fitriawalia22Avatar border
TS
fitriawalia22
Kisah TIA

emoticon-Malu
Hello gan sis di mana pun kalian berada, yang di sini yang di sana yang di mana mana sekalian di sumur film The Ring juga lah si Samara dan berikut hal hal aneh dari Goa Hantu. Ngomong ngomong gua ini telah menghilang sekian lama dari Kaskus karena posisinya masih sekolah dan bersemayam di suatu Goa purba jadi kagak balik balik lagi, ye kan? Gua kangen lah bikin thread, berbagi cerita sama orang orang Kaskus karena rata rata di sini orangnya pinter pinter ye. Gak kayak emak emak pecinta sinetron.emoticon-Ngakak

Oke gak basa basi lagi nanti keburu basi, gua mau ngebahas sesuai judul thread ini. Dan ini adalah pengalaman seseorang yang memang gua udah tanya ketersediaan dan keikhlasan dia buat berbagi hal ini ke kalian gan sis, supaya jadi sebuah pembelajaran.emoticon-Mewek Namanya disamarkan aja buat menjaga privasi, dan mohon maaf kalo ada kesamaan nama ye. Lapor aja ke Posyandu, ganti nama sono biar gak sama.emoticon-Hammer2
Halaaaah kebanyakan ngomong, jadi ngabisin waktu kalian. Ya gak?

Gaaaaas
emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2emoticon-Ngacir2

Tia, temen gua. Ya seorang remaja, cantik, imut, idung mancung, mata sayup, wajahnya bundar, pendek, kecil, tapi ramah. Keliatannya dia itu kayak remaja pada umumnya. Umurnya sesuai sama mukanya, sekarang udah 20 tahun. Dari luar, dia cuma remaja yang asik sama pergaulannya, seneng main, banyak temen, dan bisa dibilang kayak anak yang beruntung karena emak sama babehnya adalah bibit unggul. Soalnya setiap cowok yang lewat liatin dia, bakal terpesona malah di kejar kejar sama banyak kalangan cowok cowok sukses. Tapi gak secantik model model, untuk seukuran dia mah pokoknya cantik banget lah. Oke gas lagi.
emoticon-Ngacir2

Gua liat foto foto masa kecil dia, lucu kok,emoticon-Betty bahagia sama keluarganya, di sayang banget. Tapi ya memang sih, picture never tell the truth. Di balik itu semua, tragedi emang terjadi berturut turut.

Quote:

Tia paling ujung kiri

Berawal dari Tia waktu kecil, dia sendiri gak tau waktu umur berapa. Mungkin sekitar 4 tahun. Tia suka dititipin ke kakak emaknya, kalo di sini dipanggil uwa ye. Nah si uwa punya 3 anak yang udah beranjak dewasa, sekitar umur 20 an. Yang pertama Saswi, kedua Temi, ketiga Jojo. Anak pertama si uwa ini emang gelagatnya kayak cabul. Tapi dia gak pernah ketauan udah ngecabulin beberapa anak di sekitar kampungnya. Tia ini sering di titipin ke uwa karena emaknya sibuk ngurusin usaha perdagangan punya dia sama babehnya. Jadi hidupnya disibukin ngurusin uang, dan gak ada waktu buat merhatiin anaknya.emoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berdukaemoticon-Turut Berduka

Suatu hari Tia di suruh tidur di rumah uwa-nya. Dan emaknya gak tau kalo di rumah uwa nya ada siapa aja. Tia tidur di sana, sampe tengah malem dia kebangun. Namanya anak, kebangun tengah malem ya lupa lupa inget ye. Kata dia, yang dia inget itu di luar hujan, kamarnya digelapin semua, cuma ada penyinaran cahaya dari luar jendela yang sedikit kebuka. Yang Tia liat cuma muka Saswi, ekspresinya maaf banget dijelasin lagi engas. Dan semuanya gelap.
emoticon-Sorry

Keesokan harinya, kakak Tia yang suka ngurusin Tia dari kecil, nemuin Tia yang lugu dan pendiem jadi ngeluh kesakitan di bagian rahim. Kita sebut aja nama kakak Tia itu Devi. Kemudian Devi nge cek bagian rahim Tia, dan ternyata bengkak dan memar. Devi langsung ngebalurin minyak anget biar Tia mendingan. Sampe akhirnya sembuh. Tia ditanya sama Devi, kenapa bisa sakit, sebelumnya di apain. Akhirnya Tia cerita apa yang terjadi pas beberapa malam sebelumnya. Di tuntutlah si Saswi depan uwanya. Secara, Saswi itu licik dan untuk ngalahin anak kecil segede Tia bukanlah apa apa. Tia gak bisa ngasih bukti jelas sama keluarganya atas perlakuan Saswi, karena dia masih kecil, trauma, dan ketakutan. Sampai akhirnya Tia disuruh buat ikhlas atas apa yang terjadi, dan menjauhi Saswi beserta keluarganya.
emoticon-Sorry
Tia dilahirkan dari keluarga broken home juga. Kurangnya perhatian dari emak babehnya, belum kejadian pelecehan seksual yang dialamin dia, betapa gak traumanya dia yang umurnya masih sangat belia. Emak dan babeh dia adalah penyayang, tapi mereka berdua adalah orang tua yang cuek sama anak anaknya. Mereka cuma mentingin urusan pribadi mereka berdua.

