dotibedAvatar border
TS
dotibed
Edisi Sombong, Pamer Hasil DIY Dengan Media Kayu (Buat Inspirasi Agan Sista)

Halo gan sis penghuni alam kaskus :siapgan selamat datang di thread ane yang acak acakan emoticon-Big Grin

Berhubung mood ane lagi sengklek, kali ini ane gak bikin tutorial DIY, kali ini ane mau pamer hasil DIY ane dengan media kayu. Apa aja DIY nya, yuk scrool kebawan gan šŸ‘‡šŸ‘‡šŸ‘‡

1. Wooden Utility Knife
Spoiler for cutter:

Pisau Cutter ini awalnya berbahan plastik murahan yang agak kasar dan gak nyaman saat dipake, makanya ane ganti dah body nya pake kayu. Lumayan jadi cakepan dikit bodinya pake kayumah emoticon-Big Grin

Info
Bahan Dasar : Cutter murah 10 rebuan.
Jenis Kayu : Redwood

2. Wooden LCD Monitor
Spoiler for monitor pc:

Monitor ini dulu monitor rusak yang ane dapet dari rongsok kondisi mati. Setelah ane cek ternyata fusenya doang yang jebol, abis ane ganti fuse nya eh nyala lagi. Karena kesingnya udah buluk (maklum dari rongsok) ane bungkus dah tu kesing buluk pake stik eskrim.

Info
Base : Monitor buluk 17"
Bungkus kesing : Potongan stik eskrim.
Lem : Lem korea aka epotek / power glue.

3. Wooden Power Suply
Spoiler for PSU:

Power suply ini ane dapet dari rongsok juga, ane beli untuk ane jadiin suply beberapa project elektro ane. Biar enak diliat ane ganti dah kesingnya pake paralon yang dibungkus stik eskrim, jadinya ya kayak gitu dah.

Info
Daleman : Board power suply.
Base Case : Pipa paralon.
Kayunya : Potongan stik eskrim.

4. Wooden Pencil Case

Tempat pensil ini ane bikin dari wadah bekas lem kaca, luarnya ane bungkus pake potongan stik eskrim.

Info
Bahan dasar : Tube bekas lem kaca.
Lapisan : Potongan stik eskrim.

5. Wooden Pencil Holder

Dudukan pensil ini ane bikin dari sisa potongan kayu bekas project DIY ane yang lain. Bikinnya simpel banget, kayunya cuman ane bor doang pake mata bor yang seukuran dengan diameter pensinya.

Info
Bahan dasar : Sisa potongan kayu.
Tools : Bor listrik.

6. Wooden Table Clock
Jam meja ini ane bikin dari sisa potongan kayu. Angka-angkanya ane cetak pake teknik hot iron. Lumayan kan gan biat pajangan emoticon-Big Grin

7. Wooden FM Radio

Nah kalo ini awalnya radio rusak yang ane dapet dari rongsok gan. Setelah ane modifikasi tunernya biar tangkapan sinyalnya maknyus, ane bikin dah kesingnya dari potongan kayu jati belanda.
Info
Mesin : Radio FM yang sudah dimodifikasi.
Kesing : Kayu jati belanda.

9. Wooden Carving Knife

Karena ane demen maen kayu, rasanya gak lengkap dong kalo gak punya pisau ukir kayu. Nah biar totalitas, pisau sama gagangnya juga ane bikin sendiri, selain lebih murah bahannya juga gak murahan.
Ni pisau ukir bikinan ane yang laennya gan.
Spoiler for piso:

10. Wooden First AID Box

Kotak P3K ini terinspirasi dari kejadian kebakaran rumah sakit di Pontianak beberapa tahun yang lalu. Tulisannya ane bikin pake teknik pyrograph, dan gosong-gosongnya itu hasil bakar juga gan, ni penampakan saat prosesnya
Spoiler for bakar bakarrr:

11. Wooden Phone Case
Spoiler for hp kayu:

HP kesing kayu ini pernah ane bahas di thread ane sebelumnya. Kalo agan sista belum liat agan bisa cek di sini : Link thread hp kayu ane

12. Wooden Night Lamp
Spoiler for lampu tidur:

Lampu tidur ini ane bikin dari botol bekas parfum, sedangkan dudukannya ane bikin dari kayu Redwood.
Kalo agan tertarik untuk bikin sendiri agan bisa liat tutorial cara bikinnya di thread diy lampu ini.

13. Wooden USB Flash Disk
Spoiler for plesdis:

Kalo DIY yang ini edisi iseng gan. Kebetulan aja banyak potongan kayu kecil-kecil sisa project DIY ane, lumayan daripada dibuang mending dimanfaatin buat bungkus plesdis.

14. Gagang Joran Pancing
Spoiler for joran:

Nah gan kalo ini ane bikin karena kebetulan ada yang order aja emoticon-Big Grin
Ukirannya ane bikin pake pisau ukir bikinan sendiri yang ane post tadi di atas.
Spoiler for joran buta:

Sepertinya thread ini disudahi sampe disini dulu gan, kalo diterusin takut kepanjangan hehe emoticon-Big GrinHasil DIY yang laennya ane post terpisah aja dah di thread yang laen.

Gimana gan, lumayan juga kan bikinan ane :banggapakebatik

Oke gan terima kasih sudah berkenan membaca thread sederhana ane, semoga menjadi inspirasi buat agan.

SALAM DIY emoticon-Shakehand2
Diubah oleh dotibed 28-02-2019 15:19
agusn6778
dellesology
jasakurirjkt
jasakurirjkt dan 23 lainnya memberi reputasi
24
9.8K
73
Guest