p4ngeran8Avatar border
TS
p4ngeran8
Arti Sebuah Persahabatan Bagiku
Salam Sahabat KasKus

emoticon-Haiemoticon-Shakehand2 emoticon-Hai

Selamat datang lagi di thread p4ngeran8, salam hangat dari ane untuk ente semua. Tidak bosan - bosan ane mengucapkan terima kasih untuk ente semua yang telah bersedia dan mampir membaca thread ini semoga bisa thread ini bisa mempererat tali persahabatan ente dan kawan - kawan ente sekalian.

Ngomong - ngomong tali persahabatan ini, thread kali ini ane ingin membahas apa itu arti persahatan bagi ane. Thread ini memang terinspirasi dari kisah persahatan ane dengan teman - teman ane, karena itu ane pengen tumpahkan di tulisan ini.

Ente punya sahabat ? Tau perbedaan apa itu sahabat dan teman dekat? Jujur ane gak bisa menjawabnya cuma yang ane rasakan sahabat itu satu tingkat di atas teman dekat, dan inilah arti sahabat bagi ane emoticon-Blue Guy Smile (S).

Sahabat Adalah Keluarga

Ane sudah mengenal mereka semua dari yang dari SD, ada juga yang dari SMP. Awalnya hanya temen nongrong saja di sekolah karena kebetulan kita semua satu sekolah, kemudian ya kita lanjut di luar lingkungan sekolah. Setiap malem belajar bersama meskipun gak belajar emoticon-Ngakak (S), malem minggu pasti nongkrong sampe larut malem cuma ane gak sampe tidur dirumah sahabat ane karena orang tua melangar. Inilah penampakan wajah - wajah kita waktu SMP.

Spoiler for Zaman SMP:

Ente tebak sendiri saja ane yang mana emoticon-Ngakak (S). Foto paling atas merupakan formasi final sahabat - sahabat ane. Waktu SMP ane sebenernya punya banyak temen nongkrong termasuk yang ada di foto itu tapi seiring berjalannya waktu ane baru tau yang mana temen dekat dan yang mana sahabat. Dulu ane punya temen deket itu ada yang sukanya cari musuh tapi dia memang sangar orangnya kalau untuk pukul - memukul. Ada yang suka cari maling, pokoknya kalau orang pakai jaket hitam sama topi keluar pada malam hari, pasti di intai sama temen ane. Ane juga gak tau apa tujuannya biar dia dan Tuhan yang tau. Ya meskipun sifat kita berantakan ya setidaknya kita pernah ikut mengharumkan nama sekolah, juara basket tingkat kabupaten emoticon-Cool.

Perselisihan pasti adalah dalam persahabatan itu, malah kita pernah ribut masalah cewek, gak elit banget ya emoticon-Ngakak (S). Perselisihan itulah sebenarnya yang mempererat tali persahabatan kita, asal kita pandai menyelesaikannya. Meskipun kita terpisah waktu SMA dan kuliah tapi masalah kumpul malem minggu kita pasti ngumpul. Tanggapan orang tua tentang persahabatan kita? positif saja. Para orang tua kita sudah kenalan kita semua, dan sudah di anggap seperti keluarga sendiri. Inilah wajah - wajah kita waktu kuliah.

Spoiler for Masa Kuliah:

Sahabat Lebih Berharga Dari Pacar

Sudah 19 tahun kita bersahabat, segala sifat dari yang baik sampai yang buruk para sahabat ane, ane sudah hafal mati. Mengapa ane ngarasa mereka lebih berharga dari pacar - pacar ane? Karena hambar kalau gak ada mereka itu, malem minggu gak keluar sama pacar itu bukan masalah buat ane tapi kalau gak keluar sama tamen - teman itu, sepi rasa. Memang sudah banyak yang telah kita lakukan 19 tahun ini, Inilah sedikit fotonya, maaf cuma sedikit sengaja, masak foto ugem juga mau di pasang emoticon-Ngakak (S)emoticon-Shutup (S).

Spoiler for Museum Angkut:

Spoiler for Pulau Sempu:

Spoiler for Ranu Kumbolo:

Ketika memang dari SMP sampe kuliah ane suka gonta - ganti pasangan tapi ya pasangan ane gak ada yang bisa gantiin pentingnya mereka di hidup ane. Ya saking ane lebih milih sabahat ane dari pada pacar - pacar, pernah waktu itu ane pacaran dan ane gak ketemuan dengan pacar ane 3 mingguanlah pada padahal masih satu kota, ane lebih suka keluar dengan sahabat - sahabat ane dari pada pacar ane. Sampai pacar ane tanya " Kamu kok gak pernah ajak aku jalan lagi? WA jarang juga " jawaban ane bilang saja sibuk sama tugas. Pernah ada beberapa teman yang bilang ane itu sebenernya gak butuh pacar tapi butuhnya teman, di sini ane tidak membenarkan pernyataan itu karena ane masih normal butuh wanita, cuma memang ane lebih terlihat sekali condong ke sahabat - sahabat ane ini.

Sahabat - sahabat ane merupakan tempat ane mencurahakan segalanya di samping orang tua. Mereka tau apa yang ane mau, ane lebih suka terbuka dengan sahabat dari pada pacar dari dulu, maka tak jarang pacar selalu bilang ane cuek dan segala macemnya tapi ane gak peduli emoticon-Ngakak (S).

Jika ada kalimat yang menggambarkan perasaan ane dengan kawan - kawan ane ini.

AKU BANGGA PUNYA KALIAN

Dimana ada awal disitu ada akhir, begitu juga dengan thread ini. Mungkin cukup ini saja yang ane sampai, semoga ente semua suka dengan thread ini, ambil yang menurut ente baik dan jangan di tiru yang buruk. Ok cukup sekian dari ane, sampai jumpa di thread selanjutnya.

emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast

Diubah oleh p4ngeran8 24-02-2019 11:18
7
5K
84
Guest