worldofdotaAvatar border
TS
worldofdota
Curhat gan, Soal Asuransi Prudential
Sorry nih sebelumnya ane rada OOT dimari agan2 sekalian.. ane mau curhat tentang manfaat Asuransi Prudential ini.

dari Kasus Anaknya AHmad dhani si dul. memang bhw asuransi tidak bisa mencairkan / claim dana yang dibutuhkan selama rawat inap di RS.

dan ane cari definisi lain di guugle, ternyata istrinya Saiful Jamil dan UJE itu bisa cair Milyaran rupiah.

bila agan berkenan / udah ada agan disini yang Joint jadi Polis mohon ane petunjuk sebelum ane nyemplung apa itu Asuransi. TRMS !

takut ane dijadikan sapi perah/what ever lah salesman cuma bibir manis doang !

oh iya, selain kita di cover itu dana kesehatan, katanya juga ada investasi dalam jangka 10 tahun kedepan, << cerita ane 2 hari yang lalu.

mohon Info suhu2 disini
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
135.9K
657
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
The Lounge
The Lounge
icon
922.6KThread81.9KAnggota
Tampilkan semua post
gitawitchAvatar border
gitawitch
malem gan, thanks yang udah jawab pertanyaan ane bauk langaung dimari maupun yg via pm.

yap ane sampe saat ini masih bayar prudent dan ini dah masuk tahun ke 11. dan ane jg ngeliat bpjs banyak jg utangnya yak wkwkwk...

kalo pengalaman claim ane udah 4x klaim di prudent dan 2x di bpjs. yg bpjs mayan berat krn harus operasi dan sisanya ane kalim di prudent. mayan jg sih terbantu 1.5thn lalu dan jg ga gitu ribet krn ane di rs daerah yg mayan besar setara siloam. dokter yg bedah ane jg praktek di siloam dan kebetulan banget rs daerah ini alatnya lengkap and canggih spt di siloam. pelayanannya rs nya jg bagus, cuman ane yg keselnya sih agent prudentnya aja sih yg kaco sampe ane harus ngirim dokumen 2x, pdhl dah ane selipin tp dibilang ga usah dan akhirnya ditagih jg ama prudent pusat. kalo bayar bpjs ane anggap aja nyicil biaya operasi ane yg udah ditalangin ama rakyat yg rajin byr bpjs. jd sampe koit ane jg pasti bakal bayar itu bpjs krn dah bantu ane ops.

ok, the end curhatnya. ini kan dah 11 thn di prudent, kalo dr sisi manfaat ane dah dapet mayan banyak lah dan ane ga mau sakit lg. bener2 jaga makan and pola hidup. kapok lah sakit berat sampe dibedah segala. ane ambil kesehatan & prulink yg 400rb/bln. kalo semisal ane stop lah ya bayarnya, katanya diambil pembayaran tiap bulan itu dr saldo yg ada di prulink/apalah istilahnya di prudent.

nah.. ane liat laporan keuangan prudent dan tahun lalu itu semua minus krn ane tau pasar jg lg ga bagus mmg tahun lalu krn ane jg pegang bbrp saham yg sampe skrg jg msh minus portfolionya. yg ane tanya, kapan prudent ngasih tau ke ane kalo saldo ane dah berkurang semisal 25-50%? semisal pasar msh blom bangkit jg. apa bisa ane ngeliat dr pruaccess ato dr laporan tiap bulan via email? kl iya di bagian mana?

terus terang ane bingung ama laporan yg dikirim tiap bulan. itu jumlah unit link korelasiny apa ama nilai rupiah? mungkin ada yg bs bantu jelasin. thanks sebelumnya
0
Tutup