamdulillah nya ga dapet...
hahaha...
Akhirnya keesokan harinya ane hub temen2 yg lain barangkali ada referensi, dan ternyata ada yg punya kenalan di daerah sleman, ane lupa nama daerahnya tp lumayan jauh dr concat.
Langsung meluncur deh ane kesana sama tmn ane yg kasi referensi.
Sampe disana ane jelasin permasalahan n kronologis nya. Si bapak itu (orang pinter) cuma diem sambil ngangguk ngangguk...
deg deg deg
nunggu si bapak lumayan lama mejamin mata...
Si bapak bilang, barangnya masi disekitar situ. Belum dipindah. Trus ane tanya, pelaku nya orang jauh atau orang deket...
Dan jawaban dari si bapak, "saya ga bisa lihat, karena ada benteng yg menghalangi".
Emank ga bisa ditembus pak? tanya ane...
Bukan ga bisa tapi ga elok...
Saya ga mau mencampuri urusan orang, penjelasan bapaknya.

Fix, ne bapak ga bisa ikut lebih jauh pencarian laptop ane yg ilang.
Ane harus nyari orang pinter lain nya, tp setidaknya ada titik cerah tentang laptopnya.
Sekitar 2hari cari info, ane dapet referensi lagi dr tmn kampus tp beda jurusan. Kita berdua sama2 dari kota Crb, dia mw bantu untuk urusan ane...
Ane ceritain semuanya, temen ane langsung kontek orang pinter itu yg notabene adalah guru spiritualnya.
Langsung dilihatlah sama si guru, dan ga berapa lama kemudian si guru minta nama lengkap anak2 kontrakan...
Mulai deh, pikiran negatif muncul...
Abis ngirim nama2 via sms, ga sampe lima menit dapet balesan ada 2 nama dari 6 nama yang ane kirim.
Saat itu ane langsung emosi pengen banget nglabrak anaknya. Tp tmn ane nahan, krna kita gada bukti.
Dan si guru bilang, ikhlasin aja barangnya...
Sumpah sedih banget bacanya...
Ikhlasin laptop yg pada saat itu beli seharga 7jeti...
Yah mw gmn lagi, nasi uda jadi bubur..
Akhirnya ane minta buat bales perbuatan mereka.
Si guru nyanggupin, malah bilang mw dimatiin tw gmn...
busyet, janganlah..
Cukup mereka mengakui aja ya ga perlu balikin barang...

Syarat2nya dikasi sama si guru...
air dari sumur masjid agung yg di keraton, kembang 7rupa sama telor ayam kampung.

Ane balik ke kontrakan dari kost tmn ane sambil bawa syarat2 dr si guru.
semua anak kontrakan ane suruh kumpul, dan ane bilang demi gada kecurigaan diantara teman2 semua ane minta temen2 bersedia minum air dari sumur masjid yg ane ambil sambil baca al fatihah sebelum minum.
Ane pikir bakal ada yg ga bersedia, ternyata semua mau minum...
2 org tersangka ini, nyalinya cukup ok juga. karena sebelum ane kasi air nya, ane jelasin kl memang temen2 disini bersih semua dalam artian gada yg ngambil laptop ane insya Allah ga bakal kenapa2.

Abis magrib, ane dpt sms dari si guru, dia bilang jangan keluar rumah sampe besok pagi.
Ane tanya kenapa, dia bilang "uda nurut aja demi keselamatan kamu".
Anjrit, uda ngomongin soal selamet aja...
Makin lah deg degan, suasana jdi ga enak...
Hawanya kerasa panas aja dirumah...

Abis Isya, anak2 ngajakin jalan2 ke malioboro. beserta dgn 2 tersangka ini.
Mikir drpd sendirian di rumah mending ikut aja, spooky bgt soalny...
Ane tlp deh cewe ane biar ikut nongkrong juga. Biar ada kendaraan sih, kan ane saat itu blm pnya motor..
hahaha...
Baru aja sampe perempatan lampu merah ringroad utara, ane langsung ditlp sama si guru sambil marah2.

G: mas, kamu ada dmn?
A: lg dijalan pak mw kemalioboro sama anak2.
G: kan uda dibilang jgn kmn2, skrg pulang ke rumah.
A: baik pak.

gara2 dimarahin akhirny ga jadi deh ke malioboro, anak2 pun ikut balik lg ke kontrakan.
Pas mw balik, si D salah satu tersangka tiba2 batuk dan muntah gtu.
Ane ga tau dia muntah kenapa tp wajahny sampe pucet. Mgkn ajian nya bereaksi ne pikir ane.
Sampe depan rumah kontrakan, cewe ane yg tadiny ceriwis tiba2 diem aja n nundukin kepala langsung masuk ke dalem rumah.
karena bingung n penasaran, ane tanya tu kenapa...
eh jawabnya dia liat perempuan baju putih rambutnya panjang nutupin mukanya lg duduk di atas rumah sambil nggoyang2in kaki.

