• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Buat Agan yang Ke Mana-mana Doyannya Cari Charging Station, Baca Niih!

guritamerah
TS
guritamerah
Buat Agan yang Ke Mana-mana Doyannya Cari Charging Station, Baca Niih!
Agan termasuk tipe yang suka bawa powerbank atau justru ngandelin charging station saat pergi kemana-mana?

Tempat yang paling sering ane cari kalau baterai lagi abis

Kalau Ane sih lebih sering ngandelin buat nyari charging station aja lah.
Maklum, nggak suka bawa powerbank ke mana-mana. Berat Gan!
Emang sih kalau cuma ngandelin charging station kadang ada keselnya sendiri. Antara susah nyari tempatnya sama males nungguin sampai baterai smartphone penuh karena lama-lama nanggung gimana gitu.

Tapi belakangan ane baru sadar kalau ternyata ada cara lain yang bisa ngebantu dilema ane yang sering nggak mau lama-lama nongkrong di charging station tiap kali baterai smartphone abis ketika lagi di luar atau mall gitu.

Apaan tuh caranya?

Caranya ya ganti smartphone Gan. emoticon-Blue Guy Peace

Kebetulan emang smartphone lama ane nggak kayak smartphone sekarang yang udah didukung sama teknologi fast charging. Nah, salah satu smartphone yang menurut ane bakal mengatasi dilema ini ya ada di  OPPO F11 Proyang baru banget rilis di Indonesia Gan.

Kenapa? Ya KarenaOPPO F11 Pro ini ternyata udah punya teknologi pengisian daya cepat VOOC Flash Charge 3.0 yang udah ditingkatkan dibanding seri-seri pendahulunya.

Dari info yang ane baca, dengan algoritma FCC baru, VOOC Flash Charge 3.0 ini dapat mengatur tegangan tinggi waktu melakukan tickle charging. Dengan begitu waktu pengisian daya pun dipersingkat secara keseluruhan hingga 20 menit lebih cepat dibanding versi sebelumnya. Jadi untuk mengisi dayaOPPO F11 Pro ini dari kosong hingga penuh hanya perlu waktu 80 menit doang. Nggak perlu takut kelamaan nunggu baterai smartphone penuh saat lagi di ngecharge di mana pun termasuk saat lagi di charging station kan.

Lagian kalau ngomongin daya tahan, OPPO F11 Pro ini juga sebetulnya udah punya bekal baterai berkapasitas cukup besar Gan, 4000 mAh. Tahan lah buat dipakai nonton video atau buat yang doyan main games kayak ane gini. Kalau kapasitas baterai besar kayak gini juga bikin makin tenang saat harus keluar tanpa bawa-bawa power bank segala. Kalaupun baterai abis, tinggal cari charging station doang dan langsung ngecharge tanpa buang waktu lama-lama.

Ngomongin  soal game, salah satu yang juga bikin ane demen sama OPPO F11 Pro ini juga ada di fitur Hyper Boost nya Gan. Hyper Boost ini bisa meningkatkan performa smartphone OPPO F11 Pro saat dibutuhkan dan secara otomatis menyesuaikan pengaturan untuk game, aplikasi atau sistem operasi. Jadi buat yang demen tiap bentar main game di handphone, OPPO F11 Pro bisa ngasih performa yang ngebut, dan baterai yang juga cukup besar. Sempurna nggak tuh Gan?

Oya selain itu di  OPPO F11 Proini ane juga  demen banget gara-gara kameranya Gan.  OPPO F11 Pro punya modul kamera depan tersembunyi buat memperluas display full screen yaitu rising camera. Main game atau nonton video jadi makin berasa lega kan jadinya.

Nggak cuma punya rising camera,OPPO F11 Pro juga punya keunggulan pada kemampuan mengambil foto portrait di kondisi minim cahaya yang mereka sebut sebagai Briliant Portrait Gan.  Ini karena OPPO F11 Pro dibekali dengan kamera belakang dengan sensor 48 MP dan bukaan lensa f/1.79, serta kamera sekunder sebesar 5 MP. Bersama dengan lensa 6P, kamera tersebut dapat mendeteksi lebih banyak cahaya ketika mengambil foto dalam kondisi minim cahaya dan memastikan hasil gambar yang lebih detail.  Itu juga dilengkapi lagi sama teknologi Ultra Night Mode dan Dazzle Color Mode yang memanfaatkan  kecerdasan buatan dan pengurangan multi-frame noise, memperoleh stabilisasi genggam, mencapai penekanan sorotan, dan meningkatkan rentang dinamis.

Jadi tak perlu khawatir ketika mengambil foto portrait ketika malam hari tiba kan.
Mau lihat hasilnya? Nih hasil Kamera Belakangnya yang 48 MP + Ultra Night Modenya Gan.

Gimana nggak makin pengen ganti keOPPO F11 Pro  abis ngeliat semua keunggulan ini kan Gan.

Buat yang sama-sama mupeng dan pengen ganti smartphone keOPPO F11 Pro ini ada info yang harus kalian pantengin nih. OPPO F11 Pro sendiri masih bisa dipesan secara pre-order hingga 22 Maret 2019 mendatang di OPPO Official Store Gan. Jadi buat yang nggak sabaran pengen langsung mencoba kemampuan si Brilliant Potrait ini jangan sampai ketinggalan ya.

Diubah oleh guritamerah 22-03-2019 09:41
mr.kevin95arai01
arai01 dan mr.kevin95 memberi reputasi
-52
14.1K
174
Guest