rendyconan
TS
rendyconan 
Ngamar di Hotel Berdua Sama Pacar Kok Diumbar di Sosial Media?

Hey yo yo yo! Kalau jadi penulis di Kaskus harus ada openingnya kaga sih ala-ala youtuber gitu? Bebas aja sih ya, pokoknya dari judulnya langsung buat kalian mampir ke thread gue kan? Tenang ini bukan clickbait yang biasa youtuber lakukan kok! Jadi ceritanya gue punya seorang temen yang gue kenal. Nah temen gue ini cewek dan dia ini pacaran LDR dengan pacarnya. Setiap kali antara cowok dan ceweknya dateng ke kota mereka selalu tidur di hotel. Masalahnya sih bukan masalah hotelnya tapi mereka tidur bener-bener hanya berdua. Kok TS tahu? Lanjutin terus bacanya emoticon-Ngakak (S)

Hal yang membuat gue heran adalah ceweknya ini sering banget buat stories di Instagram, sering kan kita skip-skip stories orang di Instagram. Nah, gue pun begitu waktu gue skip-skip pas di storiesnya dia. Dia lagi sama pacarnya berduaan di hotel, bahkan tidur bener-bener berduaan. Gue bingung orang tua mereka tahu apa gak ya dan dia bener-bener share semuanya di Instagram sampe storiesnya tuh banyak. Lagi makan, tidur, mesra-mesraan diumbar semua. Mau pagi, siang, malem pokoknya isi storiesnya dia selalu soal pacar. Kalau lagi LDR pasti screenshot-an ucapan gombal atau selamat tidur dan lain-lain bahkan mereka lagi video call. Kalau mereka bertemu pasti storiesnya aktivitas mereka sehari-hari. Udah kayak seleb sih emang emoticon-Hammer

emoticon-DP

Ini mengingatkan gue dengan anak SD yang sempat viral saat itu.

Sumber gambar: pekanbaru.tribunnews.com

Bayangin anak SD aja udah berani-beraninya foto seperti itu dan diupload di Facebook. Nah ini temen gue udah masuk kategori dewasa bisa dibayangkan kayak gimana toh. Memang sebenarnya terserah mereka mau ngapain juga, tapi apa gak jadi buat iri para jomblo? Maksud gue bukannya jadi bahan omongan, belum menikah, berdua di kamar, kalau digerebek petugas gimana? Nanti kasusnya mirip kayak VA 80 juta gak tuh? emoticon-Bingung (S)

Baca juga:

Benarkah Berkirim Foto tanpa busana Jadi Kebiasan Sebagian Pasangan Jaman Now?

Kemungkinan menurut teori gue karena si cewek saking jatuh cintanya sama cowoknya, segala aktivitas dijadikan stories. Contohnya nih ya, sering banget dia posting.

“Makasih ya bebeb dikirimin makanan kesukaan aku.”

Karena LDR ngirim makanan saat raga tidak mampu bertatap. Beda sama budaya barat yang mungkin hal kayak gini biasa malah katanya kalau udah gede masih tinggal sama orang tua malah aneh. Lupakan hal itu dan semoga gak ada yang komentar

“Ah hal itu mah biasa di luar negeri.”

emoticon-Takut

Semoga kita semua paham konteksnya di sini untuk membahas di dalam negeri. Sementara gue nonton di TV di acara 86 contohnya polisi dateng malem-malem ke hotel dateng ngegrebek pasangan yang belum sah. Contohnya bisa ditonton di:

Quote:

Gue nonton itu, kok mereka gak pernah ketangkep ya padahal jelas di share di storiesnya terus dan ini sudah berkali-kali bahkan mungkin puluhan kali. Gue kaga ngitung juga dan gak semua yang dia posting gue tonton. Mereka gak kena grebek apa karena seperti ini:

Quote:

Kalau menurut kalian gimana melihat fenomena ini? Apakah suatu hari mereka akan kena grebek? emoticon-Bingung (S)

Sumber Tulisan: Pengamatan TS emoticon-Peace
emoticon-nulisah

Diubah oleh rendyconan 28-04-2019 11:03
bLuchanasabila4iinch
4iinch dan 21 lainnya memberi reputasi
16
243.8K
689
Guest