wulaniyatiAvatar border
TS
wulaniyati
Sapaan di Kaskus yang Menjadi Sebuah Identitas

Sumber gambar : pixabay.com

Agan, aganwati, sista, ane, dan ente adalah sapaan yang menjadi ciri khas di Kaskus. Ciri khas yang bisa menjadi sebuah identitas.

Saya baru 14 hari di Kaskus dan belum terbiasa menggunakan sapaan khas Kaskus. Tuh, membahasakan panggilan ke diri saja masih "saya".

Memang tulisan saya masih banyak kesalahan termasuk pemilihan kata yang sering tidak sesuai kaidah KBBI, tapi karena terbiasa menulis dengan bahasa kaku -- di Kaskus terlihat tulisannya santai dan mengalir, tidak kaku seperti saya, hehehe -- begitu mencoba masuk menjadi keluarga besar Kaskus, lumayan tidak mudah juga beradaptasinya.

Tetapi jika memang saya mau menjadi bagian dari keluarga besar Kaskus maka saya harus berusaha lebih keras agar tidak terlalu aneh di Kaskus, bahwa saya harus menyesuaikan diri setidaknya thread, sapaan dan berinteraksi layaknya keluarga besar di Kaskus.

Banyak penyebutan atau panggilan ke Kaskuser lain itu banyak dan bisa dipilih dengan panggilan Agan, Aganwati, Ente. Sedangkan penyebutan ke diri sendiri adalah Ane. Satu budaya platform yang unik dan membuat menjadi berbeda dengan yang lain. Saya yang mungkin kurang tahu banyak mungkin saja ada platform lain yang memiliki ciri khas seperti ini, tapi untuk saat ini saya baru tahu Kaskus.

Ane telat banget gabung di Kaskus, tapi daripada tidak sama sekali, setidaknya merasakan ada di platform unik ini walau masih banyak yang harus dipelajari setidaknya saat ini Ane tahu ada penyebutan yang menjadi ciri khas dan identitas di keluarga besar Kaskus.

Agan, aganwati, sista, ane, ente adalah pembangun keluarga besar Kaskus. Ciri khas ini semoga tidak hilang bahkan harus lebih kental dan kuat lagi. Masih banyak yang sedang Ane pelajari di Kaskus, niatnya sih memberikan kontribusi walau kecil, ringan, standar, biasa-biasa saja lewat thread yang Ane bagikan. Mudah-mudahan konsisten terus menulis dan menyapa Agan dan Sista karena seringkali mode senyap nulis menjadi on dengan berbagai alasan.

Salam kenal semua dari Ane, mudah-mudahan thread yang Ane bagikan bisa sesuai di platform kesayangan agan, aganwati, sista, dan ente semua.

Ada thread buat menikmati akhir pekan tetap bisa senang-senang walaupun bokek. Silahkan kepoin siapa tahu bisa jadi kasih ide menghabiskan libur akhir pekannya.

Jangan lupa mampir dan kasih cendolnya. Happy weekend yaa.

Karawang, Sabtu 23 Maret 2019

#BBB #belajarbersamabisa
Diubah oleh wulaniyati 23-03-2019 03:23
lekwin
lekwin memberi reputasi
35
4.8K
195
Thread Digembok