tim2oneAvatar border
TS
tim2one
Menilai Konten Arif "Beti" Muhammad

Beberapa penikmat konten YouTube pasti tau lah YouTuber yang satu ini. Yap, Arif Muhammadmerupakan salah satu YouTuber yang saat ini lagi naik daun banget berkat peran kocaknya di Keluarga Beti, baik itu bapaknya, emaknya maupun si Beti itu sendiri. BTW. Arif Muhammad yang dimaksud di sini bukan suaminya Tiara Pangestika (Tipang) yah guys, beda lagi itu, hehehe. Sampai thread ini dibuat, channel YouTube Arif Muhammad ini sudah di-subscribe oleh 3,5 juta netizen YouTube.

Ngomongin YouTuber yang satu ini, tanpa banyak basa-basi kali ini saya akan menilai konten kocak YouTuber yang satu ini. Adapun alasan saya tertarik untuk menilai kontennya yaitu karena viewers per-kontennya yang sering banget tembus angka jutaan (bahkan beberapa ada yang sampai puluhan juta views), luar biasa kan, guys ?

Yap, tanpa berlama-lama lagi, mending langsung saja deh simak penilaiannya berikut ini.

Saatnya Menilai

Menurut saya, kualitas konten Arif Muhammad ini lumayan bagus. Adapun yang paling saya salutin dari konten-kontennya dia ialah cara dia memainkan suatu peran. Dalam memainkan suatu peran, Arif Muhammad ini bisa dibilang totalitas banget karena ia mampu memerankan semua tokoh yang terlibat di setiap kontennya, mulai dari Mak Beti, lalu Beti, Bapak Beti, temen-temennya Beti sampai tokoh-tokoh figurannya sekalipun (kecuali kalo ada adegan pas kedua/banyak tokoh saling berhadapan, kadang dia ngandelin pemeran pengganti sih).

Teknik peran yang keren ini tentunya gak akan berjalan dengan baik kalo gak didukung sama teknik editingvideo yang baik juga. BTW, saya dibikin salut lagi sama teknik editing videonya yang epik dan rapih banget karena ya pengambilan adegannya pas banget. Intinya dari segi kualitas konten entah itu dari cara dia aktingnya maupun editing-nya, konten-kontennya Arif Muhammad ini patut banget diacungi jempol lah.

Kalo dari segi kualitas joke-nya sendiri, saya rasa biasa-biasa aja deh. Mungkin karena selera humor saya yang terlalu tunggi kali yah ? Hehehe. Intinya kalo masalah joke itu kembali lagi ke selera masing-masing aja sih.

Kesimpulan

Pada intinya, konten-konten Arif Muhammad ini mendapatkan penilaian yang baik dari saya, terutama dari segi akting sampai teknik editing-nya. Kalo masalah lucu apa enggaknya konten dia, kalo menurut saya sih biasa-biasa aja dan gak lebih, tapi itu kembali lagi ke selera masing-masing aja sih, hehehe.

Penutup

OK, mungkin cukup sekian saja penilaian konten Arif Muhammad dari saya dan semoga saja thread ini bisa bermanfaat buat kalian yang membacanya. Jika ada salah-salah kata di thread ini, saya mohon maaf sebesar-besarnya. OK, cukup sekian dan terima kasih.

Rekomendasi thread:

Diubah oleh tim2one 20-03-2019 22:58
muldi
muldi memberi reputasi
5
13.9K
114
Guest