urabanAvatar border
TS
uraban
Apa sih EASTER EGG itu??

Akhir-akhir ini banyak sekali kaskuser yang lagi ngebahas easter egg di game console maupun online. Tapi, sebenarnya gan/sis tahu ngga sih apa maksud easter egg itu sendiri!? Pasti kebanyakan gan/sis kurang begitu paham apa yang dimaksud dengan easter egg dan apa tujuan sebenarnya. Oke ane mau coba sedikit kasih pencerahan terkait apa sih easter egg itu sebenarnya! Oke cekibrot gan/sis.

Jika diartikan dari tulisannya, easter eggini identik dengan salah satu peringatan sebuah agama yang dilakukan dengan menghias telur menjadi warna warni dan bila ingin mendapatkannya harus disembunyikan terlebih dahulu kemudian mulai pencariannya. Hal ini mungkin menjadi dasar pembuatan easter egg itu sendiri dalam game maupun program komputer bahkan dalam sebuah film besar sekalipun. Easter egg itu sendiri merupakan hidden message yang ditaruh sang pembuatnya dengan maksud dan tujuan tertentu. Bisa sebuah teka-teki kelanjutan film itu sendiri maupun hadiah spesial karena sudah bisa masuk ke level tertentu dalam sebuah game. Kegiatan ini menjadi sebuah tantangan tersendiri bagi para gamers maupun pecinta film ketika bisa menemukan easter egg didalamnya.

Quote:

Dalam sebuah game, yang paling terkenal adalah easter egg game Super Mario Bros. Banyak sekali kejutan-kejutan yang diberikan oleh Shigeru Miyamotodan Gunpei Yokoi yang menggandeng Nintendo dalam proses pembuatannya. Mulai dari warp point, luigi hingga senjata rahasia tempurung kura-kura dan mister helmet haha. Ane aja waktu maen game itu kaga kepikiran sampai kesitu gan/sis. Sedangkan dalam Film, ane ambil contoh serial The Simpsons. Jika gan/sis jeli sebenarnya banyak sekali adegan sisipan yang bener-bener dirancang untuk membuat yang nonton penasaran. Dan biasanya baru terungkap setelah ada yang baru menyadarinya. Hahaha kerennnn!
Quote:

Dalam dunia internet pun banyak sekali easter egg yang dibikin. Penyedia layanan search engine terbesar baik GOOGLEmaupun YAHOO juga sering memberikan easter egg. Contoh kecilnya adalah gan/sis coba ketik kata kunci “google aliens” dan klik “I’m feeling lucky” maka gan/sis akan disuguhkan permainan aliens yang kehilangan piring terbangnya. Dan gan/sis coba klik tanda seru “!” pada huruf YAHOO! maka akan terdengar suara asli yahooooo haha aneh-aneh kan gan/sis. Serunya lagi ketika kita bisa mendapatkan easter egg dari suatu program maupun benda-benda lainnya yang belum diketahui orang banyak. Ane jadi keinget waktu kecil sering nyari easter egg dalam bungkus permen karet yang ada huruf “Y-O-S-A-N” dan jika kita beruntung mendapatkan semua hurufnya akan mendapatkan hadiah yang menarik. Dan yang menjadi ane penasaran sampai sekarang yaitu ane kaga pernah dapatin huruf “N” nya hahaha. Ane mulai berfikir jangan-jangan ini permainan sisi marketing perusahaan permen karetnya sendiri yang mempunyai target ketika sudah mencapai angka laba yang diinginkan maka baru dikeluarkanlah seri huruf “N” yang limited edition hahaha kurang ajar juga yah baru nyadar ane gan/sis.
Quote:

Dalam dunia desain logo pun tidak kalah menariknya gan/sis. Banyak sekali makna dan pesan tersembunyi yang juga menggambarkan arti dari logo-logo, baik perusahaan maupun merek terkenal di dunia. Mulai dari TOYOTA, TOBLERONE, BMW, ADIDAS dan masih banyak lagi lainnya gan/sis. Dan semua memang sengaja dibuat sebagai pengingat dari si empunya. Hahaha! tapi masih banyak juga yang cocokologi gan/sis.

OKAY! Sekian dulu thread yang ga jelas ini gan/sis. Buat gan/sis yang suka mencari easter egg bisa share pengalamannya di kolom komentar yah! Siapa tau ane jadi ikut tertarik untuk ikut mencari easter egg juga hahaha. Oke terimakasih sudah mau membaca thread ane sampai kelar dan sampai jumpa di thread ane berikutnya. Matur suwun!

sumur : pengalaman pribadi

sumber gambar : mbah GOOGLE!

emoticon-Traveller

8
11.2K
73
Guest