wadonsubur
TS
wadonsubur
Cerita Ane dan Paspor Ane
Hai… ketemu lagi sama ane Wadonsubur yang lincah, padat dan cerdas
Kali ini ane bakal ceritain tentang pengalaman ane bareng paspor punya ane

Sebagai anak dari keluarga yang biasa aja, ane nggak pernah punya keinginan neko-neko untuk travelling ke luar pulau apalagi keluar negeri. Tapi nasib berkata lain. Tahun 2011 ane ditempatkan di luar pulau, yaitu Sulawesi. Dan akhir 2013, ane mutasi ke Jakarta.

Selama di Manado, ane jadi doyan jalan-jalan. Ane sempat main ke Gorontalo dan Ternate terus menjelajah bumi Minahasa. Lalu pas di Jakarta, suka lihat harga tiket promo ke luar negeri tapi ane nggak punya paspor. Jadilah ane nabung buat bikin paspor, yaaaa sapa tau nantinya ane punya rejeki terus bisa jalan-jalan. Nabunglah ane, duit yang ane kumpulin kebanyakan yang recehan logam. Tiap dompet penuh, ane tukerin kepingan logam itu ke Alfamart terdekat. Setelah cukup terkumpul, baru deh ane bikin paspor. Yipiiiieeee……

Paspor Ane, Sebagai Kartu Identitas Darurat
Beberapa bulan setelah punya paspor, ane dapat musibah. Dompet ane hilang, jadinya kartu identitas berupa KTP dan SIM hilang, duit dan kartu ATM juga raib. Yang paling pusing yah kehilangan kartu identitas. Setelah bikin laporan ke kantor polisi, ane mulai deh urus-urus kartu ATM dan bikin KTP baru.

Untungnya gan, ane tuh udah punya paspor. Jadi ke bank cuman bawa surat kehilangan, buku tabungan dan paspor, ane bisa dengan cepat urus kartu ATM baru. Pun ketika ane ditugaskan ke luar kota, ane check in di bandara dan hotel pake paspor. Bahkan pas jalan-jalan naik kereta (eksekutif sampai kereta ekonomi) ane juga pake paspor gan.

Ane sudah bikin KTP sementara yang berupa keterangan pada selembar kertas A4, tapi kurang praktis dan rawan robek, jadi selama KTP baru belum selesai dibuat ulang, ane masih tetap pakai paspor kemana-mana, hehehehe. Sialnya gara-gara korupsi papa Setnov, distribusi bahan pembuatan KTP elektronik yang baru terhambat, satu tahun lebih KTP ane nggak jadi-jadi.

Paspor Ane Akhirnya dipake Buat Jalan-jalan
Selang setahun dari bikin paspor, ane diajak ke Filipina untuk datang ke pameran senjata. Untung kan, udah punya paspor. Jadi cusss langsung pesen tiket dan kesana. Lumayan gansis, ane bisa jalan-jalan di sana.

Spoiler for futu-futu:

Begitupun akhir tahun kemarin, baru bangun tidur dan baca grup Whatsapp, ada yang kasih info kalau ada tiket murah banget ke Malaysia, tanpa pikir panjang langsung deh mesen. Jadi ane bisa jalan-jalan sama laki ane. Maunya sih ajak adik ane juga, tapi sayang dia belum ada paspor, jadinya cuma dadah-dadah aja sama dia, hihihi…

Spoiler for futu:

Quote:

Sumber: Pemikiran TS, Foto milik pribadi TS
Diubah oleh wadonsubur 22-01-2019 03:17
2
2.9K
25
Guest