kontrakan concat part2
kontrakan concat part3
kontrakan concat part4
Pondok 76
Misteri Lagu "Gugur Bunga" Hutan UGM
Misteri Lagu "Gugur Bunga" Hutan UGM part 2
Sedikit kisah di Pondok 76
Pantai Baru Bantul part 1
Pantai Baru Bantul part 2
Jalanan Yogyakarta part 1
Jalanan Yogyakarta part 2
Crb - Blitar 24 jam lebih!!! part 1
Crb - Blitar 24 jam lebih!!! part 2
Jin Pesuruh...
Blitar - Cirebon part 1
Blitar - Cirebon part 2
Mogok !!!
Perjusami part 1
Perjusami part 2
Diksar part 1
Diksar part 2
Diksar part 3
Mata Batin
Ngeban Resto...
Rogo Sukmo...
Pendakian Gunung Ciremai part 1
Pendakian Gunung Ciremai part 2
Pendakian Gunung Ciremai part 3
Koneksi Batin...
Nol Kilometer
Another story from Kaskuser #1
Kleyten egein...
Udah Selesai apa Udah Tau..?
Little brother
Weekend Kelabu
Kisah dari kaskuser
Gangguan dari Timur
Another story from Kaskuser #2
Another story from Kaskuser #3
Another story from Kaskuser #4
Cirebon > Denpasar
Malam Nyepi
Ghost Detector
Ghost Detector part#2
HOME SWEET HOME
Jakarta Night Story
Diubah oleh tukirman 10-09-2020 16:12
kkjavu
arieaduh
sampeuk
sampeuk dan 61 lainnya memberi reputasi
56
277.1K
832
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the Heart
icon
31.4KThread•41.4KAnggota
Tampilkan semua post
tukirmanAvatar border
TS
tukirman
Ghost Detector
Mumpung keinget sama kejadian waktu itu, ane langsung tulis aja dimari takutnya kelupaan lagi nanti...

Cerita ini terjadi beberapa tahun lalu saat ane dapet tugas buat pegang wilayah Jawa Tengah.
Saat itu ane ditugaskan untuk buka jaringan disana. Membuka pangsa pasar dan membentuk team sales untuk wilayah di Jawa Tengah.
Target pertama ane waktu itu adalah ibukota provinsi Jawa Tengah, berbekal pengalaman ane yang seadanya akhirnya ane punya dua team yang menurut ane ini team terbaik yang pernah ane bentuk. Kekompakan dan kinerja yang tanpa lelah mereka tunjukkan saat bekerja.
Tapi bukan cerita kerjaan yang akan ane bahas disini, tapi cerita ketika kami melepas lelah setelah bekerja seharian...

Dari dua team yang ane bentuk, ada dua orang yang akhirnya menjadi teman akrab ane selama disana. Mereka berdualah yang menemani waktu luang ane selama disana.
Sebut saja Harun dan Teguh, saat itu selepas kerja seharian badan kerasa capek gak karuan, sempet ngeluh juga ke Harun dan Teguh tentang apa yang ane rasain. Dan ternyata mereka pun ngerasain hal yang sama dan mencoba mencari solusi yang pas untuk melepas lelah. Banyak opsi yang mereka utarakan mulai dari karaokean sampe ngajak untuk menyinggahi panti pijat, dan semuanya ane tolak karena ane paham betul ujungnya akan berakhir dimana.

emoticon-Ngakak

Akhirnya kebuntuan pun menyelimuti pikiran yang sudah lelah ini, hingga hari sudah meredup tanda malam sudah tiba.
Entah datang darimana, ane utarain tu apa yang pengen ane lakuin ke mereka berdua, kalo di kota ane ada tempat pemandian air panas gitu, jadi cocok tempatnya buat berendam melepas lelah. Dan ane pikir disini gak ada tempat kaya gitu.

T: Wah mas kenapa gak bilang daritadi. Kalo yang kaya gitu disini juga ada.
A: Masa sih? Dimana guh?
H: Ada mas, tapi lumayan jauh dari sini.
A: Iya jauh tu dimana?
T: Setengah jam lah kalo dari rumah mas.
A: Berarti sejam dong kalo dari sini? (kantor maksudnya)
H: iya mas kurang lebih lah segitu.

Spontan ane langsung liat jam tangan, nunjukin pukul delapan dan ....

A: Yuk ah gas sekarang.

Ane langsung ambil pakaian ganti di kamar dan buru-buru turun untuk langsung menuju TKP.
(Kamar ane itu lokasinya masi satu atap sama kantor ane, posisinya ada dilantai dua)

A: Ayo, kok pada bengong...
H: Jadi ne mas?
T: Hayuk lah...

