azriel_bahrieAvatar border
TS
azriel_bahrie
Review Kilat realme 3 Hasil Pinjaman

Helo GanSis semua, selamat datang di thread ane yang ke sekian kalinya untuk mengabarkan info terkini dari dunia gadget dan teknologi. Kali ini ane mau berkabar dari pojokan kamar sambil pegang hp realme 3. Soalnya kebetulan ane lagi ada hp baru nih, realme 3 yang dibekali prosesor Helio P60 dan RAM 4GB. Hal lain yang menurut ane yang bikin penasaran adalah OS Android 9 Pie baru dari mbah google yang di penghujung 2018 kemarin rame banget diomongin karena penyegaran dengan bawa perubahan yang maknyusssss..!

Kurang lebih tuh tampilannya kayak gitu tuh gan, kalau mungkin biasanya kita ngelihat hp android dengan tampilan thumbnail kecil, maka OS Android 9 Pie bawa perubahan dari segi UI dengan agak besar. Kalau hal lainnya, ada banyak fitur-fitur baru ada di sistem operasi ini. Tentu ini jadi salah satu perubahan yang dibawa realme 3 dibanding dengan smartphone realme tipe yang sebelumnya udah launcing duluan.

Jeroan realme 3 mempercayakan prosesor pake Mediatek Helio P60 dengan RAM ada dua pilihan 3GB/4GB RAM. Kalo buat ROM juga ada 2 pilihan, 32G dan 64GB. Lalu apakah mampu ga yah buat ngeladenin permainan game atau pengguna yang notabennya multitasker?  Kebetulan ane udah test performa ponsel baru ini dengan AnTutu Benchmark, hasilnya smartphone sekelas 2 jutaan ini memperoleh skor kisaran 133ribu. Artinya untuk yang suka nge-game atau multitasker udah pasti lah nih hp bisa ngeladenin. Buat yang suka install banyak games, memori eksternal realme 3 masih bisa pake MicroSD sampe 256GB.

Perubahan berikutnya yagn kentara adalah pada segi kamera, terutama pada bagian mode kamera. Realme 3 punya dua mode yang ada di kamera belakang, yaitu Nightscapre dan Chroma Boost. Kedua mode ini emang dikhususkan buat agan sista yang lebih sering pake kamera hp buat foto-foto. Bedanya, nightscape ini mode yang akan ngebantu buat agan bisa hasilkan foto yang bagus meskipun agan jepret di ruangan yang minim cahaya ataupun foto di malam hari. Sementara kalau Chroma Boost ini mode yang bakal ngebantu untuk agan bisa hasilkan foto dengan lebih detil dan warna yang lebih kontras. Kalau biasanya agan lebih akrab sama Super Vivid, maka di realme 3 ini ada chroma boost, jadi obyek foto yang kita jepret pun nantinya akan lebih hidup!.

Kurang lebih itulah perbedaan realme 3 ketimbang smartphone realme sebelumnya. Kalau agan sendiri lebih tertarik perubahan yang mana gan? Yuk obrolin di mari, siapa tau ada agan sista yang mau berburu di 20 Maret 2019 nanti di Lazada.

Jadi sebelum ngeborong, udah tau duluan apa yang bakal dibeli.. emoticon-Cool

-9
10.4K
31
Guest