Setelah kejadian itu, Tia dan kakak kakaknya main di lantai atas rumahnya. Kalo bisa disebut, namanya loteng. Nah mereka main layang layang sama kakak cowoknya, sampe Tia nawarin diri buat nerbangin layangannya. Kakaknya nyuruh mundur terus buat megangin layangannya, Tia mundur dan dia lupa gak liat belakang. Sampe akhirnya Tia jatuh ke tempat masuk tangga. Yang Tia inget itu cuma guling guling di tangga, jatoh dan berdarah. Gua mikirnya wah ini anak geger otak, nangis parah dan udahlah anak seumuran dia bisa apa? Tapi itu semua nge break pikiran gua. Yang dibilang Tia sesuai kesaksian kakak kakak nya, Tia gak nangis, dan dia cuma duduk lemes gak bisa ngapa ngapain. Tia udah dari kecil pendiem banget, apa yang terjadi dia gak akan nangis.

Dan apa yang dilakuin emaknya? Obatin di rumah, biarin, dan beres. Lu semua percaya gak omongan Tia gitu? Tapi gua jadi makin percaya ketika kakak dia yang ngomong langsung. Gua pikir Tia itu dibawa ke Klinik atau Rumah Sakit biar dapet treatment lebih lanjut. But hell nah. Tia cuma dibiarin sembuh dengan sendirinya. Dan dia nawarin diri buat ngasih tau bekas retakan di tengkoraknya dengan ngeraba pake jari gua. Gua bisa rasain sampe ke jidat dia sekarang, kalo tengkoraknya ada bekas garis gak beraturan sejenis retak gitu tapi semuanya berfungsi dengan normal. Dan gua ngeri aja nelusurin sampe mana retakan tengkoraknya, ternyata sampe tengkorak belakang tepatnya pelindung otak belakang buat menyimpan memori. Dan wow, gua salut, dia masih bertahan sampe sekarang, dan sekuat itu seorang Tia dengan segala kekurangan dia.emoticon-Angel
Oke next.

Kemudian udah trauma, kecelakaan, keluarga gak samawa, apalagi?
Di umur 5 tahun, dia kena DBD. Dengan kondisi ekonomi keluarganya yang bener bener turun drastis. Emaknya ke Jakarta, babehnya gak tau ke mana. Tia tinggal sama kakaknya, dan gak lama kena DBD. Gak di tanganin selama seminggu, sampe akhirnya dibawa ke RS dan positif DBD. Yang dia inget, dia cuma di gendong emaknya pas emaknya tau anaknya sakit parah. Di bawa pake kursi roda di pangkuan emaknya lagi di RS. Dan gak inget apa apa lagi. Yang dia tau, dia cuma tidur pules bak Putri Tidur. Sampe akhirnya bangun, liat kondisi badannya yang kurus, dan gak separah kemarin.
Sampe akhirnya kakak dia cerita sama gua. Tia emang gak sadarin diri, detak jantung dia lemah, kekurangan darah, pastinya kekurangan dana wkwk.
Tia udah dipasang pendeteksi detak jantung, gua gak tau namanya males buka gugel. Dijarinya dipasang penjepit berkabel gak tau fungsinya apa. Oksigen udah pasti, dan yang paling dibutuhin setelah dana adalah stok darah. Ketika ekonomi menurun, di saat itulah semua di uji, ye kan? Dan di situ, Tia udah sekarat dengan detak jantung yang sangat lemah. emoticon-Turut BerdukaSemua keluarganya udah ikhlasin Tia buat pergi. Tapi kakak dan emaknya gak nyerah. Kakaknya di suruh nyari stok darah sama babehnya ke wilayah Bandung. Dengan dana seadanya, mereka dapet darah yang cocok buat Tia. Tia ngabisin banyak kantung darah, dan berhasil selamat. Ternyata ketika Tuhan berkata belum saatnya, ya Tia bakal balik lagi. Akhirnya Tia kembali sehat berkat Tuhan memberikan perantara lewat kakak kakak dan ortunya. Dan kejadian itu ngasih cerminan sama emaknya Tia. Kalo anak adalah harta yang paling berharga, apapun yang terjadi, emak harus jadi nomor 1.

Next ya.

Umur 7 taun masuk sekolah, ekonomi keluarganya makin hancur. Dan itu gak merubah sikap cuek emak babehnya ke anaknya. Masuk sekolah, Tia cuma berbekal seragam bekas, buku 1 biji buat beberapa pelajaran, tas lusuh, sepatu bekas. Kata Tia, dia ngiri sama temen temennya yang punya baju olahraga pas ada jam pelajarannya. Dia sempet ditanya sama emak temen dia, "Tia ke mana mama nya? Gak di anterin?" Dengan polos cuma jawab, nggak.

Oke sampe sini dulu untuk part Kisah Tia.
Gua mau tau antusias alias senengnya kalian dengan kisah nyata di atas itu kayak gimana. Kalo emang kalian pengen tau kisah Tia yang lebih menyedihkan lagi, kayak pisahnya orang tua dia, hidupnya makin miskin, so komen di bawah. emoticon-JempolDan gua gak masukin beberapa detail cerita tentang Tia karena gua gak mau ngabisin waktu kalian buat baca hal hal itu. Tapi kalo kalian mau tanya soal Tia, kalian bisa komen, dan in syaa Allah gua jawab dengan senang hati.emoticon-Cipokemoticon-Cipok
Oke don't forget buat gak perlu ngasih bintang lima nya. Dan semoga kisah ini menginspirasi dan terus manjang sampe part 2 nya ye.

Bye guysemoticon-Hai
Love you so much lah
emoticon-Pelukemoticon-Pelukemoticon-Pelukemoticon-Pelukemoticon-Pelukemoticon-Peluk

Quote:
Diubah oleh fitriawalia22 26-03-2019 05:42
2
1.1K
12
Guest