fellgrey
TS
fellgrey
Kenangan Yang Tak Mampu Aku Lupakan Saat Masih Bersamamu...

Sore itu aku sedang menikmati secangkir kopi hangat dan duduk di teras rumah, tak lama berselang rintik hujan pun mulai turun yang perlahan semakin deras diselingi suara petir yang cukup kencang hingga beberapa kali membunyikan alarm mobil di garasiku,
hmmm....memang bulan maret ini seharusnya adalah musim kemarau, tapi entah kenapa sepertinya hujan masih betah untuk terus membasahi daerah tempat tinggalku,

Suasana hujan di sore hari yang disertai petir seperti ini selalu saja mengembalikan memoriku pada 9 tahun yang lalu,
mengingatkan ku pada seseorang yang pernah aku cinta dan mungkin akan selalu aku cinta sampai nafasku berhenti,
memori 9 tahun yang lalu itu adalah saat aku menyatakan cinta kepada seorang gadis yang masih satu kelas denganku di SMA, dan saat itu aku masih duduk di kelas 1,
gadis ini bernama dilla, dia memiliki wajah khas oriental yang bagiku terlihat sangat cantik dan menarik,
dilla ini adalah termasuk gadis yang paling pendiam dan tertutup di sekolahku, dia jarang bergabung dengan teman-teman lainnya dan bahkan hampir sulit untuk kita ajak ngobrol, ya mungkin karena itu kenapa gadis secantik dia masih tidak memiliki pacar atau teman laki-laki yang cukup dekat dengannya,
sampai akhirnya aku mencoba untuk mendekatinya secara perlahan namun penuh keyakinan,
dan cukup 3 bulan aku melakukan pendekatan yang tidak mudah dengannya aku pun kemudian berani untuk menyatakan cinta yang diapun ternyata mau menerima diriku sebagai kekasihnya,

Yang membuatku suka sama dilla itu karena dibalik sikap pendiam dan anti sosialnnya, ternyata sifat asli dilla itu menyenangkan, dia baik, seru, dan sangat perhatian walaupun dia kadang jarang untuk mengungkapkannya secara langsung, intinya dilla adalah seseorang yang begitu spesial dimataku,
hubungan aku dengan dilla semakin hari semakin erat,
kami sering bercanda bareng, nonton bareng atau makan mie ayam kesukaan dia dipinggir jalan setiap pulang sekolah, ya walaupun begitu kemanapun dilla pergi dia selalu ditemani oleh supir pribadinya,
tapi kami berdua tetap menikmati saat-saat indah ketika kami bersama menghabiskan waktu,

Dan sampailah tiba di suatu hari yang tidak pernah aku harapkan hingga saat ini....

"sayang lagi apa?kok aku sms tadi di kantin ngga dijawab?"

"maaf ay, aku lagi ngga mood, kepalaku pusing banget"

"loh, kamu kenapa? aku anter ke ruang UKS ya? atau mau aku beliin obat?"

"ngga ay, aku sebenernya aku punya obat khusus yang harus aku minum rutin, cuma tadi pagi aku lupa bawa"

"emang sayang kamu sakit apa sih?"

Tapi belum pertanyaanku dijawab olehnya tiba-tiba ada seorang guru yang datang dan meminta dilla untuk menyiapkan tas dan segalanya karena supirnya sudah datang menjemput untuk segera dibawa pulang....

Kemudian dengan tubuh yang terlihat lemas dan raut wajah pucatnya dilla pergi dan pulang bersama supirnya tanpa mengatakan sepatah katapun padaku,

Dari sore hingga malam aku coba mengirimnya sms berkali-kali untuk menanyakan kabarnya tapi tak ada satupun yang dia balas, hingga keesokan harinya aku tunggu dia dikelas tapi ternyata dia tidak masuk sekolah dengan alasan sakit,

