jewelidAvatar border
TS
jewelid
[KOMPAK] Komunitas-Komunitas Ane Yang Bikin Ane Produktif

Hallo sobat Kaskuser yang tercintaahh, dimana pun kalian berada emoticon-Betty
Mumpung ada event kreator yang menceritakan komunitas seru disekitar kita, kebetulan nih ane juga mau cerita komunitas-komunitas yang ane ikuti yang selama ini sangat bermanfaat bagi ane pribadi. Yang pertama tentunya mendapatkan pertemanan dan relasi, kemudian ikut komunitas itu juga bikin kita produktif dan ga mageran, karena setiap minggu pasti ada acara, meskipun cuma acara nongkrong-nongkrong asyik, tapi setidaknya sudah membuat kita bergeak, ga hanya guling sana guling sini di kasur kamar wkkw emoticon-Ngakak
Nah disini ane mau ceritaan tiga komunitas yang ane ikutin yang tentunya komunitas yang asyik, kompak, solid dan kerenlah pokoknya. Langsung Ke TKP dibawah ini ya gan....

1. Komunitas Milanisti Sezione Madura
Nah pertama, ini adalah komunitas salah satu pecinta klun sepakbola itali yaitu Ac milan #ForzaMilan. Nah sezione ini terdiri dari 4 kabupaten yang ada di madura yaitu, Bangkalan, Pamekasan, Sampang, dan Sumenep. Yang bikin seru komunitas ini yaitu ketika ada kegiatan, tempatnya selalu gantian diantara 4 kabupaten tersebut, jadi seiring ada kegiatan sekaligus jalan-jalan emoticon-Jempol
Milanisti sezione Madura ini kegiatannya cukup banyak, selain nonbar tiap minggunya, tentunya ada kegiatan semacam bulutangkis bersama, kopi bersama ditiap daerah masing-masing, dan setiap bulannya tentu selalu ada gathering sezione, yaitu semua anggota dari empat kabupaten tadi kumpul bareng untuk memperat tali silaturahmi, nah kalau udah kumpul gini biasanya akan ada sparing futsal biar tambah seru emoticon-2 Jempol

Sosial Media Instagram : MiSezMadura
Dokumentasi kegiatan : 

2. English Engineering Community (Komunitas Pecinta Bahasa Inggris Anak Teknik)
Nah, kalau yang satu ini adalah salah satu komunitas yang ada di fakultas di kampus ane kuliah.
jadi komunitas ini awalnya tempat buat latihan bahasa inggris bagi-bagi anak anak teknik yang ada di kampus ane. Setelah makin lama yang gabung makin banyak, dan alhamdulilah kini sudah diangkat menjadi salah satu unit komunitas mahasiswa di fakultas ane.
English Engoneering Community atau biasanya disingkat EECOM, juga merupakan komunitas keren yang bikin ane produktin gansin. Jadi biasanya kegiatan Eecom itu ada namanya Study Club, jadi itu kegiatan kita belajar bahasa inggris dari speaking, grammar dll, dan asyiknya study club ini selalu diringi kegiatan seru lain seperti rujakan bareng, kadang masak bareng atau renang bareng, jadi tambah asyik aja emoticon-2 Jempol
selain itu kegiatan lain dari eecom ini adalah Rapat emoticon-Ngakak ada juga futsal dan latihan debat dalam bahasa inggris. Langsung aja kepoin deh di sosial media instagram eecom disini

Dokumentasi Kegiatan

3. ROBOTIK UTM
Dan yang terakhir, ini adalah komunitas para pecinta robot di kampus ane, jujur ane bangga bisa masuk komunitas pecinta robot satu ini, karena bukan hanya kumpul kumpul buat ngobrolin robot, tapi dikomunitas ini kita anggotanya juga belajar riset, belajar ngajuin dana ke kampus, dan alhamdulilah juga bisa mengharumkan almamater kampus disetiap lomba-lomba.
Jadi komunitas ini adlah tempat kumpulnya mahasiswa-mahasiswa dari berbagai jurusan yang tertarik mengenai dunia robotika. 
Kegiatan kami biasa yaitu berkunjung ke sekolah sekolah SD, SMP, SMA untuk mengenalkan robot, kemudian ngadain event loma robot antar sekolah se SMA sederajat, kadang kalau ada lomba kami juga meriset robot untuk ikut lomba tersebut. KEREN PARAH DAH POKOKNYA!!
jadi inget dulu sebelum dapat dana dari kampus, kami nekat-nekatan ikut lomba dengan dana sumbangan anggota, tapi perjuangan tersebut tidak sia-sia, hingga akhirnya kami adalah komunitas non UKM yang bisa ngakses dana ke kampus, keren gak tuh emoticon-2 Jempol

Bagi yang kepo silahkan berkunjung ke sosial media instagram kami gan disini

DOkumentasi Kegiatan : 

Nah jadi itu gansis cerita ane mengenai tiga komunitas yang menurut ane paling seru selama ane ikutin..
Oiya kira kira agan dan sistanya punya komunitas yang serupa ngak ? boleh dong di share dikolom komen, dan boleh juga tuh rate, sama cendolnya jika kalian berkehendak wkwk emoticon-Wkwkwkemoticon-Wkwkwk

0
344
2
Guest