mydomyctAvatar border
TS
mydomyct
PELAYANAN BUKALAPAK SANGAT MENGECEWAKAN (Akun Bukadompet dibekukan)
Kronologisnya :
1. Pembeli order barang tgl 8 April 2019, trus karena ada kendala di pengiriman, sehingga saya (seller) sendiri yg meminta supaya order dibatalkan saja, karena tidak tau sampe kapan bisa kirim, dan disetujui oleh pembeli, dan tgl 12 april orderan dibatalkan sehingga dana pembeli dikembalikan ke pembeli oleh Bukalapak sendiri.

2. Tgl 21 April baru sadar bahwa akun bukadompet saya dibekukan sehingga saya menanyakan ke Bukalapak kenapa dibekukan, katanya terindikasi penipuan atas transaksi diatas, sudah saya jelaskan , tapi dari pihak BL meminta 2 hal :
   -  Supaya memfoto bukti transfer pembayaran ( dimana saya sebagai seller jadi tidak ada bukti pembayaran)
  - meminta fotocopy KTP ( saya ada), fotocopy buku rekening ( tertinggal di kampung)

3. Saya sudah meminta bantuan ke BukaBantuan di Bukalapak 2 kali, tapi tetap saja diminta melakukan seperti yg di poin ke 2

Yang ingin saya sampaikan disini adalah
1. Dana pembeli tidak masuk ke akun bukadompet saya, jadi bagaimana bisa saya diindikasikan menipu pembeli ( dimana pembeli sendiri tidak ada komplain)
2. Dana yang ada di Bukadompet ingin saya pakai secepatnya, jadi dimohon pihak BL membuka blokiran akun bukadompet saya.
3. Saya sangat kecewa dengan pelayanan Bukalapak kali ini, karena membekukan akun Bukadompet saya, tanpa ada pengecekan terlebih dahulu

NB : sudah lebih kurang 9 hari saya komplain, sampai saat ini masih belum juga selesai dicek, apakah sesusah itu mengeceknya ?
Diubah oleh mydomyct 30-04-2019 04:19
0
2.8K
10
Thread Digembok