babybookAvatar border
TS
babybook
[Help] Suami + Mertua "Poligami karena tak kunjung hamil"
disini saya tidak bermaksud membuka aib keluarga dan rumah tangga saya.. saya curhat karena bingung harus bagaimana.. semoga agan2 penghuni forum ini bisa kasih saran dan jalan keluar atas masalah ane..

saya seorang istri, tidak bekerja, dan blm dikaruniai momongan..

cerita dimulai setahun lalu gan..
saya menikah dgn laki2 yg sekarang jadi suami ane..
dia laki2 yg baik dan taat agama.. sebelum menikah saya bekerja disebuah BUMN, suami saya PNS..

setelah menikah kami tinggal dirumah yg saya beli dgn cara kredit sebelum pacaran.. bahkan mengenal satu sama lain.. krn keluarga suami msh mengontrak dan blm punya rumah akhirnya kami putuskan memboyong keluarga suami ke rmh kecil kami.. selain untuk menghemat uang kontrak, juga agar suami bisa dekat dgn keluarganya..

dari situ masalah dimulai..
ibu mertua tdk pernah cocok dgn apa yg saya lakukan.. semua yg saya lakukan selalu salah.. dan berkali2 berkata kalo tidak ada anaknya saya tidak bisa hidup dgn layak.. memang dr awal ibu mertua kurang sreg dgn saya, dia ingin anaknya menikah dgn org asli daerahnya dan bekerja sebagai PNS juga.. sedangkan saya org asli Jakarta dan bukan PNS.. bahkan akhirnya tidak bekerja karena suami yg meminta saya berhenti kerja dan fokus untuk keluarga.. saya hanya diam dicap seperti itu.. saya tidak mau ribut dgn org yg melahirkan dan merawat suami saya hingga sekarang ini..

selama satu thun lbh menikah saya blm juga hamil.. disini masalah muncul.. ibu mertua ingin segera menimang cucu.. saya selalu jadi bulan bulanan.. terutama saat acara keluarga.. dia berkata kalo suami saya salah pilih perempuan, sudah numpang hidup, ngga punya penghasilan, dan mandul..

saya sudah usaha, dan cek ke dokter.. saya dinyatakan normal dan tidak ada masalah apapun.. dokter menyarankan suami untuk cek keadaan kandungannya.. tapi suami menolak.. alasannya malu.. saya pasrah, mungkin kami memang blm diberi kepercayaan oleh Allah..
namun sebenernya saya ingin suami cek agar bisa ketemu solusinya, setiap saya minta cek suami marah besar, dan ribut.. sampai ibu mertua ikut2 tambah2 ribut..

hampir setiap hr ibu mertua tanya "kpn saya punya cucu?" saya cuma bisa jwb "insya Allah secepatnya Bu"
saya mengutarakan kepada ibu mertua saya, sebaiknya anaknya cek juga, agar kami bisa tau apa yg terjadi sebenernya.. karena bikin anak usaha berdua bukan saya sendiri.. ibu mertua marah dan tidak terima..

sekarang ibu mertua minta kami cerai saja, dan suami menikah dgn org sekampungnya agar cepat dikaruniai momongan..
suami pun akhirnya berpikir yg sama, dy bertanya apakah saya mengijinkannya untuk mnikah lagi? sya jawab, "saya ngga mau km poligami.. saya mau kita usaha bersama.. km cek dkter, supaya tahu apa masalah sebenarnya.. atau kita bisa bayi tabung"

suami marah, dy merasa di tuding mandul dan dy yg salah atas blm hadirnya momongan..
sekarang sy pindah kerumah ortu, setiap weekend suami jenguk saya.. suami dan mertua ttp ingin solusi poligami, atau sy diceraikan..
saya pindah karena ingin tenang supaya fokus untuk program hamil saya..

bagaimana yg seharusnya saya lakukan..? saya mohon sarannya..

thanks..

tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
36.3K
184
Guest