molimiloAvatar border
TS
molimilo
Mencicipi Yoforia Yogurt, Ini Review dari Ane Gan!
Sebagai orang yang sering mengalami gangguan pencernaan, ane jadi semakin rutin konsumsi yogurt. Alasannya ya karena memang yogurt punya bakteri baik dengan segudang manfaat untuk kesehatan termasuk pencernaan kan. Dari deretan jenis yogurt yang ada, biasanya sih ane memilih buat minum yogurt drink aja karena alasan kepraktisan, tinggal minum doang. Nggak rempong kan Gan.

Udah ada banyak yogurt drink yang pernah ane coba, dan belakangan ini ane jadi sering minum Yoforia Yogurt.Buat yang belum tahu, katanya dulu Yoforia ini terkenal sama Pop Up Store-nya yang pernah ada di PVJ, Bandung loh. Sekarang storenya memang udah tutup, tapi kita tetap bisa nyicipin rasa enak yogurt lewat yogurt drink versi kemasan ini yang bisanya dengan mudah ditemui di supermaket dan minimarket terdekat.

Ada beberapa hal yang bikin ane lebih memilih Yoforia Yogurt diantara beragam produk yogurt drink di luar sana Gan. Ini

Banyak varian rasa

Yoforia yogurt menawarkan banyak pilihan rasa di antaranya ada varian rasa Authentique, Blueberry Good, Berry Smooth, Peach Delight, Soursop Bliss dan Coffee Cream.

Buat yang nggak pengen yogurt drink dengan rasa buah, pilihan Yoforia Authentique bisa jadi pilihan. Tenang, walau tak ada rasa buah, varian rasa yang satu ini nggak hambar kok Gan. Masih ada rasa manis di dalamnya. Sementara buat yang ingin merasakan sensasi buah di Yoforia Yogurt kamu bisa pilih Blueberry Good (bluberi), Berry Smooth (strawberry), Peach Delight (peach), dan Soursop Bliss (sirsak). Oya, buat penggemar kopi saran ane jangan lupa juga buat ngerasain varian andalan Yoforia Yogurt yaitu Coffee Creamnya ya.

Rasanya gimana?

Buat ane sendiri Yoforia Yogurt drink punya rasa yang pas. Rasanya tidak terlalu asam, aman di lambung. Selain itu sensasi manisnya nggak lebay, lalu teksturnya nggak terlalu kental bikin kita yang minum nggak bakal ngerasain eneg.

Punya bakteri baik

Dari yang ane baca, Yoforia Yogurt dibuat dengan susu segar dan punya bakteri baik yang kita butuhkan. Ada 4 jenis bakteri baik yang ada di Yoforia yaitu Lactobacillus Acidophilus yang membantu produksi vitamin K, Lactobacillus Bulgaricus untuk menetralisir toksin di usus, Bifidobacterium Lactis yang dapat meningkatkan sistem imun dan mencerna lactosa serta Streptococcus Thermophillus yang mencerna lactosa dan menjaga keutuhan prebiotik lain hingga sampai di pencernaan. Jadi makin nyaman kan buat minumnya pas tahu kandungannya baik begini. Yoforia yogurt juga

Kemasannya praktis

Berhubung ane orangnya anti rempong-rempong club, ane butuh yogurt yang ngasih kepraktisan yang ane butuhkan, dan Yoforia Yogurt bisa menjawabnya Gan. Dulunya Yoforia Yogurt punya kemasan seperti gelas, tapi baru-baru ini ane nemuin di minimarket terdekat kalau Yoforia ternyata udah ganti kemasan jadi botol seperti ini.

Buat ane sih perubahan kemasan ini jadi keunggulan sendiri karena jadi makin praktis, mudah dan nyaman buat dibawa-bawa dalam genggaman.

Overall, ane sih suka ya sama Yoforia Yogurt ini. Pilihan rasa banyak,enak, sehat dan kemasannya juga praktis. Favorit ane sejauh ini sih yang varian Yoforia Authentique, Peach Delight sama yang Berry Smooth. Kalau kamu udah nyoba yang mana aja dan suka varian yang mana nih Gan?

Buat yang belum nyobain Yoforia Yogurt gih cobain dulu rasanya. Yoforia Yogurt bisa dibeli di minimarket atau Supermarket terdekat. Harganya juga masih terbilang standar di kisaran Rp 8000 sampai Rp 9000.

Selamat mencoba Gan!

emoticon-Toast

Diubah oleh molimilo 04-03-2019 03:25
3
18.2K
41
Guest