Ya perasaan aku saat itu tentu cukup cemas dan khawatir dengan keadaan dilla pacarku yang aku sayang, tapi aku hanya bisa mengirimkannya sms berulang-ulang, karena dari awal kita memutuskan pacaran dilla tak pernah membolehkanku untuk datang kerumahnya dengan alasan yang sampai hari ini akupun tidak tahu, jadi cara satu-satunya yang bisa aku lakukan hanya mencoba menanyakan kabarnya lewat sms,
sampai 3 hari kemudian tiba-tiba ada telfon yang berdering di ponsel ku, nomernya tidak pernah aku kenal sebelumnya, begitu aku angkat ternyata itu dari seseorang yang mengaku sebagai ayahnya dilla, dia memastikan apakah aku benar pacar dari anaknya, aku jawab iya dan kemudian dia memintaku pulang sekolah nanti untuk bertemu dengannya di sebuah rumah makan yang letaknya tidak jauh dari sekolahku, dan akupun menyanggupinya walaupun aku masih bingung dengan apa yang sebenarnya telah terjadi,
aku berfikir pasti aku nanti bakal kena marah gara-gara telah berani berpacaran dengan anaknya tanpa seizin dirinya,
tapi kemudian aku yakinkan diri bahwa aku siap menerima resiko apapun karena memang faktanya aku sangat mencintai dilla,

Dan tiba waktunya pulang sekolah aku langsung tancap gas motorku dan mendatangi tempat pertemuan yang sudah disepakati sebelumnya,
saat itu jam di tanganku menunjukan pukul 2 siang, aku sampai di rumah makan itu, lalu aku telfon ayah dilla untuk menanyakan dimana posisi meja beliau,
kemudian aku datangi meja itu, disitu ada seorang ibu dan seorang bapak yang ternyata mereka itulah kedua orang tua dilla, wajah keduanya terlihat sangat sedih dan matanya sembab,
aku hampiri meja mereka dan setelah sedikit berbasa basi yang kemudian ayah dilla mulai masuk ke inti pembicaraan dengan langsung mengatakan jika aku tak boleh bertemu dan berkomunikasi kembali dengan dilla, dia mengatakan saat ini dilla sudah berada di amerika dan akan melanjutkan sekolah disana dan tinggal dengan neneknya,

Jujur aku masih kaget dan tidak percaya, kenapa dia pergi ke amerika mendadak tanpa bicara dulu padaku, padahal setahuku selama aku dekat dengannya, dilla itu orangnya sangat terbuka padaku, sekecil apapun dia pasti cerita dan sangat tidak mungkin jika dia tega melakukan hal itu, untuk meninggalkanku begitu saja.

Belum tuntas rasa kagetku, kemudian ayah dilla menyodorkan ponselnya dan memperlihatkanku video dilla,

"hai ayaangg apa kabar?....,maaf aku ngga balesin sms kamu yang kemarin2 yah
aku cuma pengen bilang mungkin ini adalah ucapan terakhir aku buat kamu, karena aku harus pergi,
maaf banget selama ini aku udah bikin kamu kesel, khawatir dan ngecewain kamu, tapi aku sayang...sayang...sayang dan cinta banget sama kamu,
makasih kamu udah mau jadi kekasihku, makasih kamu udah mau sabar ngadepin aku, dan makasih udah mengajarkan aku rasanya mencintai dan dicintai seseorang, aku mau kamu janji nanti cari cewek yang lebih dari aku, yang bisa bahagiain kamu, dan setia sama kamu, janji yah?!
hmmm...apa lagi yah?duh aku bingung mau ngomong apa lagi, intinya mendoakan semoga kamu akan jauh lebih bahagia nantinya walau tanpa ada aku,dilla sayang rey"

Dan selama dalam hidupku baru kali pertama itulah ada video yang aku tonton mampu membuatku tak sadar jika airmataku menetes membasahi wajah,
aku tak bisa ngomong apa-apa lagi dan aku harus terima kenyataan ini walau terasa sangat pedih dan menyakitkan,
kedua orang tua dilla pun terlihat tak kuasa juga menahan kesedihannya dan kemudian mereka pamit untuk pulang sambil memintaku untuk tabah dan merelakan dilla,
jujur ini kenyataan yg sangat tidak pernah aku duga sebelumnya, dan aku masih penasaran tentang semua ini, ada pertanyaan yang ingin aku dapatkan jawabannya, dilla di amerika sekolah dimana, dan gimana kabarnya disana,
ya walaupun tidak jadi kekasihnya lagi kan setidaknya menjadi teman baik masih bisa terjalin,