Kami bertiga pun langsung meluncur ke tempat yang Teguh maksud, dengan sebelumnya mampir ke rumah mereka untuk mengambil pakaian ganti dan membeli sesuatu untuk penghangat tubuh.
Jaraknya lumayan jauh tempat pemandian air panas ini, masuk masuk ke desa lokasinya, tapi memang gak ngecewain tempatnya. Dipelosok terpencil, tidak bising kendaraan, air panas alami, pokonya excellent winner winner lah.

Sebelum ane ke inti cerita, ane mau ngegambarin dulu ne kaya apa sih lokasinya, karena pasti banyak yang nyoba buat bayangin kaya apa lokasinya.
Tempatnya itu terpencil, untuk sampai ke lokasi itu harus menuruni jalan setapak yang cukup curam dan penerangan lampu seadanya, biaya masuk cuma tiga ribu per orang, disana terdapat empat kolam, dimana kolam pertama adalah tempat air panas itu keluar, kolam kedua adalah penampungan dari kolam pertama dengan ukuran yang hampir sama dengan kolam pertama kurang lebih empat meter persegi dengan kedalaman air kurang lebih enam puluh sentimeter dan dikolam ini airnya masi cukup panas karena penampungan yang pertama, kemudian ada dua kolam lagi yang ukurannya jauh lebih besar sekitar delapan meter persegi dimana kedua kolam ini airnya bisa dibilang cukup hangat.
Disana terdapat dua kamar mandi ukuran dua x satu meter lah kurang lebih.

Kesan pertama saat ane datang pertama kali adalah cukup seru, agak serem karena dikelilingin rimbunan pepohonan dan cukup jauh dari pemukiman warga, dan ane puas dengan tempat ini sesuai dengan apa yang ane harapkan.
Hampir beberapa hari sekali ane dan kedua pasukan ane ini berkunjung ketempat ini untuk melepas lelah sampai akhirnya setelah keseringan datang timbul rasa bosan.

Masih tersimpan aplikasi yang dulu pernah ane pake buat iseng iseng waktu ane di Cirebon yang katanya bisa menterjemahkan energi elektromagnetik yang ada disekitar kita menjadi sebuah bentuk kata. Percaya atau engga jujur aja ane gak percaya sama aplikasi ini, cuma buat seru seruan aja.
Akhirnya suatu malam kita bertiga berendem lagi ditempat itu, dan untuk memecah kebosanan, ane kenalin ne aplikasi ke Harun dan Teguh, awalny mereka ragu dengan aplikasi ini (ane juga ragu kebenarannya sih) cuma ane yakinin aja untuk nyoba.
Alhasil, terjadi beberapa interaksi yang membuat kami menjadi ragu untuk tidak percaya. Soalnya beberapa pertanyaan yang kami ajukan seperti ditanggapi oleh aplikasi ini. Jawaban yang keluar lewat kata kata di aplikasi ini rasanya seperti bener bener dijawab. Contohnya: saat itu kami cuma bertiga, dan Harun bertanya "apa ada yang lain disini selain kami bertiga?" dan gak lama aplikasi itu merespon dengan kata "we here".
Spontan ane kaget dan jadi penasaran kelanjutannya, entah bener atau engga tapi ada beberapa pertanyaan yang bisa dibilang sesuai jawabannya, ada juga yang gak pas. Semua kegiatan itu akhir kita lakuin setiap kita berendem disana.
Sampai pada suatu malam, ane lupa malam apa itu, tumben tumben nya ne tempat pemandian rame pengunjung, kita bertiga nahan diri dulu untuk gak berendem sampe mereka selesai berendem...
Saking kelamaan akhirnya gak sabar juga nungguin, ane langsung lepas pakaian dan langsung nyebur, begitu pula dengan Harun dan Teguh. Lumayan gak terlalu ramai seperti awal kita dateng sih, sampe akhirnya Harun penasaran untuk ngitungin pengunjung yang ada disitu. Ane perhatiin tu tingkah Harun yang gak jelas kaya gitu. Sampe akhirnya ane buka suara....
A: Ada berapa run?
H: hah? apa mas?
A: Lagi ngitung orang kan?
H: haha.. iya mas.. masi ada dua belas orang lagi.

Teguh yang daritadi memperhatikan kita berdua ngobrol secara spontan ikut ngitung juga jumlah orang orang yang ada di pemandian yang lagi berendem.

T: Ngawur, ada sebelas ndes.
H: opone sebelas? rolas ndul.
T: itung meneh...

Harun pun penasaran ngitung lagi...

H: bener ndul ada dua belas... picek matamu.
T: asy*, ngasal ngitung koe.

Mereka berdua berdebat tentang hal sepele yang akhirnya ngebuat ane untuk ngitungin juga orang orang disekitar ane. Sampe akhirnya ane itung berulang kali emank cuma ada sebelas orang yang ane liat tapi kenapa Harun bilang ada dua belas.

