AkohyangterlupaAvatar border
TS
Akohyangterlupa
CURHAT Speaker Musholla yang Nyaring :((((((((((((((((((((((((((
 Jdi gini rumah sy disamping mushola, kalo mndkati waktu shalat selalu diputar suara org mengaji dari kaset sekitar kurang lbh 10 menit sbelum azan , suara speaker mushola sangat nyaring sekali bahkan kami kalo saling berbicara drumah tdk kedengeran kalo speaker mushola sdh dibunyikan, kbetulan drmh sy ad nenek sya yg sedang sakit yg mmrlukan istirahat dg tenang dan ayah sya jg mrasa trganggu dg speaker yg nyaring tsbt. Kmdian ayah sya mncoba mmnta kpda org yg mmbunyikn speaker itu agar dipelankan sdkit namun bukannya malah dipelankan, justru malah dinaikan volume nya dan kbtulan tetangga kami ad yg membenci ayah sy (karena dlu pernh brtikai maaf mslaah tdk sy jelaskan). Jadi tetangga sya mlah membkin panas suasana, kalo dia tahu ayah sya tdk ad drmh (krna mlht ayah sya kluar pke kendaraan) dan sdh mmsuki wktu shalat barulah dia teriak2 dijalan : “ nyaringkan volume ny kalo fir’aun marah nnti sya yg hdapi” ayah sya dikatain fir’aun. Warga dsni jg salah pham krna kabar yg trsebar mngatakan kalo ayh sya melarang mushola berbunyi pdhl ayh sya Cuma mnta dipelankan volume speaker nya.   Dan saat bulan ramadhan selepas terawih diadakan tadarusan . org yg tadarusan dimushola  sampai jam 12 malam dg speaker yang menyala , bayangkan bgaimana trganggunya org yg tinggal disamping musholla tdk bsa tidur, ayah sy jg prnh mnta utk dimatikan saja speaker ny saat tadarusan tp tdk prnh dituruti. Maaf berantakan tulisannya.

1
1K
8
Thread Digembok