Lalu aku coba mencari tahu kabar terbaru dirinya kesana kemari, tapi semua cara yang aku lakukan tetap tidak membuahkan hasil apapun, aku tidak bisa mendapatkan informasi apapun tentang dilla, satu-satunya cara lewat akun facebooknyapun gagal karena akunnya sudah ditutup,
dan seiring waktu berjalan aku biarkan semuanya berlalu, dan aku kembali fokus untuk menjalankan hidupku,
sampai 6 tahun berlalu, tiba-tiba ada seorang wanita bernama virra yang menyapaku lewat akun instagramku, dia menanyakan apakah benar aku pernah kenal cewek yang bernama dinda dilla kusumawardhani, aku lansung jawab ya! aku kenal itu adalah nama lengkapnya dilla wanita yang aku cinta,
kemudian virra mengajakku bertemu di sebuah tempat, dan tidak lama setelah itu kamipun bertemu,

"kamu kak rey kan?temennya kak dilla?"

"iya, aku rey, kamu siapanya dilla? temannya dilla di amerika?"

"oh bukan kak, aku virra, aku adiknya kak dilla"

"adiknya? oh kalo gitu salam kenal, trus dillanya mana? aku pengen nyapa aja, kan udah lama juga aku ngga ketemu"

"hmmm....jadi gini kak rey, aku 2 tahun lalu nemu buku harian kak dilla di gudang, aku baca-baca dan disitu banyak banget yang nyeritain tentang seseorang yang namanya rey, dan aku penasaran pengen ketemu sama orang yang sepertinya sangat kak dilla sayang itu, tapi baru sekarang akhirnya aku bisa ketemu langsung,
gini kak rey, aku mau cerita sedikit, sebenarnya dulu kak dilla itu memang sakit, tapi sampai hari ini aku ngga tau sakit kak dilla apa, soalnya keluarga besar juga merahasiakan tentang sakitnya kak dilla, 6 tahun yang lalu dia pulang sekolah dalam keadaan yang buruk, kemudian langsung dibawa ke rumah sakit dan dirawat,
keesokan hari sebenarnya kondisi kak dilla sudah mulai dikatakan membaik, tapi tiba-tiba sampai hari ketiga kondisi kak dilla justru semakin menurun, di hari ketiga itulah kak dilla masih meminta ayah untuk merekam sebuah video buat diberikan ke seseorang, dan setelah kak dilla selesai di video tiba-tiba dia mulai kejang-kejang dan beberapa jam kemudian dinyatakan oleh tim dokter jika kak dilla sudah meninggal, sebelum kak dilla kejang-kejang dan pergi untuk selamanya, dia minta pada semua orang untuk jangan bilang apa-apa tentang keadaannya ke orang dia sayang di sekolah yaitu kak rey, dan kak dilla juga minta ayah berjanji untuk ngasih video yang terakhir dia rekam itu ke kak rey jika suatu saat dia pergi untuk selamanya, dan waktu ayah dan ibu ketemu kak rey kan aku juga ikut tapi aku nunggu dimobil sama nenek, saat itu aku masih umur 8 tahun kak"

"kak rey kalo mau dateng ke tempat peristirahatan terakhir kak dilla boleh nanti aku anterin kak, lokasinya masih di bandung kok"

aku cuma bisa bengong dan sama sekali tak bisa berkata apapun saat itu, hatiku hancur sehancur-hancurnya, aku merasa ini mimpi yang terburuk yang sedang aku alami, dan hingga kini setelah 3 tahun berlalu dari terakhir aku mendengar kenyataan pahit jika dilla sudah meninggal, semuanya masih terasa bagaikan mimpi bagiku,
dan memori mantan pacarku yang paling aku cinta itu akan selalu teringat hingga aku mati.....

Dengerin Lagunya.....emoticon-Berduka (S)

*klik listen in browser biar langsung play lagunya

Tulisan : Fellgrey
Diubah oleh fellgrey 26-03-2019 00:48
11
2.5K
26
Guest