T: mas, itung mas ada berapa orang...
A: sebelas guh. (ane jawab datar)
T: tu syu, mas dimas bilang sebelas.
H: dua belas mas dua belas.
T: yuh ngitung bareng.
Akhirnya kita bertiga ngitung bareng orang orang itu, sepele sih tapi lumayan gak bikin jenuh jadi ada bahan obrolan.
Satu per satu kita hitung mulai dari yang deket kolam kedua sampe ke kolam yang terakhir dan hitungan kami memutuskan ada sebelas.
T: matamu sing picek, ndes.
H: (dengan herannya) kok iso cuma sebelas yo?
A: hayo loh run, kamu ngitung siapa...
H: hasy* eh mas, jangan nakut nakutin...
Ane sama Teguh akhirnya ketawa terbahak bahak ngeliat tingkah harun yang mulai takut.
Berjalannya waktu yang semakin malam, pengunjung pun satu persatu meninggalkan lokasi pemandian, tersisalah seperti biasa kami bertiga yang dengan santainya melepas lelah.

H: mas, aplikasi mu yang kemarennya itu online po offline?
A: gak tau run, paket data sih tetep on.
H: coba lagi yuk mas, tapi pake mode pesawat aja. penasaran bener apa engga sih tu aplikasi.

Ane pun langsung mengambil hp dan menjalankan aplikasi itu dengan mode pesawat. Awalnya indikator gak nunjukin apa apa, sampe sekitar setengah jam tiba tiba indikator yang awalnya hijau menjadi merah dan hp pun bergetar. Sontak ane kaget, dan mencoba menganalisa apa yang terjadi. Apakah disekitar sini energi elektromagnetiknya menjadi tinggi atau bagaimana ane belom bisa mastiin. Yang pasti Harun dan Teguh yang sedari tadi merhatiin layar hp jadi makin penasaran.

H: wah kenapa tu.
T: Setane teko setane teko.
H: Ngawur koe ndul.

Ane cuma diem aja sambil merhatiin sekitar dan perasaan ane jadi campur aduk. Rasanya tu jadi kaya was was gitu, mungkin cuma perasaan ane aja atau emank saat itu ada yang dateng.

T: lah kui dadi abang kabeh.
H: jadi merinding syu...

Suasana sekitar menjadi hening dan agak mencekam karena Harun dan Teguh gak lagi berdebat apa apa.
Mungkin mereka pun ngerasain apa yang ane rasain waktu itu.

H: mas, kok jadi serem gini ya. (sambil bisik bisik)

Ane gak ngomong apa apa, cuma akhirnya kita bertiga pun clingak clinguk ke sekitar pemandian. Entah apakah kebetulan atau memang itu uda jalannya, kita bertiga lagi berpaling pandangan ke sudut yang sama, yaitu arah kamar mandi.

Tiba tiba, "bbrrruuukk" ....
Suara sesuatu seperti orang jatuh....

H: Asy*, opo kui nyala nyala?
T: Setan ndeeeesss....

Spontan mereka berdua langsung merapatkan barisan kearah ane. Dan ane antara percaya atau engga, ane denger suara itu tapi gak ngeliat cahaya yang harun maksud.

H: koyo api ndul terbang trus jatoh dibelakang kamer mandi.
T: ho..oh ndes... ojo berisik...
H: mas liat g barusan?
A: gak liat run, tapi aku denger suara kaya orang jatoh.
H: mati aku ketemu demit.

Selang beberapa menit kemudian kami pun memutuskan untuk menuntaskan acara berendem malam itu. Karena ane ngerasa makin gak kondusif situasinya takutnya malah terjadi hal hal yang tidak diinginkan. Bergegas kami pun meninggalkan lokasi pemandian dan meluncur kembali ke kota.

Gak disangka ternyata itu adalah acara terakhir ane bisa berendem bersama Harun dan Teguh.
Karena beberapa hari setelah kejadian malam itu, Teguh mengabarkan sesuatu yang tidak mengenakkan yang membuat bulu kuduk ane merinding dan sempet bersyukur bahwa ane masi dikasi perlindungan dan umur.
Teguh pun menceritakan kronologi kejadiannya setelah dia mendapat kabar itu dari kawannya.
Korbannya tiga orang, tidak selamat karena baru ketauan pagi harinya.
Banyak banyak bersyukur ane pada saat itu juga setelah denger cerita dari Teguh.
Kami pun sudah tidak bisa menikmati berendem bersama lagi.

Sekian cerita dari ane, maaf jika penataan bahasanya kurang baik.
Terima kasih sudah meramaikan thread ane.
Yang mau bertanya silakan komen, nanti ane jawab sebisanya.
actandprove
adrianmei
kokisyantik
kokisyantik dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup