beautiespplAvatar border
TS
beautiesppl
Gigi Berlian Siput, Dan 5 Fakta Lainnya Tentang Hewan
Assalamualaikum wr.wb.emoticon-Peluk
Selamat pagi,siang, dan malam Agan dan sista yang terhormat
Ijinkan ane kali ini ngebahas fakta-fakta yang menarik dan mungkin akan membuat agan sista bingung, tercengang, dan me-WOW ria
Hehehe...

Membahas soal ciri-ciri, kesukaan, perilaku hewan pasti sudah biasa agan temukan di berbagai artikel lain. Tapi pada ulasan kali ini ane bakalan ngasih agan informasi penting mengenai fakta - fakta hewan yang mungkin jarang ada yang tau gan..Apa aja sih gan....
Ini dia...emoticon-Blue Guy Cendol (L)

1. Jerapah
Spoiler for inti:

sumber gambar: pinterest

Ada apa dengan jerapah? Jerapah, merupakan hewan yang memiliki ukuran leher yang menjulang tinggi dibandingkan dengan hewan lain. Dengan ukuran lehernya jerapah bisa mengambil makanan yang berada di atas pohon. Dengan ukuran leher jerapah ini, menyebabkan jarak antara jantung dengan otak jerapah menjadi jauh. Oleh sebab itu, jantung pada jerapah memiliki tekanan yang tinggi agar darah yang dipompa dari jantung bisa sampai ke otak jerapah. Dengan demikian, hewan ini merupakan hewan yang memiliki tekanan darah tertinggi diantara hewan di seluruh dunia.

2. Gajah
Spoiler for inti:

Agan sista pasti tahu, jika gajah merupakan hewan terbesar di dunia dan merupakan hewan mamalia. Gajah dikenal sebagai hewan yang pintar. Selain mudah diajari, gajah juga bisa membedakan manusia berdasarkan etnik, usia, jenis kelamin hanya dengan mendengar suara aja loh gan.... Walaupun suara itu sudah terdistorsi secara digital gajah masih mampu membedakan lo... Wahh... ternyata gajah sangat cerdas ya...

3. Harimau dan Singa
Spoiler for inti:

Agan dan aganwati pasti tahu tentang dua hewan buas yang merupakan penguasa hutan ini. Ya... kedua hewan ini dikenal sangat buas bahkan manusia juga takut dengan hewan buas ini. Tetapi, agan sista tau jika harimau memiliki sikap yang lebih baik dibanding singa?
Pasti dari agan masih belum tau jika harimau memiliki sikap yang lebih baik dibandingkan dengan singa diantara kawanan lainnya. Buktinya, Harimau masih mau membagi makanannya dengan kawanan lainnya serta rela jika makanan disantap dahulu oleh lawan jenisnya bahkan mempersilahkan loh...
Sedangkan singa, mereka akan melahap makanannya sendiri tanpa membagi dengan kawanan lainnya sekalipun itu lawan jenisnya. Jadi, dapat disimpulkan harimau ini sedikit lebih lembut ya gan..

4. Siput
Spoiler for inti:

Siput merupakan hewan yang dikenal karena kelambatannya ketika berjalan. Tapi apa agan tau jika ternyata gigi siput merupakan gigi hewan terkuat di dunia loo...
Gigi siput mampu bertahan dari tekanan tinggi dan mampu mengubah karbon menjadi berlian. Wah... si siput ini luar biasa juga ya giginya gan..

5. Semut
Spoiler for inti:

Hewan yang sangat sering agan sista dan ane temuin dimanapun ini ternyata memiliki rasa ikhlas dan berkorban yang tinggi loh gan..
Kenapa? Nah ini jawabannya gan...
Ketika seekor semut yang mengalami luka yang cukup parah mereka akan menolak pertolongan medis dari koloninya. Mereka (semut yang terluka) berpikir jika bantuan medis dari koloninya akan sia-sia jika hanya untuk mengobati lukanya. Dan mereka akan memaksa koloni mereka untuk meninggalkannya. Terharu deh...

6. Anjing
Spoiler for inti:

Sikap penyayang anjing telah diuji dengan MRI loh gan...

Sesuai dengan hasil penelitian menggunakan MRI, ternyata otak anjing ketika melihat pemiliknya seperti melihat keluarganya loo... Dan seketika itu, otak anjing akan mengeluarkan oxytocinsenyawa kimia sama yang ditemukan pada manusia yang sedang jatuh cinta
Wah...so sweet banget ya gan...

YAK...
Sampai disini dulu ya gan thread ane moga bermanfaat dan menambah ilmu pengetahuan agan.
Terimakasih sudah mampir sekali lagi di thread ane dan jangan bosan ya gan...
Sekian dari ane
Wassalamualaikum wr.wb.

emoticon-Cipokemoticon-Cipokemoticon-Cipokemoticon-Cipok

sumber
Diubah oleh beautiesppl 17-06-2019 05:43
AngelOfLucifer
Patrixp
tien212700
tien212700 dan 18 lainnya memberi reputasi
19
9.3K
103