junjun.shopAvatar border
TS
junjun.shop
[CARI TEMEN] Ke Nepal 2019 + trekking santai di Poon Hill
UPDATE SENIN, 5 NOVEMBER 2018:
==KUOTA FULL 9 ORANG==
==CLOSED==

Haloooo agan & aganwati...

Gue lg nyari temen jalan nih buat backpacking ke Nepal taon depan (2019).

Kenapa nyari skrg pdhl jalannya masih 12 bulan ke depan?

Yaahh as u all know lah... Tiket PP ke Nepal kan gak murah, jadi drpd bangkrut krn belinya mendadak, mending disiapin dr setahun sebelumnya 🤣😂 Kan maskapai kebanggaan umat bekpeker (AA) rajin bikin promo Free Seat atau promo 0 Rupiah utk pergi/penerbangan setaon ke depan... Jadi bisa nekan budget yg emang udah pas2an getuuu... 🤣🤣🤣

Anyway...intinya gue mau ke Nepal taon depan (setelah tertunda bbrp tahun dari plan awal) dan berharap ada yg bisa bareng nanti.

Siapapun kalian, mo cowo or cewe, single or dobel, gendong bekpek or geret2 koper mewah... Pliss join me 😉

Detilnya sbb:

1. Waktu: kemungkinan April 2019 yg ada tanggal merah/liburnya. Kenapa? Krn status gue pegawai swasta dgn cuti terbatas, makanya kalo ada libur di weekday kan mayan bisa minimalin cuti 😇 Selain itu katanya April di Nepal lagi bagus & sejuk (gak panas & gak hujan), jadi keknya pas beneerrrr...

2. Flight AA :Jakarta-KL-Kathmandu (boleh bareng dari JKT, atau bisa juga ktemu di KLIA atau Kathmandu airport)

3. Kota: Kathmandu, Pokhara, Nagarkot (masing2 kota kita singgahi barang 1-2 hari)

4. Trekking: Poon Hill (3200 m), masuk dari Pokhara, lama 3-4 hari.

5. Perkiraan total hari: 12 hari (termasuk hari penerbangan PP)

6. Perkiraan biaya: tiket AA 3jt PP (normal yaa, bukan harga promo), ijin trekking Poon Hill & kawasan Annapurna US$45, visa VOA US$25, biaya lain2 belum kelihatan... Tapi katanya Nepal sangat murah & termasuk termurah se-Asia.

7. Jumlah peserta: 6 orang (untuk share biaya seperti mobil, porter dll, bila diperlukan)

8. Fix peserta: 5 orang 🤣😉

Apa lagi yaaa....
Keknya itu dulu... Jika ada update lagi bakal gue post soon.
Yg jelas harus diplanning jauh2 hari biar bisa nabung & mengalokasikan cuti kantor.

Btw ini BUKAN OPEN TRIP dimana gue ambil untung yaaa... NO !!!

Ini adalah ajakan trip bareng dimana semua biaya ditanggung masing2 peserta 🙏

Dan ini udah kesekian kali gue bikin ajakan trip bareng, baik di Kaskus, forum BPI, pesbuk dll. Dan Alhamdulillah selalu berjalan lancar tanpa masalah... Jadi agan & aganwati gak perlu khawatir yaaa...

Please send me message by inbox... Atau bisa post disini... Makasih !

more info: WA 0811757479

Salam ransel satu jiwa,
Dysta
Diubah oleh junjun.shop 05-11-2018 01:47
tata604
tata604 memberi reputasi
1
9.4K
96
Guest