• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Gigi hancur? Dicabut? Bukan Jamannya... ini ada solusinya.. Perawatan Endodontic..

luxor_wynn88Avatar border
TS
luxor_wynn88
Gigi hancur? Dicabut? Bukan Jamannya... ini ada solusinya.. Perawatan Endodontic..
Selamat malam agan-agan sekalian pada thread ane kali ini ane mau berbagi mengenai ilmu terbaru di bidang perGIGIan...

Sering kali kita ke drg dengan keluhan..
1. Gigi Lubang Besar
2. Sakit
3. Tinggal Sisa Akar Aja

Gimana donk solusinya? CABUT?????
UDA GA JAMANNYA LAGI SEKARANG MAIN CABUT GIGIemoticon-Ngakak

SEKARANG ADA YANG NAMANYA
"ENDODONTIC TREATMENT"

BERIKUT PENJELASANNYA

(ane rangkum dari berbagai sumber)

Apabila gigi berlubang cukup besar hingga sering terasa nyeri spontan/ lubang gigi dibiarkan cukup lama tanpa dilakukan perawatan, seiring waktu bakteri yang menginfeksi gigi akan mencapai pulpa (struktur terdalam gigi yang penuh dengan sel saraf yang sensitif terhadap rangsang).

Perawatan saluran akar adalah perawatan yang dilakukan dengan mengangkat jaringan pulpa yang telah terinfeksi dari kamar pulpa dan saluran akar, kemudian diisi padat oleh bahan pengisi saluran akar agar tidak terjadi kelainan lebih lanjut atau infeksi ulang. Tujuannya adalah untuk mempertahankan gigi selama mungkin di dalam rahang, sehingga fungsi dan bentuk lengkung gigi tetap baik. Perawatan saluran akar membutuhkan ketelatenan sehingga membutuhkan 1/ beberapa kali kunjungan, bervariasi tergantung kasusnya.

Spoiler for TAHAPAN PERAWATAN:

Spoiler for PIC 1:

Spoiler for PIC 2:

Spoiler for PIC 3:

Spoiler for PIC 4:

Spoiler for PERAWATAN SALURAN AKAR:

Gimana gan? masih mau cabut gigi?
emoticon-Malu
Semoga bermanfaat buat agan dan aganwati semua
Maaf kalo kurang berkenan
emoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Agan

Ane ga minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)apalagi sampai di emoticon-Blue Guy Bata (L) jangan dong gan emoticon-Sorry
Jangan lupa komen dan emoticon-Rate 5 Star nya ya gan

0
167.7K
389
Guest