theonetaAvatar border
TS
theoneta
19 Tahun Kaskus dan Kesannya Bagi Ane Adalah...

Wesss... Kaskus udah berusia 19 tahun aja nih, emoticon-Wow

Pertama, ane mau ucapkan selamat ulang tahun buat Kaskus yang sudah selama 19 tahun terus menjadi forum terbesar di Indonesia yang inspiratif, inovatif dan informatif tentunya. Semoga keberadaan kaskus akan terus berlanjut hingga ke tahun-tahun berikutnya karena melihat sepak terjang kaskus selama 19 tahun bukanlah waktu yang singkat belum lagi dalam perjalanannya forum besar ini sendiri pernah jatuh bangun dalam menjaga kekonsistenannya.

Tapi sebagai member kaskuser yang dulunya sekedar seorang silent readertanpa harus login ke kaskus membaca beberapa thread yang sungguh informatif dan menambah pengetahuan khususnya ane sebagai pembaca. Tanpa ane login saja, kaskus sudah membuat ane kagum dengan suguhan Hot Thread yang semriwing dah pokoknya, ane rela tuh lama-lama pantengin thread kaskus yang dipajang di halaman utama. Kalau sekarang kaskus dengan peningkatan UI yang modern mengikuti perkembangan zaman ya walaupun ane terkadang "masih kangen tampilan sebelumnya".

Selain menjadi silent reader ane adalah orang yang lebih mempercayai kaskus untuk melakukan transaksi jual beli online. Jauh sebelum adanya eS E N S O Rmerce baru yang bermunculan saat ini, ane lebih memilih kaskus fjb dengan layanan COD. ane bisa bertemu member kaskuser lain yang ternyata aktif di fjb dan forum-forum lainnya. Mulai dari membeli barang yang kecil nominalnya hingga yang besar nominalnya, ane dapetin harga terbaik dan seller fjb yang jujur hingga sampai saat ini Alhamdulillah ane ga pernah ketipu selama bertransaksi jual beli lewat kaskus fjb, keren nih emoticon-Cool

Kesan yang ane rasakan selama berkaskus ria tentu sudah begitu banyak sampai-sampai ane kalau dah baca thread-thread keren di kaskus sampai lupa waktu apalagi untuk sub forum Stories from the heart, forum supranatural dan forum movies waduh bacain cerita-ceritanya agan yang menarik dan horror seperti itu rasanya ane juga ikut mengalami apa yang mereka pernah alami. emoticon-Malu (S). Kesan-kesan yang ane rasakan selama perjalanan 19 tahun kaskus akan ane jabarkan satu per satu dalam kesempatan kali ini, let's get it on! emoticon-Big Grin

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

jeff123556